На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

9 вещей, которых не должно быть в гардеробе женщин 50+

Конечно, было бы здорово, если бы можно было полностью менять гардероб каждый сезон. Однако это совершено нерационально и с точки зрения бюджета, и с точки зрения экологии, зачем напрасно расходовать ресурсы? Поэтому большинство людей носят вещи несколько сезонов, пока они не потеряют сой вид или окончательно не выйдут из моды.

Время от времени стоит пересматривать свои шкафы, и убирать из них то, что безнадежно устарело. Вот несколько примеров таких вещей.

1. Джинсы с низкой посадкой

Джинсы с низкой посадкой вышли из моды несколько лет назад. Их сменили модели с завышенной талией. И это очень хорошо, поскольку низкая посадка не подходит большинству женщин, а вот высокая, напротив, идет многим.

Тем не менее, в некоторых магазинах до сих пор можно увидеть устаревшие модели джинсов, но покупать их все же не стоит. Модель эта укорачивает ноги, сильно искажая пропорции фигуры. Да и в носке они неудобны.

А если такие джинсы остались в вашем гардеробе, то их тоже лучше отложить в самый дальний угол. Вряд ли они вернутся в моду в ближайшие несколько лет.

2. Джинсы с большими прорехами

Еще один тренд, который давно вышел из моды, но все еще не уходит с улиц – это джинсы с большими или многочисленными прорехами. Такая одежда выглядит нелепо, особенно в холодное время года.

3. Болеро

Этот вид одежды некоторое время назад переживал новый всплеск популярности. Болеро носили и с платьями, и с футболками, и с сарафанами.

Но сейчас эти короткие мягкие кофточки никто не носит. Они вышли из моды и выглядят несовременно. На смену им пришли укороченные (до талии) жакеты с чёткой линией плеча.

4. Колготки с блеском

По поводу колготок телесного цвета постоянно ведутся споры. Некоторые считают, что их вообще носить не стоит. Однако все же есть ситуации, когда без телесных колготок не обойтись. А вот от чего нужно решительно отказаться, так это от колготок с блеском. Модели «а ля 90-е» сейчас выглядят нелепо и безвкусно.

5. Кроссовки на танкетке

Супермодные когда-то кроссовки на танкетке давно пора отправить на «свалку истории». Несмотря на то, что сейчас модно совмещать в одном образе разные стили, от устаревшего вида обуви лучше отказаться. Такие кроссовки выглядят не только старомодно, но и слишком громоздко и совсем неженственно.

6. Велюровые костюмы

Чрезвычайно популярные некоторое время назад велюровые костюмы вышли из моды. Сейчас их стоит использовать разве что в качестве домашней одежды. Надевать их «на выход» не стоит еще и потому, что из-за особой фактуры ткани они самым невыгодным образом подчеркивают изъяны фигуры.

7. Короткое облегающее платье

Если раньше девушки старались подобрать платье, которое облегает фигуру, как вторая кожа, то сейчас лучше отдать предпочтение полуприлегающему или А-образному силуэту и длине до колена.

Особенно старомодно выглядят цветные облегающие платья с кружевными вставками, баской и другими декоративными элементами.

8. Одежда с крупными стразами

Крупные стразы на одежде никогда не были признаком отличного вкуса, но все же такой декор имел немало поклонниц. Но сейчас сосновым направлением в моде является минимализм, поэтому «россыпи» стразов выглядят особенно нелепо.

9. Комплекты аксессуаров

Еще относительно недавно считалось, что аксессуары нужно носить исключительно в комплекте. Например, очень популярными были комплекты из шапочки, шарфа и перчаток (варежек). Бижутерию также стремились носить исключительно комплектами.

Сейчас это утратило актуальность, стилисты рекомендуют подбирать аксессуары разного цвета. Это позволяет проявить фантазию и создавать разные комбинации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх