На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

С чем носить твид: варианты стильных образов

Твид – это плотная ткань, для производства которой используется овечья шерсть. Правда, современные производители добавляют к шерсти синтетику, но небольшая добавка искусственных волокон делает материал только лучше.

Характерной чертой твида является меланжевая фактурная поверхность. Традиционные расцветки – черный, коричневый, серый, зеленый. Но сейчас можно встретить твид самых разных расцветок.

Одежду из твида носят в холодное время года, так как этот материал отлично сохраняет тепло. Из твида шьют верхнюю одежду, костюмы, пиджаки. И именно пиджаки являются одним из самых популярных видов твидовой одежды.

Несмотря на массу достоинств, у твида есть один существенный недостаток. Этот материал считается возрастным, он придает образу солидность. Поэтому женщинам старшего возраста нужно носить твид с осторожностью, чтобы не выглядеть старше своих лет.

Как носить твидовый пиджак

  • Самый простой и безошибочный способ носить твид, чтобы он не старил – это сочетать его в одном образе с денимом. В этом примере представлен комплект с коротким твидовым жакетом, джинсами и джинсовой рубашкой. Использование украшений добавляет образу женственности и шарма.
Как носить твид, чтобы он не старил
  • Даже пиджак классического покроя из твида не будет делать образ строгим и возрастным, если надеть его с джинсами и футболкой. К тому же ярко-синий цвет пиджака никак нельзя назвать возрастным. Дополнительные милые детали – крупная брошь в виде розы, и сумка в цвет броши.
Как носить твид, чтобы он не старил
  • И еще один пример сочетание яркого твидового пиджака с джинсами и футболка. На этот раз пиджак сшит из твида с красно-черным рисунком в крупную клетку. Модель – классическая, пиджак прямой с двубортной застежкой на «золотые» пуговицы. Джинсы выбраны черного цвета с высокой посадкой, а также белая футболка с фотопринтом. Образ гармонично дополняют высокие кеды.
Как носить твид, чтобы он не старил
  • Не будет старить твидовый пиджак, если это модель нежно-розового цвета. Например, такая вещь освежит лицо. Модель пиджака классическая, для отделки использован широкий черный кант. Пиджак надет в комплекте с темно-серыми джинсами, причем джинсы выбраны с модной «фишкой» – края штанин у них не обработаны. Под пиджак надет тонкий белый джемпер в тонкую белую полоску. Образ украшен большим шейным платком с яркими узорами. Дополняют образ белые кеды.
Как носить твид, чтобы он не старил
  • Этот образ более строгий, но и его не назовешь возрастным. Жакет сшит из твида с элегантным рисунком в клетку. Модель однобортная с застежкой на «золотые» пуговицы. Жакет надет в комплекте с темно-синими джинсами, слегка расклешенными от колена и белой футболкой. Образ дополняет объемная синяя сумка.
Как носить твид, чтобы он не старил
  • Не менее эффектный образ получится, если надеть твидовый жакет в комплекте с кожаными брюками. В примере брюки узкие, но можно выбрать и другую модель, в зависимости от типа своей фигуры. К брюкам надели белую футболку и короткий сине-зеленый жакет.
Как носить твид, чтобы он не старил
  • Не будет старить твид, если добавить в образ элементы спортивного стиля. В этом примере нежно-зеленый твидовый жакет надет третьим слоем многослойного образа. Под жакет надета полосатая бело-черная футболка, а также черная спортивная кофта с капюшоном и застежкой-молнией, кофта надета нараспашку. Нижняя часть ансамбля – это черные джинсы и цветные кроссовки.
Как носить твид, чтобы он не старил
  • Эффектно будет смотреться короткий твидовый жакет без воротника и лацканов с широкими джинсами, расклешенными от бедра. Жакет черного цвета с белым кантом по контуру, джинсы – темно-синие. Комплект дополняет белая футболка с черными горизонтальными полосками.
Как носить твид, чтобы он не старил
  • Вариант многослойного образа с джинсами и твидовым жакетом. Сам жакет сильно укорочен, модель сшита из твида с рисунков в сине-зелёную клетку. Под жакет надета рубашка навыпуск, сшита рубашка из ткани с неконтрастным рисунком в бело-сиреневую полоску.
Как носить твид, чтобы он не старил
  • А этот короткий твидовый жакет просто создан для комбинирования с джинсами. Основные детали жакета выкроены из твида с рисунком в клетку, а планки застежки, воротник и клапаны карманов на груди выполнены из денима. Жакет надет поверх белой рубашки, заправленной в джинсы.
Как носить твид, чтобы он не старил
  • Хорошо будет смотреться светлый твидовый жакет с белой или очень светлой одеждой. В этом примере выбран светло-бежевый жакет, белая футболка и прямая юбка с запахом, сшитая из ткани сливочного оттенка.
Как носить твид, чтобы он не старил

А в вашем гардеробе есть твидовый пиджак? Поделитесь в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх