На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Скрываем широкие плечи: как выглядеть женственнее

Я разбираю на канале различные коррекционные приемы, которые помогают нам акцентировать внимание на достоинствах и прятать определенные недостатки. При этом недостатки чаще всего в голове, и я называю их так достаточно условно. Придерживаюсь мнения, что абсолютно разные женщины могут быть красивыми, да и вкусы у мужчин тоже не одинаковые. Для каждой найдется свой любитель и почитатель.

С помощью одежды можно сделать фигуру гармоничнее, если требуется женственнее и даже стройнее. Ведь неправильно подобранный гардероб способен накинуть еще больше лишних килограммов.

Сегодня я хочу поговорить о такой фигуре у женщин, когда плечи намного шире, чем бедра. Есть типирование таких пропорций под названием "перевернутый треугольник", что чаще можно встретить, либо "прямой тип фигуры".

Такие пропорции придают фигуре некую мужественность, а это не всегда нравится женщине. Но не стоит загонять себя в комплексы, это точно не повод для них. Можно с умом подойти к своему гардеробу и подкорректировать этот нюанс.

Правильно выбираем верх

Получается, что в плечах нам нужно избегать объема, а вот в нижней части - добавить. Ни в коем случае не наоборот, иначе ваши плечи будут смотреться еще шире, и вы останетесь недовольны отражением в зеркале.

Один из приемов - дробить плечо. Звучит устрашающе, да? На самом деле всё не так страшно. Нам надо визуально делить его на части, в этом нам может помочь и цветовое решение, и элементы в одежде, которые будут разделять плечо на 2 части.

 
Источник фото - femmie.ru
Источник фото - femmie.ru

Также эту функцию могут выполнять жилетки, кардиганы, жакеты, главное, чтобы на них не было наплечников. Также не должно быть декоративных элементов в области плеч: погончиков, клепок в горизонтальный ряд и т.д.

Выбираем узкие лацканы (это отвороты жакетов, пальто и т.д), потому что широкие зрительно сделают плечи шире.

Правильно выбираем вырезы в одежде, сделать это будет совсем несложно, подходящих вариантов не мало. Тут главное избегать вырезов, вытянутых вдоль плеч и в форме лодочки, потому что они будут являться горизонталью, а она, как известна, всегда расширяет. По этой же причине мы отказываемся от любой другой горизонтали в области плеч и чуть ниже - полосок на одежде, яркой отделки по плечевому поясу или около шеи, контрастные вставки, швы, замочки, расположенных горизонтально.

 

 

Что касается тканей, то в зоне плечевого пояса следует избегать жесткой ткани, которая подчеркнет ширину плеча. Блестящая, яркая ткань также добавляет всегда объемов, поэтому если вы хотите добавить таким образом акцентов, пусть это будет низ. Серая кофта и блестящая юбка, черная футболка и яркие брюки.

Добавляем аксессуары

С их помощью мы добьемся не только законченного образа, но и сможем подкорректировать нужные зоны. В случае с широкими плечами нам поможет шарф, который свисает, он и раздробит плечо, и вытянет силуэт. Это, казалось бы, такая незначительная мелочь, но результат классный. А вот объемный шарф, замотанный вокруг шеи, очень акцентирует внимание на верхе, включая плечи.

Длинные цепочки, колье, бусы - замечательный выбор.

Уравновешиваем с помощью низа

 

Добавив объема низу, мы сделаем фигуру более пропорциональной и плечи не будут казаться такими тяжелыми. Светлый, блестящий, яркий, принтованный низ выглядит объемнее.

Используем ткани с рисунком, дающим соответствующие зрительные иллюзии (принты, фактурные юбки). Выбираем нужные модели юбок - солнце, полусолнце, трапеция.

Добавляем объему бедрам с помощью карманов, в 2019 году на пике популярности накладные карманы, так почему бы не использовать этот тренд?

И главное любите себя, и принимайте все свои особенности фигуры!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх