На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Актуальный гардероб на весну для женщин 50+

Актуальный гардероб на весну для женщин 50+. На что обратить внимание

Весна не за горами, так что пора подумать, что мы будем носить, когда на улице станет теплее. Такая ранняя подготовка позволит вам быстро оценить свой гардероб и спланировать необходимые покупки. 

Никаких революционных изменений в модных тенденциях наступающей весны не ожидается. На подиумах преобладают практичные, удобные, но элегантные вещи. Давайте разберемся, какие новинки стоит включить в гардероб, чтобы выглядеть актуально и стильно. 

Натуральная кожа 

Кожгалантерея - один из главных трендов весны. Хотите выглядеть модно? Тогда пополните свой гардероб кожаными вещами. И это не только куртки и плащи, но и юбки, брюки, платья. 
Не думайте, что кожаные вещи предназначены исключительно для молодежи. Их вполне могут носить взрослые дамы, выбирая подходящие фасоны. Избегайте обтягивающих моделей, вещи должны сидеть довольно свободно. 

Пышные рукава 
Блузки и платья с пышными рукавами продолжают оставаться в тренде в новом сезоне. Дизайнеры продолжают создавать модели в винтажном стиле с преувеличенными рукавами. Этот тренд стоит использовать женщинам с формой груши. 
Но если силуэт фигуры напоминает перевернутый треугольник, то пышные рукава могут сыграть нежелательную роль. В этом случае стоит выбирать модели с объемом внизу рукавов. 

Оверсайз
Свободная одежда будет актуальна и в этом сезоне. Свободные силуэты используются во всех видах одежды, от пальто и курток до футболок. 
Но для полных женщин фасон oversize следует применять с осторожностью, чтобы не переборщить с объемами и сделать фигуру еще более полноватой. 

Необычные вырезы 
Дизайнеры предлагают модели одежды с вырезами на талии, плечах или даже на талии. Подобные идеи для женщин от 50 - не лучший выбор. Но обзавестись платьем или блузкой с ассиметричным вырезом стоит. Оригинально будет смотреться такая вещь. 

Пэчворк 
Одежда в стиле пэчворк - один из самых очевидных трендов не только наступающей весны, но и лета. Не всегда дизайнеры используют вариант «одежда из лоскутков», часто это просто принт, имитирующий натуральный лоскутный узор. 
Этот тренд вполне подходит дамам от 50 , так как оригинальный цвет удачно скрывает недостатки фигуры, отвлекая внимание. 

Подплечники 
Тенденция использования подплечников плавно перешла из зимы в весну, а затем перейдет в лето. 
Широкие плечи - один из главных трендов года, поэтому их используют повсеместно. С подплечниками поставляются не только пальто и куртки, но и легкие платья и блузки. 

Прозрачность 
Прозрачность в одежде - противоречивая тенденция, особенно если речь идет о женщинах, вступивших в эпоху элегантности. Однако дизайнеры уверены, что этот тренд подойдет всем женщинам, независимо от их возраста и телосложения. 
Конечно, не стоит покупать «голое» платье или полностью прозрачную юбку. А вот модели с полупрозрачными рукавами, воланами, накидками будут вполне уместны. 

Две вещи 
Весной и летом дизайнеры советуют создавать многослойные образы, используя две одинаковые вещи. Например, два свитера, один из которых просто набрасывается на спину, а рукава завязаны узлом спереди. Или две рубашки, которые надевают друг на друга. 

Сарафаны 
Сарафаны будут в моде весной и летом. Но не платья-комбинации на тонких бретелях, а модели с широкими бретелями. Предлагается носить их поверх рубашки или даже поверх платья. Но вариант сочетания с футболкой считается менее актуальным. 

Сафари 
Немного подзабытый стиль сафари также приобретет актуальность. Он имеет много общего с популярным стилем милитари, но отличается большей сдержанностью и, можно сказать, большей «интеллигентностью». 
Поэтому, если вы задумываетесь о покупке нового костюма или платья на весну, стоит обратить внимание на стиль сафари. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх