На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красивые платья для женщин 40 лет: элегантная зрелая мода

Картинки по запросу hot 60 year old woman

Мало найдется на свете женщин, у которых нет в гардеробе хотя бы одного платья для особого случая. Теперь платья носятся с удовольствием в повседневной жизни, и даже если в юности вы придерживались свободного, расслабленного смелого стиля, в более зрелом возрасте стоит сменить свой образ на более спокойный. Красивые платья для женщин 40 лет понадобятся не только для особых случаев, светских выходов. Их можно носить на работу, пленяя своей неповторимой женственностью, умело подчеркнутой индивидуальностью. Такие платья нужно уметь выбирать, потому что при сегодняшнем многообразии фасонов нетрудно запутаться.

Звездные примеры

Самый простой способ для женщины подобрать себе тот или иной предмет одежды – иметь перед глазами пример, который можно рассматривать как эталонный. Эталоны внешности, разумеется, условны, но вы всегда можете опираться на внешние данные и стиль знаменитостей, которыми вы восхищаетесь и с которыми имеете схожий тип фигуры. Не стоит копировать чужой стиль полностью, нужно брать на заметку некоторые его черты, тем более что звездам с их статусом и необходимостью блистать позволено гораздо больше, чем их поклонникам. Знаменитые женщины, которые появляются перед камерами в красивых платьях, позволят вам сделать безошибочный выбор.

Картинки по запросу

Мать троих детей и актриса Дженнифер Гарнер обладает спортивной подтянутой фигурой и знает, что демонстрировать обнаженные части тела ей уже непозволительно. Гарнер чаще всего выбирает однотонные платья-футляр с закрытым горлом или круглым воротничком. Другая многодетная голливудская звезда Риз Уизерспун, приближаясь к сорокалетию, не сильно изменила прежний имидж, лишь слегка скорректировав его. Актриса любит приталенные платья и часто выбирает ретро-силуэты. 

Картинки по запросу

Анджелина Джоли обладает худощавым телосложением и часто предпочитает платья длиной до колена, но с рукавами, закрывающими руки полностью или частично. Актриса выбирает приталенные силуэты, и даже если декольте глубокое, платье всегда изумительно элегантно без единого намека на пошлость.

Картинки по запросу полные звезды голливуда

Кейт Уинслет - одна из немногих суперзвезд Голливуда, сохраняющих выраженные женственные формы, при этом актриса почти никогда не отказывается даже от облегающих платьев. Чтобы несколько облегчить фигуру и вытянуть силуэт визуально, Уинслет надевает платья с V-образным вырезом и выбирает модели, имеющие другие «обманки», например, выделенную принтом талию или платье, где юбка и лиф контрастных цветов, что всегда отвлекает внимание от полноты, акцентируя взгляд только на одной зоне.

Платья-футляр

Платье-футляр должно стать базовым в гардеробе сорокалетней женщины, и не следует недооценивать его достоинств, если оно кажется вам слишком простым. Платья-футляр может выглядеть плоско, если это серая офисная модель, но оно заиграет новыми красками при подходящем принте.

Картинки по запросу gloria estefan the standards

Летом вы можете носить прилегающие платья-футляр с принтами, как цветочными, так и модными натуралистическими, с изображением настоящих картин. Если вам необходимо более строгое платье-футляр, выбирайте модель выразительного, но не очень яркого цвета. Это может быть темный синий, насыщенный шоколадный, чернильно-фиолетовый, благородный изумрудный. При полноватой фигуре откажитесь от блестящих тканей, а если полноту нужно скрывать, подберите другую модель.

Платья с запахом

Платье с запахом – это образец женственности и элегантности, доступной в повседневной жизни. В отличие от платья-футляр, модель с запахом не выглядит так претенциозно и может без труда адаптироваться для выходов на разные случаи жизни. Большое преимущество платья с запахом в том, что оно превосходно маскирует полноту, особенно в области талии, что часто свойственно фигуре сорокалетних женщин. Оно приближает женский стан к силуэту «песочные часы», которые считаются эталоном.

Картинки по запросу

Платье с запахом сделает талию визуально более узкой, большую грудь делая аккуратнее и скрывая недостаток пышности при маленькой груди. Если вы обладаете проблемной фигурой, вы должны приобрести несколько платьев с запахом. Модели с принтом можно носить в будни, в свободное время, однотонные платья хорошо подойдут для работы и для вечерних выходов, если снабдить их подходящими аксессуарами.

Платья-рубашки (платья-сафари)

Платье-рубашка является образцом сдержанной стильной повседневности, и для женщины сорока лет это один из лучших вариантов на каждый день. Вы можете носить платье-рубашку традиционного для него оттенка, свойственного стилю сафари, и не прогадаете.

Картинки по запросу платья сафари для полных

Платье-рубашка цвета сафари, то есть, оттенка хаки, серо-коричневого, а также светло-серого, оливкового, станут отличными базовыми вещами на каждый день для женщин, которые не хотят привлекать к себе лишнего внимания, оставаясь элегантными, но не будучи стесненными в движениях. Если вам нужно быть яркой, вы сможете выбрать платье-рубашку насыщенного оттенка, например, из осенней гаммы – терракотового или горчичного.

Платье в стиле 40-ых

Платье в стиле 40-ых годов обладает приталенным силуэтом, темным приглушенным цветом, единство которого часто разбивает мелкий цветочный принт, а также закрытой областью декольте, которое может украшать воротничок-клодин или повязанный бант-галстук. Это яркий образец платья в ретро-стиле, который, в отличие от моделей 50-х и 60-х, прекрасно подходят именно для зрелой женщины.

Картинки по запросу фасон платья для полных

Платье в стиле 40-х не будет выглядеть безыскусным винтажом, если вы подберете подходящую модель. Если у вас яркая внешность, крупные черты лица, избегайте платьев в традиционный для эпохи мелких принт, остановитесь на сочных оттенках и едином цвете. Если вы перехватите талию тонким кожаным ремешком, вы сразу превратите платье военного времени в стильную модель, а себя – в женщину, которая следит за модой и хочет оставаться привлекательной в любом возрасте.

Источник

Картина дня

наверх