На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

7 по-настоящему отталкивающих бьюти-трендов, которые непонятно как дотянули до 2019 года

Победит ли однажды здравый смысл силикон?
Победит ли однажды здравый смысл силикон?

Такие направления индустрии, как пластическая хирургия, ногтевой и парикмахерский сервисы изначально возникли для того, чтобы сделать людей красивыми. А не наоборот. Некоторые бьюти-тренды, широко представленные в относительно недавнем прошлом, кажутся настолько устаревшими или нелепыми, что совершенно непонятно, как они «дотянули» до 2019 года! О них и пойдёт речь в материале.

1. Силиконовые губы

К счастью, данный образ - шуточный.
К счастью, данный образ - шуточный.

Однажды ребёнок лет 10-ти в общественном транспорте увидел девушку с большими силиконовыми губами. И тихонько спросил свою маму: «Мам, с ней же, наверное, целоваться не могут? Жалко её!» Устами младенца, как правило, глаголит истина. Дети, в отличие от пьяных людей, не «несут правду-матку», а с чистейшей непосредственностью анализируют окружающий мир, обладая искренностью и способностью сопереживать другим.

А вот что сказал по поводу силиконовых губ один из представителей охранных структур в беседе об очевидной нелепости «заметных» силиконовых губищ: «А я не хочу, чтобы эту моду заклевали. Пусть она остаётся. Пока она есть, мы можем точно определить, умна барышня или нет. Увидел даму с силиконовыми губами – близко не подходи, так как разговаривать с ней будет просто не о чем».
 
Качественная пластическая хирургия – НЕЗАМЕТНА!
Качественная пластическая хирургия – НЕЗАМЕТНА!

На коллаже выше вы видите двух человек, которые обращались к услугам пластических хирургов. Не кажется ли вам, что в случае с дамой на фото слева это вовсе не заметно, а вот лицо справа вызывает… самые разные эмоции. Пластическая хирургия явилась на свет для того, чтобы делать людей счастливыми и уверенными в себе, чтобы позволять людям избавиться от комплексов. Ее цель – исправлять недостатки, а не создавать их. В 21 веке об этом следует крепко задуматься.
 
След пластического хирурга незаметен, не так ли?
След пластического хирурга незаметен, не так ли?

Взгляните на супругу Владимира Преснякова Наталью Подольскую. Эта красивая женщина тоже обращалась к пластическому хирургу, но для того, чтобы исправить то, что не устраивало её в своей внешности. Сделало ли это её нелепой? Нет! Она по-прежнему очаровательная зрелая женщина!

2. Длинные/острые нарощенные ногти

У кого еще возникают ассоциации с ведьмами и вампирами?
У кого еще возникают ассоциации с ведьмами и вампирами?

Однажды «модный судья» Александр Васильев употребил такой интересный термин, как «заМКАДовский маникюр». Он пояснил, что длинные нарощенные ногти – верный признак того, что родом девушка – не из стольного града Москва, даже если она утверждает обратное. Зачем же выкладывать мастеру ногтевого сервиса отнюдь не малые деньги за то, что навесит на вас от острых на словцо людей ярлык «деревенщина»?
 
Гелевый маникюр должен быть красивым, а не нелепым.
Гелевый маникюр должен быть красивым, а не нелепым.

Разумеется, наше будущее – за гелевым маникюром. Гелевые покрытия в идеале не откалываются вообще (речь идёт о качественных нейл-материалах) и держатся на ногтях до 5 недель (вернее, держатся и дольше, но ногтевая пластина за этот срок отрастает столь сильно, что требуется коррекция или новое покрытие). Гелям на ногтях не страшны работы по дому, такие как мытье посуды, влажная уборка квартиры. И отказываться от гелевых покрытий вовсе – не есть резонно. Просто следует не делать выбор в пользу гротескного дизайна. Такой маникюр (как на фото справа на коллаже выше) поспособствует тому, что окружающие охарактеризуют вас как ухоженного и статусного человека.

А что касается мужского мнения о длинных и острых нарощенных ногтях, то тут впору и вовсе бить тревогу: некоторые представители сильного пола опасаются переходить к действиям интимного характера с понравившейся девушкой с подобными ногтями. И их легко понять: здоровье-то дороже!

3. Нарощенные волосы

Это некрасиво и опасно для здоровья.
Это некрасиво и опасно для здоровья.

Знаменитая российская певица и шоувумэн Лолита Милявская однажды откровенно призналась в интервью, что после опыта наращивания волос ей через какое-то время пришлось состричь волосы почти налысо, а затем долго лечить кожу головы. Кроме того, новые собственные волосы, по ее словам, очень долго не хотели отрастать, стали редкими и слабыми. Красавице Лолите приходилось носить парики!

Итак, причина номер один – нарощенные волосы опасны для здоровья. Теперь причина номер два – они всегда заметны. Но вот причина номер три должна стать самой весомой. Представьте на минутку, что вы наедине со своим любимым человеком, звучит тихая романтическая музыка, а на столе – свечи и шампанское, и вот ваш избранник нежно запускает пальцы в ваши волосы, а там… «колючая проволока» из твердых капсул у корней волос. Не стоит ли вам, барышни, пожалеть сильный пол и не подвергать мужчин такому жуткому стрессу?

4. «Лосины» в качестве брюк

Неужели это кому-то нравится?
Неужели это кому-то нравится?

В девяностые за «лосины» иные и убить были готовы. Этот товар, который на Западе продавался исключительно для ношения в фитнес-клубе для занятий ритмической аэробикой, которую в 80-е гг 20 века активно продвигала вечно молодая Джейн Фонда, получил вирусную популярность на постсоветском пространстве в начале 1990-х гг. Дети копили все свои карманные деньги, чтобы заполучить пару «лосин». Черные модели расхватывали так быстро, что не успевшим приходилось довольствоваться «вырви глаз»-моделями вроде бирюзовых или розовых (а выпускались они в таких цветах как раз затем, чтобы фитнес-тренеру было удобно отличать тебя от других в спортзале!).

Сейчас классических блестящих «лосин» на рынке уже нет (и слава Богу!), но зато есть сколько хочешь их современных, неблестящих аналогов, которые получили название «леггинсы». Вот только не всякие леггинсы подходят в качестве верхней одежды. Есть замечательные модели, которые полностью имитируют брюки и на обладательницах стройных ног смотрятся потрясающе красиво, неброско и сексуально. Но некоторые леггинсы (как на фото выше) лучше носить исключительно с длинными туниками или даже юбками, чтобы не вызвать насмешки окружающих.

5. Густые нарисованные брови

Господи, кто и когда придумал эту моду в 21 веке?
Господи, кто и когда придумал эту моду в 21 веке?

Редакция будет признательна тем, кто поможет пролить свет на один животрепещущий вопрос: кто и когда запустил странную вирусную моду на гигантские нарисованные брови год-другой назад??? Иногда во время прогулки по центральной улице города может создаться впечатление, словно ты попал в антиутопическое кино: навстречу шагают десятки совершенно одинаковых девочек-подростков. У всех одинаковые джинсы с высокой талией, голые щиколотки, кроссовки, небрежно распущенные волосы чуть ниже плеч и… ГИГАНТСКИЕ ПРОРИСОВАННЫЕ КАРАНДАШОМ брови. Но что в этом красивого? Почему в чести не индивидуальность, а – напротив – попытка выглядеть в точности так, как все прочие?!
 
Выглядеть нужно как можно естественней.
Выглядеть нужно как можно естественней.

На коллаже выше справа мы видим американскую актрису и фотомодель Лили-Роуз Депп (дочь в прошлом самого востребованного актера Голливуда, а ныне рок-музыканта Джонни Деппа и французской певицы и актрисы Ванессы Паради). У девушки густые брови природной формы, и это выглядит мило и трогательно. Юное лицо кажется ещё юнее. А вот у пользовательницы социальных сетей с постсоветского пространства (на коллаже – слева) очень мало индивидуальности и естественности, зато много желания выглядеть в точности как все остальные ее одноклассницы.

5. Лаковые прически

Давайте оставим это в девяностых наконец!!!
Давайте оставим это в девяностых наконец!!!

Кажется, следует подписать международное соглашение о том, чтобы лаковые причёски и чёлки-«карлсон» остались, наконец, только у своих законных хозяев – жителей конца 20-го века. Хотите знать, как называют представители сильного пола подобные прически? «Гнездо» или «домик для мух». Перейти к флирту или интиму с носительницей лаковой прически мужчины, к слову, тоже очень боятся. Ну а если (не к ночи будет сказано!) с такой прической еще и поспать, а назавтра снова выйти с ней на работу, добавив в неё «для коррекции» ещё больше лака, то можно схлопотать серьёзные кожные заболевания.

5. «Гидроперитные блондинки»

Хорошая краска для волос – та, которой НЕ ВИДНО.
Хорошая краска для волос – та, которой НЕ ВИДНО.

Даже госпожа Бузова со временем опомнилась и сделала вывод в пользу качественных красок для волос. Теперь Королева Хайпа может похвастаться здоровыми тёмными волосами. Пару десятков лет назад на постсоветском пространстве бытовал специальный термин – «гидроперитные» или «пергидрольные» блондинки. Особенностью подобного обесцвечивания волос при помощи препаратов на основе перекиси водорода был весьма неприятный побочный эффект: после нескольких применений волосы на ощупь становились как мочалка.
 
От такой «красотки» могут начать кошмары сниться...
От такой «красотки» могут начать кошмары сниться...

По-настоящему странно видеть «гидроперитных блондинок» в наши дни, особенно если им не слегка за 40 (как на фото выше), а 18 лет. Следует пожалеть свои волосы, а не губить их. Современный рынок косметики предлагает ультраширокий спектр оттеночных красок для волос на любой вкус и кошелёк. Воспользовавшись современными щадящими оттеночными красками, вы сможете сменить имидж, а окружающие даже не догадаются, что ваши волосы – окрашены.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх