На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Бархатный сезон, или Возвращение богемного стиля

О бархате впервые громко заговорили после выхода в свет знаменитого фильма «Унесенные ветром». В картине Скарлетт поражала воображение своими нарядами. Молодая девушка показывала всему миру непревзойденность и красоту своей фигуры. Одно из платьев запомнилось зрителю особенно, это было зеленое бархатное платье. Травяной цвет и красота фактуры заиграли на силуэте девушки и произвели особенное впечатление на зрителей.

При создании фильма «Унесённые ветром» режиссёр одевал своих дам строго по моде прошлых веков. На вопрос негодующих об увеличении бюджета фильма: «Ведь бельё не будет видно!», — он аргументировал: «Они должны прочувствовать ту эпоху». 

Продюссер «Унесенных ветром» Дэвид Сэлзник исправно платил за все, самые невороятные идеи, связанные с его детищем. 
Однако результат на лицо (или на экран). Для Вивьен сшили 31 платье. В течение целого месяца выбирались ткани, из которых потом шили костюмы для Вивьен Ли. Группа товарищей занималась этим делом, не покладая рук. И весь месяц выбирались не цвета, а только фактуры!

Костюмы вышли сенсационными, как и хотел Селзник. Уолтер Планкетт (художник по костюмам в фильме «Унесенные ветром») сказал: «Я не думаю, что это была моя лучшая работа в кино или даже самая большая вещь, которую я сделал. Но эта картина, конечно, будет жить вечно, и зеленое платье тоже, потому что оно делает историю, вероятно, оно — самый известный костюм в истории кино». Сегодня эти костюмы хранятся в Центре Гарри Рэнсома при Университете Техаса.
Незадолго до своей смерти Уолтер Планкетт лично отреставрировал платья Скарлетт для архива Дэвида Селзника. 

Зеленый бархатный халат Скарлет.

тренд сезона, роскошный халат

Синий хала Скарлет с лисой.

 

тренды, роскошное платье

Красное бархатное платье Скарлетт.

бархатное платье, роскошь

Модницы прошлого века ходили в бархатных платьях. Его фактура позволяет скрыть все недостатки фигуры и подчеркнуть достоинства. Особенность ткани в том, что играя на свету, она словно мерцает, и любая вещь выглядит в этом дорого и роскошно. После того, как прошел основной бум, из ткани стали появляться и скатерти, и шторы, отсюда и появились предметы советского времени в сундуках бабушек.

И снова в тренде! Возвращение богемного стиля.

К счастью в моде все циклично... и все возвращается... Почувствовать себя женственной и роскошной Скарлетт из фильма «Унесенные ветром» можно сейчас!

В сезоне осень-зима 2015 модельеры вспомнили о том, что бархат — один из самых благородных материалов, придающих любому образу аристократизм. «Бархатную революцию» в этом сезоне поддержали десятки мировых дизайнеров, среди которых — Giorgio Armani, Ralph Lauren, Dolce&Gabbana и многие другие. Традиционно вечерняя ткань нашла свое воплощение и в повседневном гардеробе — широкие бархатные брюки отлично сочетаются с вязаными свитерами, жакет и свитшоты дополнит простые джинсы,  а сумка из вельвета легко впишется в офисный гардероб.

Giorgio Armani

бархат в моде, мода

Во многом своей популярностью бархат обязан возвращению в моду стиля барокко — сложные узоры и вышивки особенно удачно смотрятся в сочетании с вельветом, придающим одежде эффект глубины и мягкости. 

Вечерние наряды из бархата в этом сезоне — это платья в пол простых силуэтов или комбинезоны с откровенными вырезами. Не менее выигрышно смотрятся брючные костюмы из бархата темного насыщенного оттенка.

Max Mara / Giorgio Armani

бархат 2015, мода 2015   
осень 2015, velvet cat

 Alberta Ferretti / Giorgio Armani

модные тенденции        
модные цвета

Donna Karan                                                                      Elie Saab                                                         Tom Ford

бархатное

Jason Wu

бархатный халат

Моника Белуччи в роскошном изумрудном платье.

платье скарлет

Что касается выбора цветов, то безусловным фаворитом остается черный цвет. В этом сезоне он делит лидерство с винным, фиолетовым, изумрудным, рубиновым и темно-синим оттенками. Главное правило — тон должен быть насыщенным и глубоким.

В отличие от прошлых сезонов, одежда из бархата зимой не выглядит такой громоздкой, как раньше. Благодаря удачному сочетанию с тонким шифоном, атласом и шелком она приобрела новую легкость.

Бархат предлагается носить с головы до пят, подбирая к длинному платью в пол янтарного или фиолетового оттенка соответствующие туфли или ботильоны с инкрустацией, аксессуары с богатой отделкой аппликациями, цепочками и камнями. Для более консервативного повседневного образа подойдет многофункциональный бархатный блейзер в черном или винном оттенках, а также темно-синие прямые брюки или леггинсы из бархата — такие тоже в моде. Важно помнить, что бархат прекрасно сочетается с кожей и мехом, а также с плотным атласом — этой паре на любом торжественном вечере в этом сезоне не будет равных!

Для тех, кто встречает наступление бархатного тренда с нерешительностью, дизайнеры продумали эффектные бархатные акценты, не вносящие радикальных корректив в привычный образ. 

В выборе аксессуаров дизайнеры советуют обратить внимание как на вместительные сумки с золотой вышивкой, так и миниатюрный клатч. Снова востребованы туфли и слиперы из бархата, а также головные уборы и вечерние перчатки.

 

Блейзер Saint Laurent, юбка Erdem, туфли Dolce&Gabbana, топ Gucci, сумочка Christian Louboutin, пояс Alexander McQueen.

модная осень

 

 Осень становится не только временем для теплой и уютной одежды, но и для роскошных образов!

Источник

Картина дня

наверх