На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

70 лет бикини

Вспоминаем легендарную презентацию 5 июля 1946-го в бассейне Molitor

Мало кто воспринимает Париж как курорт, однако именно там 5 июля 1946 года впервые было показано бикини. В самом сердце города, в бассейне Molitor, свидетелями этого громкого события стали посетители уличного комплекса для солнечных ванн и купания. Ровно семьдесят лет назад там на бортики бассейна под открытым небом вышли смелые танцовщицы Мулен Руж в откровенных купальниках. Модели того времени отказались от участия в показе, посчитав наряд непристойным.
 
Создателем этого «безобразия» стал Луи Реар, простой управлявший магазином нижнего белья. Однажды на пляже он заметил, что женщины опускают купальники чтоб загар ложился ровнее, тогда-то ему и пришла в голову крамольная идея создать маленький купальник, чтобы пупок был открыт.
Для презентации бикини был выбран огромный бассейн, окруженный несколькими этажами кабинок для переодевания, в десяти минутах ходьбы от Триумфальной арки. Мог ли он тогда подумать, что в будущем бикини станет вещью первой необходимости на отдыхе для каждой женщины? Навряд ли.
1989 году бассейн был признан историческим памятником и закрыт, но 19 мая 2014 архитекторы Ален Дербесс, Ален-Шарль Перро и Жак Ружри вдохнули в легендарный бассейн новую жизнь, сделав из него отель Molitor MGallery by Sofitel. Уверены, что в день рождения бикини там было жарко.

Картина дня

наверх