На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Короткий женский плащ – актуальная вещь в вашем гардеробе

Создать привлекательный и модный лук, подчеркнуть свои индивидуальные достоинства – основная задача любой современной женщины. Представительницы прекрасного пола сегодня имеют массу возможностей для самовыражения. Одной из наиболее актуальных моделей верхней одежды является короткий плащ, который успешно комбинируется с вещами различных стилей, подчеркивая харизму, индивидуальность и мировоззрение, защищая при этом от неблагоприятной погоды. Стилисты рекомендует носить его с джинсами, юбками, брюками и даже шортами, выбор образа зависит от ваших собственных предпочтений.

304

Такой плащ зачастую изготавливают из водонепроницаемого материала, визуально он схож с укороченным пальто. Эта универсальная, стильная и аутентичная вещь станет важной частью аутфитов, украсит гардероб женщины вне зависимости от ее возраста и социального статуса. С помощью одежды вы подчеркнете отличный вкус даже в самое пасмурное время года.

 

Историческая справка

Плащ на протяжении многих лет используется для защиты от дождя и ветра. В древние времена люди использовали простые кусочки меха и шкуры, связывая их на поясе для собственного удобства. Жители древнего Рима применяли для создания плащей шерсть. Кстати, уже на тот момент мир увидел разнообразие фасонов этого вида верхней одежды. Во времена античности вещь подчеркивала социальный статус ее обладателя. К примеру, высшие чиновники носили изделия белого цвета, а полководцы – фиолетового. Декоративная отделка дополняла картину богатства и роскоши своего владельца.

Непромокаемый плащ был создан в 1823 году шотландцем Чарльзом Макинтошем. В годы Первой Мировой войны и последующих войн плащ не теряет своей актуальности, на нем появляются кольца в виде буквы D для ношения манжеты и эполеты.
История становления такого уникального элемента гардероба продолжительная, и на сегодняшний момент изделие изготавливают в разных стилях и из различных материалов. Современные плащи обладают непромокаемостью, при этом легкостью и износостойкостью.

Разнообразие фасонов

Плащ, или как его по-другому называют, тренч, в течение многих лет является фаворитом на модных показах. Дизайнеры постоянно создают новые модели, меняя материалы, рукава, форму низа и пуговиц. Креативные задумки модельеров дают возможность модницам взглянуть на эту вещь с новой стороны, удачно использовать ее в самых разных луках.
Короткий женский плащ представляет собой что-то среднее, между курточкой и тренчем, при создании моделей дизайнеры часто используют элементы этих изделий. Актуальные фасоны – это вечно любимая нами классика, ретро, милитари стиль, эпатажные и женственные модели. Изделия имеют различное декорирование и выполнены в разных оттенках. В тренде как широкие, так и облегающие модели.

Облегающая модель подчеркивает стройность и рост обладательницы, добавит баллы в ее персональный стиль. Стильный короткий плащ-трапеция, не смотря на свою скромную длину, позволяет скрыть такой недостаток фигуры как полные бедра. Изделия с объемным поясом дают возможность подчеркнуть и выделить талию, а расклешенные рукава длиной ¾ помогают скрыть полноту рук. Если у вас широкие плечи, смело выбирайте модели с капюшоном, они прекрасно сглаживают этот недостаток.
Клетка и узоры часто применяются модельерами, добавляя в образ необходимой изюминки и очарования. Изделия с коротким рукавом подчеркивают индивидуальность, эти модели являются в последнее время абсолютным хитом.

Укороченные плащи могут позволить себе леди с невысоким ростом, поскольку изделие визуально вытягивает силуэт.

Материалы

Модные классические плащи выполняют из таких материалов как кожа, плащевка, шелк, шифон, габардин, спандекс, натуральная замша. В зависимости от сезона и индивидуальных потребностей выбирается подходящий вариант. Каждый материал относит верхнюю одежду к конкретному стилю, к примеру, короткий кожаный плащ является классикой, а изделие из денима представляет стиль сasual.

Для теплой погоды вполне уместным будет летний плащ, выполненный из тонких и легких материалов – шелка, шифона или хлопка. Такая модель удачно дополняет любой гардероб и может быть не только доминантой образа, но и вспомогательным элементом.

Выбор оттенка

Модные оттенки позволяют каждой представительнице прекрасного пола выглядеть ярко и индивидуально. С помощью цвета и фасона вы легко подчеркнете свою яркость и привлекательность, и даже в самый хмурый день будете выглядеть позитивно. Особой актуальностью пользуется нежная цветовая гамма, выраженная в бежевом, лиловом, нежно-сером, жемчужном оттенке. Такая девушка произведет впечатление женственной и скромной особы, вызовет желание у мужчины ухаживать за ней. Классический черный плащ не подведет ни в одной ситуации, главное разбавить его более яркими или нейтральными оттенками.

Читайте также:  Стиль сафари в одежде для женщин
 

Более темпераментным и ярким женщинам рекомендуются такие жизнерадостные оттенки как алый, желтый, зеленый, синий. Такие тона поднимают настроение, являясь главным аккордом всего образа. Для самых смелых женщин подойдет звериная расцветка. Приветствуются также комбинированные модели, в которых используется два и более цвета.

С чем носить?

С вопросом, с чем носить такой плащ, не должно возникнуть никаких проблем, поскольку дизайнеры предлагают несметное количество модных вариаций. Такие изделия замечательно выглядят в комбинации с классическими брюками, прилегающими джинсами, юбками и платьями. Женственный образ получится в комбинации с юбкой, правда стилисты не советуют носить модель с мини-юбкой. Эксперты говорят о том, что плащ не должен быть короче платья, лучше выбрать верхнюю одежду одной длины с платьем или на пару сантиметров длиннее. Но таким ли однозначным является это правило, и можно ли его нарушить, решать исключительно вам. Все очень индивидуально, на некоторых девушках короткие плащи в тандеме с юбкой-карандаш длиной ниже колена смотрятся очень интересно.

Светлый плащ стоит дополнить яркой гаммой оттенков – голубым, морковным, бордовым, желтым цветами. Основное правило – не применять в образе больше 3 цветов.

Серая модель отлично смотрится с черным и белым цветом, чтобы придать композиции большей выразительности используйте желтый, нежно-баклажановый и голубой цвета. Коричневый плащ позволит воплотить чувственный и спокойный образ, сочетайте его с кирпичными, оранжевыми, белыми и желтыми оттенками. Розовая модель отлично смотрится с голубыми, малиновыми и желтыми тонами. Яркость красного плаща лучше сгладить спокойными и нейтральными оттенками – белым, черным и серым. Свежо такая модель смотрится с белыми вещами.

Синий вариант верхней одежды безупречно сочетается со всеми оттенками синей палитры. Оттенить образ можно с помощью белых дополнений.

Обувь и аксессуары

Сегодня плащ сочетают с различными видами обуви, но в силу сезонности изделие лучше всего комбинируется с легкими сапогами, ботильонами и полусапожками. Исходя из выбранного стиля, модель может совмещаться с туфлями-лодочками, туфлями на высоком каблуке, лоферами, балетками, кедами и кроссовками. Современная лояльность моды позволяет носить минималистичные плащи с обувью разного стилевого направления.

Грамотный выбор аксессуаров и дополнений позволит акцентировать стиль и придать ему характерных черт. Для моделей с прямым покроем отличным дополнением станут пояса. Сделать образ более интересным смогут шарфы и платки. Кстати, шарф из текстиля и меха можно носить как поверх плащ, так и под ним.

Очередным необходимым аксессуаром станут модные перчатки, выполненные из кожи или замши. Плащи, украшенными короткими рукавами, следует совмещать с высокими перчатками. В качестве сумки можно выбрать клатч, сумку-саквояж, бочонок, трапецию – любые варианты, которые смотрятся уместно и гармонично.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх