На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как подобрать модные аксессуары к весеннему пальто и куртке

С чем носить пальто или куртку весной? Семь подсказок помогут составить стильные и теплые образы на всю неделю.
930_large

Пальто + шапка-бини

Шапка-бини не сдает лидирующих модных позиций в новом сезоне. Эта модель без завязок плотно облегает голову и сочетается практически с любой одеждой.

Кому подойдет: ценительницам многослойных образов, эстетики гранжа. Кстати, ограничений по возрасту у моделей шапки нет. Она одинаково круто смотрится и на девушках-тинейджерах, и на стильных леди 40+.

Как выбрать: полная свобода в выборе оттенка. Можно остановиться на нейтральных вариантах вроде черного, бежевого и серого, либо сделать шапку главным акцентом образа (бини может быть насыщенного яркого оттенка).

С чем носить: с однобортным пальто, свитером, джинсами, кюлотами, ботильонами. Альтернативой пальто может стать парка, которая в сочетании с бини смотрится очень эффектно.

Совет стилиста: «В конце зимы в гардеробе пригодится бини из толстой пряжи (такая шапка согревает и не пропускает ветер). Для создания весенних бини дизайнеры используют хлопковые нити, бамбуковую пряжу, флис, тонкий трикотаж. Важно учитывать сезонность не только при выборе одежды, но и аксессуаров, чтобы чувствовать себя комфортно».

Пальто + берет

Берет — головной убор, воплощающий истинный парижский шарм. Новой волной популярности берет обязан креативному директору Dior, Марии Грации Кьюри. Именно она триумфально вернула берет на подиум, включив его в несколько своих коллекций.

Кому подойдет: любительницам классического или романтического стиля. 

Как выбрать: благодаря своей пластичной форме берет хорошо садится и идет практически всем женщинам. Лаконичный или декорированный, берет способен завершить практически любой комплект: от расслабленно-спортивного до делового.

С чем носить: с прямым пальто, водолазкой, легинсами, грубыми ботинками, чтобы создать стильный повседневный образ, с макси-платьем, украшенным цветочным узором, сапогами и кейпом — для романтичного аутфита.

Совет стилиста: "Берет стоит попробовать носить слегка набок. Это добавит девичьего озорства и сделает вас в глазах окружающих чуть моложе. В конце весны можно приобрести кожаный или виниловый берет — фаворит фэшн-блогеров и модниц".

Пальто + клетчатый шарф

Шарф прекрасно согреет в еще по-зимнему прохладное утро, а жизнерадостная шотландская клетка на нем не только главный тренд сезона, но и отличный способ поднять настроение.

Кому подойдет: шарф в клетку — это абсолютно демократичный аксессуар. Его можно носить женщине в любом возрасте, он легко впишется в большинство стилей.

Как выбрать: при выборе шарфа стоит обратить внимание на сочетание цветов, образующих клетчатый рисунок — один цвет может сочетаться с оттенком глаз, другой — создавать красивый контраст с оттенком волос. Также стоит проверить качество материала.

С чем носить: с классическим пальто, дафлкотом (однобортное пальто прямого силуэта длиной три четверти из плотной шерстяной ткани с капюшоном), легинсами, черными или синими джинсами, ботильонами, кожаными кедами, свитером, рубашкой.

Совет стилиста: «Пальто с шарфом — беспроигрышное весеннее сочетание. Клетчатый шарф-платок можно носить в виде жилетки, если сложить его по диагонали, набросить на плечи и собрать на талии при помощи узкого ремня».

Пуховик или куртка + шапка с помпоном

Миф о том, что шапка с помпоном — сугубо зимний вариант, разрушен. Модницы не спешат расставаться с любимой моделью шапки и весной, ведь она смотрится по-детски трогательно.

Кому подойдет: женщинам, которые хотят выглядеть моложе, и ценительницам лаконичного повседневного стиля.

Как выбрать: на весну стоит выбрать модель, выполненную из акрила. Стоит избегать шапок со скандинавскими узорами, так как весной они уже не актуальны. 

С чем носить: с пуховиком, скинни, сапогами, водолазкой; укороченной курткой-пуховиком, прямыми брюками, свитером и ботильонами-чулками. Расслабленный настрой образа подчеркнет рюкзак.

Совет стилиста: «Чтобы шапка с помпоном не надоела, стоит приобрести модель-трансформер: помпон снимается, а шапка превращается в классическую. Также в зависимости от настроения или цветовой палитры образа можно менять помпоны (иногда их сразу несколько в комплекте)».

Рюкзаки – это безусловный тренд.

Марко Палмьери Президент Piquadro

Женщина в стиле Piquadro обожает рюкзаки: вне зависимости от размера и стиля они дарят ей чувство свободы. Сегодня рюкзаки играют важную роль в женской моде, так как их удобства и преимущества очевидны: свободные руки и вместительность. С рюкзаком вы можете вести активный образ жизни: велосипед или мотоцикл — легко! Для прогулки или рабочего дня — это идеальный спутник на все случаи. Миксуйте стили, благодаря своему дизайну рюкзак создает контраст для образа. Вы можете надеть классическую юбку-карандаш, высокие каблуки или мужские брюки и дополнить их рюкзаком: сочетание стиля casual и уличной одежды стало уже классикой.

Пальто + кожаные перчатки

Не менее необходимым и стильным весенним аксессуаром являются перчатки, которые не только защитят руки от холода и ветра, но и могут стать главным акцентом образа.

Кому подойдет: элегантным леди, которые стремятся выглядеть безупречно в любой ситуации.

Как выбрать: беспроигрышный вариант — черные, коричневые или бордовые перчатки из гладкой кожи. Более универсальны модели без перфорации и декора (бантов, заклепок, тиснения).

С чем носить: интересным решением станет ставка на черно-белую гамму. Темные перчатки стоит примерить со светлым пальто, черными или темно-синими брюками, свитером в винной гамме и минималистичной обувью.

Совет стилиста: «Помимо моделей из гладкой кожи ценной инвестицией в весенний гардероб станут перчатки из замши, а также кожаные митенки, которые смотрятся неотразимо с курткой-косухой».

Пальто + шляпа

Если хочется придать образу женственности и загадочности, то лучшей помощницей в этом деле станет широкополая шляпа благородного оттенка.

Кому подойдет: поклонницам бохо-стиля, повседневных романтичных образов.

Как выбрать: при выборе шляпы стоит отталкиваться от особенностей вашего типа лица. Что касается цветовой палитры, то наиболее актуальные цвета черный, бежевый, бордовый, темно-зеленый.

С чем носить: с прямым пальто выше колена, джинсами, ботинками или ботфортами. Актуальны эксперименты с ковбойской стилистикой: шляпу можно надеть с длинным платьем, сапогами-казаками и строгим пальто.

Совет стилиста: «Не стоит избегать моделей шляп с интересным декором: например, с пером и широкой лентой. Они все еще очень популярны, просто их чуть сложнее вписать в образ. Попробуйте весной надеть креативную модель с классическим тренчкотом — компименты обеспечены».

Пальто + кепи

Кепка-картуз вошла в моду еще пару сезонов назад, но стилисты уверены, что она будет на пике популярности как минимум несколько лет. Неудивительно, что кепка с козырьком так полюбилась блогерам и топ-моделям от Беллы Хадид до Кайли Дженнер.

Кому подойдет: смелым модницам, которые любят экспериментировать со стилем.

Как выбрать: дизайнеры позаботились о большом разнообразии моделей: есть и стилизации под капитанские фуражки, и модели из денима или вельвета, с декоративными элементами и без них. Так что стоит примерить несколько вариантов, чтобы понять, какая смотрится на вас наиболее эффектно.

С чем носить: с пальто или тренчем, рваными джинсами, футболками, кедами и туфлями-лодочками или с юбкой, жакетом, блузкой и ботфортами.

Совет стилиста: «Кепи-картуз можно назвать универсальным аксессуаром. Эта кепка изысканно выглядит не только в сочетании с пальто. Ее стоит примерить и с косухой, и с брючным костюмом, и с полупрозрачным платьем».

Удивительно, как один аксессуар меняет настроение всего образа.

Нина Швихтенберг Немецкий топ-блогер, стилист

Не секрет, что блогеры и модели составляют яркие, привлекающие внимание образы для того, чтобы попасть в объективы лучших стритстайл-фотографов во время мировых Fashion Weeks. В этом году меня поразило разнообразие головных уборов: от рэперских бейсболок до утонченных твидовых беретов в лучших традициях Коко Шанель..

Одно дело — выбежать в футболке и полупрозрачном платье из отеля, показаться фотографам и убежать обратно в номер, чтобы согреться. Другое — составить повседневный и деловой гардероб на каждый день.

Поэтому мой однозначный весенний фаворит — шерстяной берет, который я ношу с клетчатым пальто-кейпом, свитшотом, брюками, грубыми ботинками и любимой сумкой J. W. Anderson.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх