На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Отличный способ получить тяжелые блестящие волосы как из салона

Сегодня расскажем о способе, как придать волосам гладкость и блеск.

Написать о нем решила по той причине, что недавно у меня в гостях была подруга (приезжала из другого города), и утром, собираясь с ней по делам, я как обычно начала укладывать волосы. В общем, подруга удивилась, как я расчесываю волосы, но еще больше она удивилась, когда увидела результат. В итоге когда мы зашли в один из магазинов, она купила себе средства для этой процедуры, которую я опишу ниже.

Волосы я помыла с вечера, так как знала, что утром времени на это просто не будет (вечером подруге нужно было уезжать, а дел у нас было много).

Волосы у меня обесцвеченные, тонированные, тонкие и пушистые, часто электризуются. Без укладки выглядят не очень. В таких случаях, когда нужно привести волосы в порядок (именно сделать их гладкими и тяжелыми), при этом не мыть волосы, я прибегаю к расчесыванию, но не к простому. Для расчесывания нужна лишь расческа из натуральной щетины и спрей-кондиционер:

У меня спрей кондиционер от Ollin, но можно использовать любой
У меня спрей кондиционер от Ollin, но можно использовать любой

Как многие используют кондиционеры для волос в спрее? Да, они распыляют кондиционер на волосы, после чего расчесывают их. Я же делаю не так. Я распыляю кондиционер на щетинки расчески (распыляю кондиционер на расческу на расстоянии 10 см), и только тогда расчесываю волосы (влажной расческой).

Как провожу процедуру

Сначала расчесываю сухие волосы. Далее на расческу распыляю кондиционер (5-7 нажатий), затем расчесываю волосы. Повторяю распыление на расческу и снова расчесываю.

Пробовала расчесывать таким образом волосы и обычной расческой/массажкой, но такого эффекта нет.

После процедуры волосы становятся слегка влажными, а при высыхании они остаются гладкими/гладкими и блестящими.

Спрей-кондиционер держу на расстоянии примерно 10 см от расчески
Спрей-кондиционер держу на расстоянии примерно 10 см от расчески

Кто-то скажет, что можно сразу наносить кондиционер на волосы, а потом их расчесывать расческой с натуральной щетиной. Я пробовала оба способа, и когда наносишь кондиционер именно на расческу, эффект получается лучше, значительно лучше.

Похожий эффект дает мусс для плотности волос, но его нужно наносить на чистые вымытые волосы.

Вроде простой способ, но мало кто о нем знает. Буду рада, если статья оказалась для вас полезной.

Блестят даже светлые волосы, приглаживается вся пушистость
Блестят даже светлые волосы, приглаживается вся пушистость
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх