На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Самые красивые индийские невесты в свадебном сари

Благодаря интернету и глобализации большинство свадебных мероприятий похожи друг на друга. Даже в таких странах, как Китай и Япония, невесты выбирают белое свадебное платье. Главное отличие заключается в местных обычаях и традициях, но они могут быть не видны на первый взгляд. Зато в Индии хорошо сохранилась даже внешняя сторона бракосочетания, поэтому индийскую невесту сразу можно отличить из множества других. 

Если перечислять все традиции индийской свадьбы и рассказывать их значение, получится целая книжечка. Милитта не может себе позволить такой объем, ведь для нас самое главное мода, красота и стиль. Кроме того многие индийские традиции находятся за пределами понимания западного мировоззрения. Но некоторые свадебные обычаи мы вспомним…

304

Свадьба в Индии - традиции

1. Инициаторами свадьбы чаще всего выступают родители, именно они подыскивают жениха для невесты. Потом пару знакомят и, если они нравятся друг другу, переходят к свадебным приготовлениям. В некоторых случаях мнение невесты может не учитываться, родители выбрали жениха, и с этим спорить нельзя.

2. Дата свадьбы часто определяется не желанием молодоженов, а влиянием звезд. Для жениха и невесты составляются гороскопы, которые определяют дату свадьбы. Попутно с гороскопами пара проходит целую череду религиозных обрядов. 

3. Свадебные расходы. Если следовать традициям, расходы за свадьбу ложатся на плечи родителей невесты.

Свадебное сари
Свадебное сари

4. Вегетарианский стол. Блюда из мяса, рыбы, птицы подпадают под запрет. Некоторые идут еще дальше и не используют яйца для приготовления праздничных блюд. 

5. Свадебные наряды жених и невеста выбирают самостоятельно. Свадебное сари невесты по традиции должно быть красных оттенков. Допустим цвет золота, изумрудный, синий и розовый. Черный и белый цвет под запретом. В разных регионах Индии носят различные виды сари, присущие той или иной местности.

6. Религиозные ритуалы. В зависимости от места жительства и других особенностей, на свадьбе может проводиться немало религиозных ритуалов. Некоторые забавные и красивые, другие необычные и непонятные.

Индийская свадьба

Индия – богатая многогранная страна, на ее территории проживает много народностей и самое главное – множество богов и богинь. Индия живет не только в материальном мире, но в мире духовном, который простирается далеко за пределы нашей планеты.

Религия оказывает огромное влияние на жизнь людей, это находит отражение в сложных и странных традициях, которые не всегда легко выполнить. Хотя для местного населения религиозные обычаи выглядят вполне естественными. 

В любом случае, именно благодаря индийским традициям и философии, сформировались эти сказочно красивые свадебные образы. Редкая невеста из западного мира может приблизиться по красоте свадебного наряда к индианке в свадебном сари. 

Индийская свадьба
Свадебное сари

 

Индийская свадьба – самые роскошные наряды невест





















Свадебное фото


Свадебное сари невесты
Свадебное фото




Свадебное сари невесты



Свадебное фото



Свадебное сари невесты

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх