На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Едим и хорошеем: советы по питанию для всех типов кожи

Едим и хорошеем: советы по питанию для всех типов кожи

Недаром, говорят: «ты то, что ты ешь» - наше питание влияет на состояние организма в целом, и на состояние кожи и волос в частности. Поэтому избавиться от проблем с кожей можно с помощью перестройки своего питания и ежедневного рациона.

Так что же лучше употреблять в пищу для того, чтобы обрести кожу своей мечты?

1. Сухая кожа

Сухая кожа: кожа, в которой недостаточное количество кожного жира, гидролипидная пленка разрушена и плохо удерживает влагу.

1.gif
Для решения проблемы нужно восстановить жирные кислоты: они улучшают эластичность кожи, обладают противовоспалительным эффектом, успокаивают раздражения и восстанавливают защитный барье

В пищу: оливковое масло, авокадо, подсолнечника, сафлоровое масло, лосось, водоросли, орехи: грецкий, фисташки, кешью, пекан.

Картинка 2 (2).jpg
Рекомендуемый продукт: семена чиа – чиа обладают уникальными свойствами и приносят огромную пользу организму. Семена являются источником клетчатки, кальция, антиоксидантов, калия, магния, железа, Омега-3 и Омега-6, то есть питают кожу и защищают ее от старения.

2. Жирная кожа

Жирная кожа: в коже наблюдается переизбыток кожного жира, она блестит, склонна к воспалениям.

giphy.gif
Полезны продукты, которые обладают очищающим эффектом и помогают регулировать процесс выделения кожного жира, особенно содержащие цинк, который устраняет воспаления и способствует заживлению тканей, а также является одновременно антиоксидантом и натуральным «очистителем».

В пищу: зародыши пшеницы, яичный желток, соя, фасоль, чечевица, грецкий орех, сушеный горох, нут, артишок, овсяные хлопья, киноа, кунжут, семена чиа, орехи: грецкий, фисташки, кешью, пекан. Жирная кожа – это чаще всего результат несбалансированного питания, а также гормонального дисбаланса. Старайтесь не употреблять готовую продукцию, она перенасыщена жирами и сахаром.

367bfd889ee4246e2811213fb92edac7.jpg
Рекомендуемый продукт: отруби со льном – абсолютно безопасное оздоровительное средство, улучшающее работу кишечника, снижает сахар и холестерин в крови, очищает пищеварительный тракт от шлаков и токсинов.

Совет: избегать несбалансированного питания, особенно полуфабрикатов и сладостей.

3. Обезвоженная кожа

Обезвоженная кожа: вся как будто бы стянутая и покрытая мелкой сеточкой морщин.

giphy5.gif
Вам обязательно нужно пить воду и как можно больше, а также стараться употреблять в пищу продукты, содержащие полинасыщенные жирные кислоты, которые усиливают защитный барьер кожи и сохраняют ее увлажненной, и полифенолы - антиоксиданты, которые поддерживают целостность коллагена в коже и замедляют процессы окисления.

В пищу: вода, травяные и зеленые чаи, семена льна, семена чиа, оливковое масло, виноград, артишоки, клубника, гранат. Постарайтесь исключить алкоголь, кофеин и никотин.

Картинка 4(1).jpg
Рекомендуемый продукт: гранола гранола - это микс полезных компонентов, например, в ее состав входят пшеничные, рисовые и пшенные хлопья, палочки из отрубей и зерна воздушного риса, сушеные яблоки и ягоды годжи, бразильский орех, миндаль, кокос, цукаты и тыквенные семечки. Гранолу обычно едят на завтрак, так как ее легко приготовить, а сколько пользы для красоты!

4. Чувствительная кожа

Чувствительная кожа: эта кожа склонна к покраснениям, шелушениям, жжению, болезненно реагирует на любые раздражители: воду, холод, солнце. Этому типу кожи очень сложно подобрать средства по уходу.

3.gif
Напитайте свой организм витамином А. Он восстановит клетки кожи и поспособствует ее заживлению. Также благотворное действие окажут продукты, богатые селеном и кремнеземом, которые отвечают за упругость и эластичность.

В пищу: сладкий картофель, рыбий жир, щавель, морковь, шпинат, тыква, салат ромэн, орехи: бразильский, кокос, грибы, овес, капуста кэйл, тыквенные семечки, кокосовая вода, грибы, черный рис, огурец, банан.

3Y0A0058.jpg
Рекомендуемый продукт: кокосовое масло – его можно употреблять как заправку к салатам или добавлять в готовые блюда, а также в косметических целях. Кокосовое масло – кладезь витаминов, оно сразу уменьшает симптомы кожных заболеваний, поддерживает естественный биохимический баланс кожи, помогает устранить сухость и шелушение, препятствует образованию морщин, дряблости кожи и пигментных пятен, подходит для ухода за кожей и волосами.

Совет: постарайтесь исключить из своего рациона алкоголь, специи и острые приправы.

5. Кожа с несовершенствами

Кожа с несовершенствами: обычно кожу с несовершенствами имеют совсем юные девушки, чей организм перестраивается в период полового созревания, но часто такая проблема сохраняется и в дальнейшем. Несбалансированность питания и режима дня, неподходящий уход или гормоны могут привести к разного рода воспалениям на лице.

giphy6.gif
Полезны продукты, богатые серой и полинасыщенными кислотами, ощелачивающие продукты, продукты с низким гликемическим индексом.

В пищу: овощи: спаржу, чеснок, баклажаны, свеклу, брокколи, морковь, сельдерей, капусту, грибы, пророщенные зерна, редис, фрукты, масла: рапсовое, соевое, льняное, масло грецкого ореха, авокадо, орехи: миндаль, кешью, лесной орех, семена чиа, водоросли.

Картинка 6.jpg
Рекомендуемый продукт: масло льняного семени особенно изготовленое из сырых семян методом холодного отжима. Это натуральный источник кислот Омега 3, Омега 6 и Омега 9. В день достаточно употреблять 1-2 ложки льняного масла, чтобы удовлетворить суточную потребность организма в полиненасыщенных кислотах.

Совет: не употребляйте молоко и гидрогенизированные жиры.

6. Морщины

Морщины: совсем избежать морщин, конечно, невозможно, но можно оттянуть их появление или улучшить ситуацию, если они уже есть. Есть факторы, которые влияют на появление морщин, например, нездоровый образ жизни, курение, долгое пребывание на ветре или солнце. Для борьбы с морщинами потребуется больше защитников красоты – антиоксидантов. Они активизируют выработку коллагена и защищают кожу от окислительного стресса, который и вызывает старение.

2.gif
В пищу: ягоды асаи, семена чиа, чернослив, фрукты: виноград, черника, клубника, гранат, апельсин, киви, зеленый чай, орехи: грецкий, лесной, пекан.

картинка 7.jpg
Рекомендуемый продукт: ягоды годжи - биологически активные вещества, обнаруженные в соке ягод годжи, способны восстанавливать нарушенную структуру молекул ДНК, то есть, продлевать жизнь клеток.

Совет: исключить из рациона кофеин и сахар и уменьшить алкоголь. Если хотите иметь кожу без морщин - не курите.

Надеемся, что наши рекомендации будут вам полезны. Крепкое здоровье и красота начинаются с того, что лежит у вас на тарелке, ведь именно те вещества, которые поступают к нам с пищей, питают или разрушают нашу красоту. А мы желаем вам быть всегда прекрасными!

Картина дня

наверх