На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Самые красивые выходы Елизаветы II

Елизавета II правит Британией уже на протяжении 67 лет. За это время она сменила много платьев и костюмов, но ни разу не дала повода усомниться в собственной элегантности и красоте. За ней следят миллионы поклонников и просто любопытствующих, но её гардероб, подчиняющийся строгим правилам ни разу не давал сбой.

Многие стилисты выделяют два периода в гардеробе королевы: консервативный и элегантный, характерный для молодых лет, и «радужный», появившийся после 2000 года, когда королева стала предпочитать наряды ярких цветов.

В молодости Елизавета предпочитала платья в стиле нью-лук с корсетной талией и пышной юбкой. Она была в них неимоверно хороша. А глубокие декольте лишь добавляли очарование. Любимыми тканями стали атлас, креп, шелк. Для поездок выбирался твид.

Платье для коронации Елизаветы II

Платье для коронации Елизаветы II

Королева принимала непосредственное участие в создании платья для коронации. Когда в 1952 году Норману Хартнеллу поручили создать наряд, у него было свое представление о вышивках, которые должны были быть на платье.

Но королева настояла на том, чтобы все цветочные символы Великобритании и Содружества были включены: английские розы, валлийский лук-порей, ирландский трилистник, шотландский чертополох и канадские кленовые листья переплетались с эмблемами из Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки и Пакистана, Индии и Цейлона.

Ближе к 60-м появился прямой крой платьев и пальто. Юбки стали немного длиннее. Именно в то время проявилась ее любовь к яркому цвету. Для официальных мероприятий она стала выбирать наряды, которых невозможно было не заметить.

Она всегда отдавала предпочтение британским модным домам и кутюрье, за одним исключением – с 1996 до 2000 года портным королевы был Карл Людвиг Резе – немец по национальности.

Королева любила носить перчатки. Днем это были короткие из шелка или хлопка, вечером – длинные из атласа. Чем короче был рукав ее платья, тем длиннее были перчатки. Обувь Елизавета всегда предпочитала на небольшом каблучке, никаких шпилек. Любимыми в гардеробе королевы с молодых лет были не только косынки, но и шляпки. Говорят, что коллекция шляпок королевы насчитывает более 5000 штук. Для официальных мероприятий непременными стали фамильные драгоценности и короны или тиары.

После коронации, на протяжении почти 70 лет, стиль Елизаветы II всегда был эффектным и модным, а наряд дополняли жемчуг, перчатки и шляпки. Ее гардероб никогда не должен был выглядеть помятым, а шляпки должны были оставаться на голове при любой погоде. Так было и так остается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх