На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 женщин из Книги рекордов Гиннесса, которых хочется потрогать, чтобы убедиться в их реальности

Каждая женщина уникальна и неповторима, но при этом есть и такие, которым удалось достичь мировых рекордов, совершить удивительные подвиги, а порой даже шокировать общественность.

Мы расскажем вам о семи самых необычных женщинах нашей планеты. А в конце вас ожидает веселый бонус, который доказывает, что у каждой женщины есть свои суперспособности.

1. Самая сильная женщина в мире

© eastnews

Польскую атлетку Анету Флорчик (Aneta Florczyk) часто называют самой сильной в мире женщиной. Действительно, Анета проявляет совсем неженские способности: она способна выжать 500 кг в пауэрлифтинге.

Но в Книгу рекордов Гиннесса она попала за более веселый рекорд. Именно Анета стала женщиной-рекордсменом в поднятии людей, и здесь ее рекорд — 12 поднятых над головой и брошенных взрослых мужчин за 2 минуты. Пожалуй, не стоит ссориться с такой женщиной.

2. Самая гибкая женщина в мире

© eastnews

Самая пластичная девушка в мире Злата (настоящее имя Юлия Гюнтель) прославилась благодаря своей невероятной гибкости. Девушка попала в Книгу рекордов Гиннесса за весьма необычное достижение: Юлия исключительно с помощью изгиба спины смогла лопнуть 3 воздушных шарика всего за 12 секунд!

Для девушки совсем не составляет труда залезть в 50-литровую коробку — при росте 1,75 м. Всему причиной редкая природная особенность — чрезвычайная эластичность сухожилий.

3. Самая татуированная женщина в мире

© eastnews

Джулия Гнусе (Julia Gnuse) из США была известна под прозвищем The Illustrated Lady (Расписная Леди) и стала знаменитой благодаря тому, что 95 % ее кожи было покрыто татуировками. Изначально может показаться, что это очередная заигравшаяся с экспериментами девушка, но с Джулией это было не так. После 30 лет у нее развилась порфирия — болезнь, похожая на волчанку, при которой солнечный свет вызывает появление на коже волдырей и шрамов. Она начала наносить татуировки, чтобы скрыть их.

Своей жизнью она доказала, что и в самых сложных ситуациях не стоит опускать руки, а нужно бороться с природой за свое счастье. Пример судьбы «женщины-картины» стал мотивацией для многих людей, страдающих от подобных болезней.

4. Девушка с самой тонкой талией

27-летняя Пикси Фокс (Pixee Fox) из Швеции потратила в целом около $ 250 тыс. на превращение себя в настоящую жену кролика Роджера. Она прошла через множество пластических операций, в том числе многократное увеличение груди, но и этого ей показалось мало. Пикси удалила 6 нижних ребер, чтобы сузить талию до рекордных 35,5 см.

Совсем недавно Пикси сделала еще одну операцию — по внедрению глазных имплантатов, и ее глаза из голубых стали зелеными.

5. Мировой рекорд в забеге на каблуках

Фото Irene Sewell.

В США бывшая танцовщица Ирен Сьюэлл (Irene Sewell) установила мировой рекорд, пробежав марафон в туфлях на высоких каблуках. Дистанцию в 42 км девушка преодолела за 7 часов и 28 минут, попав в Книгу рекордов Гиннесса.

Свой пробег Сьюэлл совершила на каблуках высотой 7,6 см, опередив прежнюю рекордсменку на 2 минуты. С такой скоростью этот марафон даже в кроссовках не каждый пробежит.

6. Самая пожилая действующая гимнастка

© eastnews

92-летняя пенсионерка из Германии Йоханна Каас (Johanna Quaas) попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая старая спортсменка-гимнастка. В своем возрасте она не только выполняет вольную программу на гимнастическом ковре, но и профессионально отрабатывает сложные элементы на брусьях.

В прошлом году Йоханна установила очередной рекорд Книги Гиннесса, выступив на брусьях на турнире в Берлине, чем привела зрителей в восторг. Так что возраст не помеха активному образу жизни.

7. Самая маленькая женщина в мире

© eastnews

Молодая индианка Джоти Амджи занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая низкорослая женщина в мире. В день 18-летия рост девушки составлял всего 62,8 см, а вес — 5,2 кг. Причина миниатюрности Джоти заключается в генетической болезни ахондроплазии.

В 2014 году Джоти Амджи сыграла одну из ролей в 4-м сезоне сериала «Американская история ужасов». Сейчас девушке 24 года, она живет полноценной жизнью, много путешествует и снимается в реалити-шоу.

Бонус: все мы немножко суперженщины

© Prostoilogin/pikabu

Да, каждый человек по-своему удивительный и уникальный. А как вы считаете, за какое достижение именно вы могли бы попасть в Книгу рекордов Гиннесса?

Источник

Картина дня

наверх