На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Не проходящая актуальность: 20 вариантов стрижки-боб

Не проходящая актуальность: 20 вариантов стрижки-боб

Почти сотню лет классическая стрижка боб остается популярной у модниц по всему миру. Она пережила массу незначительных изменений и по-прежнему актуальна. Эта стрижка подойдет всем, может иметь разную длину и детали.

1-32

Если вы устали от длинных волос и хотите простоты и лаконичности — боб ваш вариант.

А в этом материале вы найдете массу прекрасных вариантов в помощь вашему мастеру. Спешите быть красивой!

2-11

Немного истории

Эта женская причёска на средние волосы возникла, благодаря французу Антуану де Пари. Именно он в 1909 году под впечатлением образа Жанны Д’Арк создал данную стрижку. Известность стрижке буквально мгновенно принесла ее скандальная длина. Тогда женщинам было не принято носить короткие волосы – смелых девиц с такой прической некоторое время стыдили и позорили. Но стрижка боб приобретала все большую популярность.

Одной из первых известных дам, решившихся на такой шаг, стала танцовщица Ирен Кастл. Скорее всего, на выступлениях ей просто мешали длинные волосы, и поэтому она решилась их обрезать. Ее смелым поступком восхитилась и повторила его Коко Шанель. С этого момента стрижка боб распространилась по Парижу, а потом и Голливуду.

22

Варианты для длинных волос

Наиболее популярна прическа боб на длинные волосы. Длинный боб имеет множество вариаций, что позволяет подобрать для себя такой, который поможет нивелировать недостатки и эффектно подчеркнуть достоинства внешности:

4-95-8

Удлиненный вид прически с профилированными концами дает возможность сохранить длинную шевелюру, добавив ей пышности. Такая стрижка подходит для изменения стиля без кардинальных мер.
Стрижка боб на длинные волосы способна визуально скорректировать слишком удлиненное лицо.
С прямой и гладкой укладкой прическа боб на длинные волосы помогает зрительно несколько вытянуть круглый овал лица.

6-9

Выбирая боб на длинные волосы, стилисты рекомендуют остановиться на варианте без челки, но с длинными прядями по бокам, или с косой челкой и удлиненными линиями. Пробор делать лучше сбоку, такая женская причёска выглядит естественнее и мягче, чем с излишне графичным разделением волос посередине.

Варианты при коротких волосах

Эта стрижка зачастую ассоциируется с оригинальной прической на короткие волосы. Короткий боб предпочитают множество творческих личностей, которые любят эксперименты над своим внешним видом. От своего первоначального варианта современная причёска несколько отличается. На смену гладким стрижкам из далекого 1909 года пришел градуированный боб. Эта короткая женская причёска сегодня от парикмахера требует особой аккуратности и тщательности.

9-5BBV33wqcA5E

Боб с челкой, выполненный в технике градуирования, даже тонкие волосы превращает в роскошную шевелюру. Градуированный боб для тонких волос – наилучший способ придать им пышность и объем. Чрезвычайно привлекательно и стильно смотрится фантазийный короткий боб с применением наиболее отчаянных оттенков цветов.

Средняя длина волос

Абсолютно для любого типа лица подойдет стрижка боб на средние волосы. Ее длина обычно достигает середины шеи. Проявив креативный подход в использовании укладки, можно легко превратить повседневную прическу на средние волосы в строгую деловую, и одновременно изящную и удобную, или же женственную и элегантную вечернюю. Причёска боб средней длины превосходно сочетается с любой челкой, прямым и косым пробором,  а так же прядями ассиметричной длины.

KRwdPPdcX5I02003

Некоторые варианты стрижки

Стрижки боб с челкой очень стильные и сексуальные. Такая женская причёска на средние волосы универсальна и практична – особого ухода она не требует. При правильном подборе она помогает скрыть любые недостатки внешности и имеет такое множество вариантов исполнения, что может быть выполнена на любом типе волос.

11-6

Ассиметричные модели

Ассиметричный боб приобрел популярность не очень давно. Его достоинства – способность корректировать недостатки лица и оригинальный вид. Ассиметричный вариант прически зрительно отвлекает от недостатков, а средние и короткие пряди делают образ свежим и несколько игривым. Как правило, ассиметричный боб – это короткий затылок, открывающий нежную шею, и удлиненный силуэт у лица, придающий образу женственности.

10-60300

Ассиметричный вариант стрижки имеет свои особенности:

  • Такая причёска боб на средние волосы великолепно выглядит на немного вьющихся локонах в сочетании с косой челкой.
  • Сделав градуированный вариант, можно заставить непослушные локоны лежать, как надо.
  • Зрительно увеличить густоту прядей тонких волос можно их колорированием илимелированием.
  • Такая женская причёска, особенно любимая Викторией Бекхем, Джессикой Альба, Келли Осборн и другими звездами шоу-бизнеса, отлично подходит стройным девушкам с прямыми волосами и формой лица, напоминающей сердечко.
  • Лучше не использовать ассиметричный боб на сильно вьющихся кудрях, при неидеальной линии шеи, прямоугольной или квадратной форме лица.
  • Такие стрижки не требуют особого ухода и сложной укладки.
  • Чтобы ассиметричный боб был выполнен правильно, парикмахер должен быть профессионалом, поскольку малейшая неаккуратность способна разрушить весь образ.

13-412-414-24wvwjUglRb0

Челки в стрижках боб

Прическа боб прекрасно смотрится с челкой любой длины и формы. Главное, чтобы образ в целом был органичным и уместным:

  • Гладкая прямая челка хорошо подходит к прямому варианту прически.
  • Ступенчатой, косой или рваной челкой неплохо дополнить взъерошенную стрижку.
  • Этот вариант выгодно подчеркивает глаза.

Средние густоту и форму челки нужно подбирать в зависимости от овала лица:

  • Длинные и короткие челки при идеальной форме лица могут быть любыми, включая прямые углы.
  • Круглому овалу подойдет прическа боб с косой челкой.
  • Если лицо вытянутое, желательно выбирать боб с челкой, у которой ровные края.
  • При любых отклонениях овала от идеала, стилисты рекомендуют ассиметричный тип и рваные формы.

16-1

Удлиненный вариант прически

Удлиненный боб – это привычная стрижка каре до плеч. В традиционном варианте прическа предусматривает наличие короткой челки. Однако парикмахерское искусство постоянно развивается, и в последнее время возникло большое количество разновидностей челки для стрижки боб. Челкой придается законченность образу, когда выбран удлиненный вариант прически. Помимо этого, длинный боб с челкой помогает скорректировать некоторые недостатки формы лица.

17-1

Удлиненный боб часто предпочитают дамы с достаточно крупным лицом, поскольку такая стрижка позволяет его зрительно уменьшить. Важно, подбирая прическу, также учитывать цвет волос. Удлиненный вариант придает образу ярких брюнеток некоторую отстраненность и сдержанность, а внешность блондинок делает более игривым и озорным.
Не теряющие своей актуальности короткие стрижки боб идут женщинам всех возрастов, независимо от формы лица, густоты и цвета шевелюры. Особенно ценно в этих прическах отсутствие необходимости в дополнительном уходе. Шевелюра продолжает выглядеть аккуратно, даже отрастая.

Источник

Картина дня

наверх