На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 осенних вещей, которые делают полную фигуру еще больше

Думаете, достаточно просто купить модной одежды и вы автоматически будете выглядеть стильно? А вот и нет! Особенно актуальна эта проблема для полной фигуры — в трендовом пальто вы почему-то колобок, а в скинни видна каждая складочка. Мы знаем 5 вещей, которые худышки носят осенью, но пышкам их копировать не стоит — эффект получится прямо противоположным. Они сделают полную фигуру еще больше!

Пальто без четкой границы плеча

Что такого — выбрать пальто? Купи прямой фасон нужного цвета, носи и радуйся. Но даже такая, с первого взгляда, удачная модель способна добавить округлости силуэту. Весь подвох — в линии плечевого шва. Если она (линия) от шеи плавно перетекает в рукав, верхняя часть туловища в таком пальто будет выглядеть шариком.

Поэтому выбирайте модели с четкой границей начала рукава. Строгое плечо создаст нужные формы и пропорции, не превращая вас в бесформенное создание.

Юбка-карандаш

Она вредна, если бедра — самая широкая часть тела. В этом случае обтягивать их, привлекая внимание, совсем не стоит, иначе маленькая «груша» (это мы про тип фигуры) превратится в большую. Особенно противопоказаны модели из тонкого трикотажного материала и стрейчевой имитации кожи.

В этом случае выбирайте свободные силуэты. Даже плиссе правильного размера и нужной посадки не увеличит бедра, а скроет их под своей «гармошкой».

Контрастные ботфорты

Ботфорты для полных ног — опасность сама по себе. Но если их правильно подобрать, они способны выглядеть очень стильно. Однако, это не касается случаев, когда ботфорты изо всех сил контрастируют с колготками, брюками и другой одеждой. Ноги получаются будто «обрубленными», и никакие уловки образ не спасут.

Выход есть: подберите сапожки того цвета, который будет совпадать или гармонировать с одеждой. Кроме того, не оставляйте просветов между юбкой и обувью: на полных ножках этот трюк практически никогда не работает. Лучше выбирайте миди-длину подола, чтобы из-под него выглядывали стильные сапоги.

Леггинсы

Про их коварность все знают, но почему-то не все прислушиваются. Леггинсы на полной фигуре не будут смотреться смешно, если лишний вес распределен выше талии. Но и в этом случае вы рискуете лишь подчеркнуть разницу между узкими бедрами и массивным туловищем.

Пышкам, у которых ноги и есть проблемная зона, мы по-дружески советуем про леггинсы забыть. Если уж так хочется обтянуться — остановитесь на плотных джинсах-скинни, а лучше — на классическом прямом силуэте брюк.

Верхняя одежда оверсайз

Ошибочно полагать, что если крупную фигуру спрятать в мешок, она будет смотреться миниатюрнее. Это действует в случае со свободными силуэтами, но никак не с экстремальным оверсайзом. Вы будете выглядеть абсолютно безразмерно!

Выбирайте силуэты по фигуре, но не в обтяг, свободные, но не слишком. Ищите свою золотую середину, которая ненавязчиво скроет ваши недостатки фигуры и лишний вес, а не намекнет о них под бесформенным фасоном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх