На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

2 попытки женщин скрыть свой возраст макияжем, которые не работают

Сегодня хочу рассказать вам о 2 моментах макияжа, которые некоторые женщины применяют для омоложения, но на деле получают противоположный эффект.

Так как моя работа связана по большей части со зрелыми женщинами, я общаюсь с клиентками на тему своей работы, то при разговоре часто выявляю некоторые убеждения дам, что определенные моменты макияжа молодят, хотя это далеко не так, вернее, не всегда. Вот сегодня хочу разобрать 2 основных момента.

Верхнее веко и тени

Вообще, с тенями в зрелом возрасте нужно работать аккуратно. Важно подобрать не только подходящий оттенок, но и текстуру.

Например, есть такой прием в макияже, который освежает. Что за прием? Нанесение светлых теней во внутренний уголок глаза с легким заездом на неподвижное верхнее веко.

Этот прием нельзя использовать женщинам, у которых есть нависание век во внутренних уголках глаз, так как метод только подчеркнет это.

Прекрасно видно, как смотрятся матовый и шиммерные тени. С шиммерными подчеркнута текстура кожи

Прекрасно видно, как смотрятся матовый и шиммерные тени. С шиммерными подчеркнута текстура кожи

Также отмечу, что с возрастом веки теряют упругость, поэтому если вы применяете прием по "освежению взгляда", то отдайте предпочтение матовым теням, а сатиновые/шиммерные используйте только у уголков глаз ближе к носу.

Слизистая нижнего века и карандаш

Некоторые женщины для выделения глаз используют темный карандаш, причем наносят его как на верхнее, так и нижние веко и даже на слизистые.

У многих женщин с возрастом меняется форма глаз/посадка, и темные линии, повторяющие точную форму глаз, только подчеркивают это.

Черный карандаш на слизистой слегка уменьшил глаза, сделал взгляд тяжелым. Серый карандаш с легкой растушевкой по нижнему веку сделал взгляд "воздушным"

Черный карандаш на слизистой слегка уменьшил глаза, сделал взгляд тяжелым. Серый карандаш с легкой растушевкой по нижнему веку сделал взгляд "воздушным"

Важно помнить, что с возрастом следует отказаться от темных точных линий на нижнем веке. И если вам хочется подчеркнуть глаза, сделать их ярче, то советую черный карандаш на нижнем веке заменить серым/коричневым и обязательно его растушевывать.

Важно: нижнее веко обязательно должно быть светлее верхнего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх