На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Стрижка по типу лица: определяем, выбираем, примеряем

304

От того, насколько правильно подобрана стрижка зависит образ и внешний вид: волосы помогут скрыть недостатки и умело подчеркнуть достоинства. Поэтому, после того, как оказываешься в кресле парикмахера, накатывает легкое волнение. Как в итоге будет выглядеть новая стрижка, пойдет ли она, и сможет ли мастер понять, какая стрижка будет смотреться наиболее органично?

Увы, на этот вопрос ответить невозможно со стопроцентной гарантией, но воспользовавшись некоторыми хитростями, можно осуществить правильный подбор стрижки по форме лица.

Типы лица (формы)

То, что подойдет даме с острыми скулами и высоким лбом не подходит обладательницам круглых щечек. Поэтому, прежде чем приступать к подбору стрижки, разберемся с лицом.

Условно все формы лица делятся на несколько типов, всего их 7. Определить тип лица можно самостоятельно, вооружитесь косметическим карандашом и зеркалом.

Волосы и челку собрать в пучок, чтобы ничего не мешало. Смотрясь в зеркало, очертите свое лицо и посмотрите, что получилось.

Все довольно просто, но если не получается оценить результат на зеркале, можно приложить к нему лист белой бумаги, чтобы на ней отпечатался контур.

На белом фоне определить форму лица можно наиболее точно:

  • Круг

  • Овал

  • Квадрат

  • Прямоугольник

  • Ромб

  • Треугольник

  • Груша

Стрижка по типу лица: определяем, выбираем, примеряем | Как выбрать стрижку или прическу онлайн

Ниже видео, там тоже показывается один из способов определения типа лица.

Если не доверяете своему глазомеру, в интернете есть множество сайтов, на которые можно загрузить фото и программа автоматически определит форму лица, после чего вы сможете выбрать себе стрижку. Об этом чуть ниже.

Стрижка по типу лица

Самый верный и надежный способ — поход к стилисту, он точно сможет определить форму вашего лица и сразу подберет подходящую стрижку, укладку и цвет волос. У этого способа есть один недостаток — его стоимость. Услуги профессионального стилиста может позволить себе не каждая женщина.

Стрижки для овального типа лица

Стрижки для овального типа лица

По статистике более 12% женщин имеют овальное лицо — общепризнанный идеал. Природа наградила вас бесценным даром, вам подвластны любые эксперименты с внешностью:

  • макияж,

  • стиль одежды,

  • прически и цвет волос.

Овальное лицо не нужно скрывать или корректировать при помощи челки или удлиненных передних прядей. Остальные формы лица требуется корректировать, а овал безупречен. Подбор прически для овального лица принесет массу удовольствия, нужно просто выбрать то, что вам нравится больше всего.

Подобрать прическу можно самостоятельно -овальному лицу подходят локоны, мелкие кудри, всевозможные челки, короткий ежик, длинные передние пряди, каре, прямые волосы, волны, прикорневой объем, косы и многое другое — полная свобода выбора. Прическа ограничивается только полетом фантазии и настроением, только с цветом волос нужно быть осторожнее.

Какая стрижка лучше для круглого лица

Какая стрижка лучше для круглого лица

При самостоятельном определении легко ошибиться, круг очень напоминает овал, только лицо немного шире, подбородок немного выше, а скулы не так выражены. Форма обтекаемая, без острых углов.

Такое лицо нужно корректировать, немного прикрывать щеки, чтобы визуально его вытянуть. От челки, как прямой, так и боковой, нужно отказаться, иначе эффект будет обратным.

О коротких волосах тоже стоит забыть, общая их длина должна быть ниже подбородка. Для тех, у кого тонкие волосы и круглое лицо, стилисты советуют делать прикорневой объем, происходит визуальная расфокусировка и лицо вытягивается.

Отдайте предпочтение каскадным стрижкам с градуировкой, тони омолодят и визуально изменят круг на овал.

С длиной можно экспериментировать, юным девушкам очень идут длинные волосы, а дамам после 30 подходят волосы до лопаток или чуть длиннее. Боб-каре с удлиненными передними прядями — идеальное решение, особенно для тех, кто любит короткие волосы, можно укоротить их на затылке.

Не следует пренебрегать филировкой, волосы будут казаться более объемными и ухоженными.

Как смягчить квадратное лицо

Как смягчить квадратное лицо

Квадрат — отдаленно напоминает круг, только углы более выраженные, лоб низкий, а скулы широкие, плюс массивный подбородок.

Женщины, обладающие таким лицом, очень фотогеничны в любом возрасте, достаточно выбрать правильную стрижку, которая спрячет острые углы.

Стилисты рекомендуют обрамлять лицо волосами и не бояться ассиметричных стрижек. Многослойные, ассиметричные они должны корректировать лицо, умело скрывая недостатки.

Не стесняйтесь своих природных данных, важно не комплексовать, а подправлять недостатки. Многие голливудские дивы имеют квадратное лицо, что совсем не мешает им выглядеть на все 100.

На волосах необходимо создавать прикорневой объем, чтобы поддерживать многослойность. Пробор должен быть прямым, боковой визуально сделает лицо еще шире, а от зигзага вообще стоит отказаться, если вам больше 15 лет. Мягкие локоны и волны смотрятся уместно и женственно, они украсят и омолодят любую женщину.

Что подходит прямоугольному лицу

Что подходит прямоугольному лицу

Широкий подбородок, высокий лоб, выступающие скулы — такими чертами можно гордиться, в средние века они были признаками аристократического происхождения.

При выборе стрижки важно учитывать длину волос, структуру и фактуру. От прямых прядей стоит отказаться, они подчеркивают острые углы, а мягкие волны или природные вьющиеся локоны наоборот.

Можно придать волосам объем на уровне висков, но никак не на макушке, или собрать небрежный хвост, выпустив боковые пряди.

Длина стрижки должна быть строго не ниже подбородка, от волос ниже плеч лучше отказаться. Если челка — то только удлинённая и объёмная, пробор любой. При прямоугольнике челка должны быть обязательна, а вот от прямого среза и волос одного уровня придется отказаться.

Короткое каре и любая прическа, подразумевающая открытое лицо и прилизанные волосы — табу!

Ромб и треугольник, что с этим делать

Если для круглого типа все более-менее понятно, то обладательница треугольного и ромбовидного типа сложнее. Треугольник и ромб подразумевают крупные и выдающиеся скулы, лоб узкий или широкий, а подбородок угловатый.

Ромб встречается очень редко, всего у 4% женщин, за это его именуют бриллиантом.

Что подходит ромбовидному лицу

Стрижка, которая открывает шею и подбородок под строгим запретом, как и прямой пробор. Нельзя делать высокие прически и короткие без челки, иначе скулы будут казаться еще шире.

Такому типу лица подходят волосы средней длины и объемные и пышные кудри, которые немного прикрывают щеки. Легкая небрежность на голове, объем на уровне подбородка и прямой пробор — вариант для тех, кому некогда укладывать волосы.

Для треугольника лучше всего подходит боб, особенно если дама не любит длинную шевелюру. На праздник боковые пряди можно накрутить, а на работу просто высушить по форме. Боковые пряди должны быть до подбородка, ни выше, ни ниже.

Что подходит треугольному лицу

Любительницам смелых экспериментов можно выбрить висок, но учитывайте, что укладка нужна будет каждый день.

Для коротких волос тонкого типа подходит гарсон с рваной челкой, но только в том случае, если у вас нет нескольких лишних килограммов.

Статьи от именитых стилистов и парикмахеров призывают сделать каре с косой удлиненной челкой. Концы обязательно филировать, чтобы не было прямых линий.

Грушевидное лицо

Грушевидное лицо

Для данного типа лица характерен массивный подбородок и небольшой лоб. А потому лучше не избегать объема на уровне подбородка. Также конский хвост, пучок и слишком короткая стрижка — не ваше. А вот что-то многослойное — самое то.

Идеальном вариантом будет боб или удлиненный боб, но только в том случае, если у вас не очень густые волосы. Весь смысл стрижек для грушевидного типа лица — избегать объема около подбородка, чтобы не делать его еще больше.

Волосы средней длины без ровного пробора также могут подойти. Небрежные высокие пучки иногда очень неплохо смотрятся.

И не забывайте про челку! Косая и удлиненная — она способна спасти любую стрижку.

Подбор стрижки по типу лица онлайн

Как и обещали выше, рекомендуем несколько сервисов, на которых можно подобрать стрижку по типу лица. Работать с ними просто — загружаете фото и вперед.

Лучше всего сделать специальное фото, в нужном ракурсе, аккуратно убрав при этом лишние волосы, чтобы было удобно «примерять» прически. Но это не обязательно.

  • StyleCaster.com (на английском)

  • Taaz.com (на английском)

  • Ukhairdressers.com (на английском)

  • Hair.su (на русском)

  • HairFinder.com (на английском)

Чтобы волосы были идеальными и подходили к типажу, потребуется посещение хорошего мастера, который подскажет несколько вариантов укладки, подберет оптимальный цвет и поможет в создании идеального образа.

Не запускайте себя, не ленитесь лишний раз уложиться и взять в руки плойку или утюжок. Ухоженность, опрятность, аккуратность и красота всегда в моде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх