На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как мужчине выбрать и носить кольца?

Кольцо — не самый привычный для многих мужчин аксессуар. Некоторые из нас до сих пор относятся с предубеждением к этому украшению. Что, впрочем, зря. Ведь мужские кольца и перстни появились гораздо раньше женских, а носить их было скорее престижно: они подчёркивали социальный статус, достаток, принадлежность к определенному кругу людей. В этой статье расскажем, как выбрать и носить мужские кольца.

Виды колец

Видов колец, на самом деле, не так много. А если быть более точным, то всего три:

  • Печатка. Так называют мужское кольцо, на передней части которого есть своеобразная площадка с гравировкой, надписью, рисунком или гербом. Не трудно догадаться, что изначально такое кольцо использовали в качестве личной печати: им скрепляли письма и визировали документы. Современные печатки потеряли свое первоначальное назначение и носятся в качестве аксессуара.
  • Перстень. Главное отличие перстня от печатки — наличие драгоценного камня. Печатка могла подчеркнуть статус человека в обществе, но не его богатство, тогда как перстень, наоборот, давал владельцу возможность заявить окружающим о своем имущественном положении.
  • Кольцо. Привычные всем кольца были популярны среди мужчин всегда, в том числе и сегодня. Носят их для разных целей, например, обручальные кольца призваны подчеркнуть семейное положение, кольца-обереги несут на себе какое-то религиозное изречение или молитву. Также кольца надевают просто для того, чтобы подчеркнуть свой стиль и вкус.

Печатка

Какой вид кольца выбрать — решать только вам. Мы же дадим несколько базовых рекомендаций на этот счёт:

  • Соблюдайте соразмерность. На тонких пальцах массивные перстни выглядят грубо да еще подчеркивают, что руки — маленькие, а пальцы тонкие. И наоборот, на крупных кистях с толстыми пальцами тоненькие кольца без декора могут визуально теряться.
  • Если вы носите обручальное кольцо, то все другие кольца должны от него отличаться. Обручальные кольца указывают на ваше семейное положение, поэтому будет некорректно если оно потеряется среди других колец, и будет непонятно, женаты вы всё-таки или нет.
  • Кольца с символами и надписями выглядят круто, иногда даже таинственно. Но главное, чтобы эти символы и надписи не оказались полной неожиданностью для вас. Странно хвастаться принадлежностью к масонской ложе или престижному колледжу, о которых вы сроду не слыхали.

Печатка с масонскими символами

Печатка с масонскими символами

  • Правильно подберите размер кольца. Оно не должно ни перетягивать палец, ни болтаться на нём. Кольцо должно сидеть на пальце так, чтобы вы могли без проблем прокрутить его.
  • При выборе обручальных колец не забывайте, что оно должно быть не просто удобным, но и соответствовать вашему стилю. Девушка может ахать при виде декоративных крылышек, сердечек и прочего, но вы настаивайте на выборе изделия, которое не захочется потом прятать в карман от неловкости.

Материал

Мужские кольца могут состоять из одного или нескольких металлов, а также иметь вставки из других материалов. Бывают кольца, сделанные целиком из камня или дерева. Но это скорее исключения, такие украшения мало кто носит. Перстень из камня или дерева на мужской руке может отлично выглядеть, но не всегда сочетается с деловыми костюмами, или такими специфическими стилями, как милитари, сафари, бизнес-кэжуал.

Кольца со вставками из других металлов

Обращаем ваше внимание ещё на один нюанс. Не стоит носить кольца из разных металлов одновременно. Также, цвет ваших колец должен сочетаться с другими аксессуарами, например часами. Если на вас часы с металлическим браслетом, то к ним лучше подойдёт серебряный перстень или кольцо. И наоборот.

Постарайтесь чтобы металл наручных аксессуаров сочетался.

Постарайтесь чтобы металл наручных аксессуаров сочетался.

На каком пальце носить кольцо?

С обручальным кольцом, думаем, все ясно — у нас его носят на безымянном пальце правой руки. На большом пальце в Европе носить кольца в целом не принято, но в некоторых других регионах это делают, чтобы подчеркнуть свой статус и имущественное положение (по принципу большой палец — большое и дорогое кольцо)

Насчёт остальных пальцев руки никаких правил нет, все зависит от вашего желания.

Количество колец

Если вы хотите выглядеть элегантно, то лучше обойтись одним кольцом, максимум двумя, причем в едином стиле. Три кольца сразу — это уже для откровенного привлечения внимания. На собеседовании или деловой встрече они могут сильно озадачить собеседника.

Например, как в этом случае...

Например, как в этом случае...

Однако, если вы всё-таки решились надеть несколько колец одновременно, стоит их рассредоточить. Когда колец больше двух — не надевайте все на одну руку. Браслеты и массивные перстни также стоит носить на разных руках.

Пример сочетания кольца и браслета

Пример сочетания кольца и браслета

Как носить другие мужские аксессуары смотрите в этом видео:

Вот и всё! Надеемся наша статья оказалась для вас полезной.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх