На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как найти свой фасон юбки? 3 простых совета во время примерки

Сторонники ведической психологии (так называют теорию об «истинной женственности») уверяют: если носить юбку, связь со своим «я» будет крепче, и мужчины не смогут пройти мимо. А вот Ева.Ру считает: отлично сидящая юбка — это не только сексуально, но и очень красиво!

Как найти свой фасон юбки? 3 простых совета во время примеркиФотобанк

Также немаловажно, что юбка — незаменимая вещь в базовом гардеробе. В отличие от брюк она гораздо лучше скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. При выборе фасона важно помнить: берите не то, что модно, а то, что вам идет. 

Стилисты дополняют: идеальная юбка не сковывает движения, но при этом не висит, не давит, то есть сидит идеально.

Как найти свой фасон юбки? 3 простых совета во время примерки

Каждую юбку, которая вам понравилась в магазине, оценивайте по трем главный параметрам: ее длина и объем (то есть насколько она пышная), а также высота талии.

Как найти свой фасон юбки? 3 простых совета во время примерки

ВЫСОТА ТАЛИИ

Парадокс: если юбка сидит четко на линии талии, ее называют «с высокой талией». Обратите внимание, обычно девушки неправильно идентифицируют место, где находится талия. Ориентир — чуть выше пупка. Юбка с высокой талией идеально подойдет обладательницам фигуры типа «яблоко» и «груша» (в первом случае фигура становится более гармоничной, во втором — бедра кажутся меньше).

Юбка, которая сидит ниже линии талии (то есть на уровне пупка) называются «юбкой с низкой посадкой». Такой фасон визуально делает ноги короче, но этот эффект можно убрать, если надеть топ навыпуск.

Как найти свой фасон юбки? 3 простых совета во время примерки

ДЛИНА ЮБКИ

Считается, что минимально допустимая длина юбки — 40 сантиметров, иначе это не юбка, а ремень! Однако для жизни 40 сантиметров все равно мало, ведь в такой юбке сложно сидеть и нагибаться. Наиболее оптимальна длина — до середины бедра: это все еще будет мини-юбка, но в ней вы сможете нормально функционировать. Мини-юбки больше всего подходят невысоким девушкам до 160 сантиметров, они могут носить их даже на работу. А вот если вы выше и не собираетесь на свидание, лучше выбрать модель миди. 

Юбка длиной до колена — отличный выбор для женщин, чья фигура по типу напоминает грушу. Фасон может быть любым: обтягивающая и пышная юбка одинаково стройнят.

Юбка длиной ниже колена — главная любовь Коко Шанель, которая считала, коленки выдают возраст и вообще недостаточно красивы, чтобы их показывать. Юбка такой длины наиболее выигрышно смотрится если она фасона карандаш. Такая модель идет абсолютно всем: она визуально уменьшает бедра (если вы «груша»), придает формам соблазнительность (если у вас мальчишеская фигура) и делает акцент на талии (если ваша фигура — «яблоко»). 

Следующая длина — до щиколотки, это юбка-макси. Такая юбка должна быть пышной, иначе вы не сможете в ней ходить. К примеру, если у вас узкая талия, но полные бедра (фигура, как у Дженнифер Лопес), то это ваш выбор! 

И, наконец, юбка в пол — самая длинная, она уместна только на вечерних приемах с дресс-кодом black-tie (в переводе «черный галстук»).

Как найти свой фасон юбки? 3 простых совета во время примерки

ПЫШНАЯ ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ?

Чем длиннее юбка, тем пышнее она должна быть, иначе вы не сможете в ней ходить.

Примеряя узкую юбку, помните: она не должна сборить при ходьбе. Также во время движения юбка не должна ползти вверх. Если же это происходит, проблема, скорее всего, в том, что она вам мала, примерьте модель на размер больше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх