На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Модное мелирование волос в 2018 году

Модное мелирование волос в 2018 году

Модное мелирование волос в 2018 году

Красивый цвет волос – один из базовых элементов стильного и модного образа. Каждая женщина знает, как способны преобразить лицо правильно подобранная стрижка и оттенок волос. В то же время фото знаменитостей не раз доказывали нам, что неудачный выбор цвета может очень негативно отразиться на внешности, визуально увеличив возраст или подчеркнув не самые выигрышные элементы лица женщины.

Для всех, кто стремится всегда быть в тренде и планирует в 2018 году сделать себе модное мелирование волос, предлагаем узнать:

  1. Какие техники мелирования сегодня на пике популярности?
  2. Какие цвета и оттенки будут актуальны в этом году?
  3. Какие вид мелирования попали в список антитрендов 2018 года?

Мелирование в 2018 году

Популярные техники

В отличие от классического окрашивания, мелирование предполагает нанесение красящего состава на отдельные пряди, что позволяет получать самые разнообразные в зависимости от техники, цветовой гаммы и начального оттенка волос.

В 2018 году наиболее популярным будет мелирование волос в таких техниках (смотрите фото):

  1. балаяж;
  2. омбре и сомбре;
  3. Sun-kissed (поцелованные солнцем);
  4. двухтонное мелирование;
  5. вуалевая техника.

Sun-kissed

Классика, создающая на волосах непревзойденную игру света и тени. Эффект «поцелованных» солнечным лучиком волос способен преобразить любую девушку, будь то блондинка, брюнетка, или обладательница роскошных рыжих волос. При этом свой родной оттенок начинает играть совершенно по-новому, а волосы кажутся ярче и объемнее.

Картинки по запросу покрасить волосы в серый кончикиКартинки по запросу адриана лима причемки

Двухтонное мелирование

Особая техника, заключающаяся в нанесении на мельчайшие прядки двух разных оттенков краски. При чем, красители могут отличаться не только по тону, но и по оттенку. Так, для девушек смешанного типа стилисты рекомендуют подбирать холодный и теплый оттенок, что позволит создать неповторимую игру цвета.

Двухтонное мелирование в 2018 году

Балаяж

Именно эта техника обещает стать самой востребованной в разных сезонах 2018 года, ведь подобное мелирование волос позволяет получить очень мягкие переходы, сохранив как базовый естественный цвет волос. На фото продемонстрирован балаяж на разные оттенки волос, что еще раз подчеркивает универсальность техники и разнообразие эффектов при условии выполнения окрашивания опытным мастером.

Картинки по запросу Балаяж

«Тигровый глаз» – оригинальный подвид балаяжа, но с более выраженной разницей между основным тоном волос и оттенком окрашенных прядей.

Картинки по запросу Балаяж «Тигровый глаз»

Омбре и сомбре

Удерживая лидирующие позиции на протяжении нескольких сезонов, модное омбре не утратит своей актуальности и в этом году. Разве что в 2018 году на смену классическому варианту придет модное мягкое мелирование (сомбре), оценить эстетичность и оригинальность которого можно на представленных ниже фото.

Картинки по запросу омбре на русые волосы короткиеКартинки по запросу омбре на русые волосы короткиеКартинки по запросу OmbréКартинки по запросу амбреКартинки по запросу сомбре

Вуалевая техника

Как видно на фото, модное вуалевое мелирование выполняется по всей длиннее волос, сохраняя за основу естественный цвет, что особенно актуально в 2018 году. Результат – стильные, играющие переливами волосы, тон которых становится несколько светлее. Но при этом приобретает свою яркую эксклюзивную нотку.

Вуалевое мелирование 2018

Конечно, обратившись в салон можно встретить другие названия и намного более широкий список техник мелирования. Как показывает практика, целые группы таких позиций представляют собой разновидность классической процедуры, но и применением щадящих красителей или специальных средств определенного производителя.

Модные цвета

Основной тренд наступившего года – естественность! Мягкие натуральные оттенки актуальны во всем – в одежде, макияже, маникюре и, конечно же, в окрашивании волос.

Правильный выбор оттенка очень важен для получения гармоничного образа и тут нельзя не учитывать актуальные тенденции моды. Тем не менее, основным критерием выбора для каждой модницы должна стать индивидуальная цветовая гамма, которую формируют цвет глаз и оттенок кожи.

Оттенки для блондинок

Блонд – безусловный тренд этого года. Если вы давно мечтали оценить на собственном опыте волшебную силу притягательности блондинок, 2018 действительно идеальный момент для того, что бы сделать профессиональное мелирование волос, подобрав на фото красивый модный цвет и стильную технику.

В ближайшее время самыми востребованными оттенками блонда будут:

  • холодная платина (без намека на пепельные оттенки!);
  • естественный песочный;
  • мягкий клубничный.
Картинки по запросу холодная платинаКартинки по запросу естественный песочныйКартинки по запросу мягкий клубничный цвет волосы блонд

Рыжие оттенки

Желаете стать обладательницей роскошных рыжих волос, или планируете придать своему оригинальному цвету более яркий и насыщенный оттенок – предлагаем оценить по фото, насколько стильно может выглядеть мелирование в актуальных рыжих тонах 2018 года:

  • солнечный золотисто-рыжий;
  • роскошная бронза;
  • мягкий имбирь.
Картинки по запросу kazura hair 12" virgin remy body wave human extensions weave - quick

Темные цвета

Убежденные брюнетки также найдут для себя в новом году интересные идеи. Стоит заметить, что тотальная мода на блонд повлияла и на палитру темных оттенков. Насыщенный черный и темно-русый уходят в прошлое, а им на смену приходят более мягкие и естественные оттенки:

  • изысканная корица;
  • холодный каштан;
  • бархатный кофе-гляссе.
Картинки по запросу изысканная корица цвет волосыКартинки по запросу холодный каштан цвет волосыКартинки по запросу холодный каштан цвет волосыКартинки по запросу бархатный кофе-гляссе цвет волосы

Яркие цвета

Яркие цветовые акценты можно вынести в отдельную категорию, ведь они актуальны для всех трех групп. Хотя, безусловным трендом в этом сезоне будет градиентное мелирование на платиновые волосы, выполненное яркими насыщенными оттенками, создающими переливы от лилового до фиолетового. При чем, контрастными могут быть не только кончики. Интересным решением может стать мелирование при корнях с переходом в платиновые кончики.

Обладательницы темных волос также могут позволить себе стильные яркие акценты. Но стилисты рекомендуют им ограничиться окрашиванием зоны челки или выделять не более 5 ярких прядей.

Яркое мелирование 2018

Антитренды окрашивания

Продумывая свой модный образ не всегда обязательно следовать самым трендовым цветам, но однозначно стоит избегать окрашивания. попавшего в список антитрендов сезона.

В 2018 году окончательно вышли из моды:

  • «голливудское мелирование»;
  • пепельные оттенки;
  • эффект «седых» волос;
  • скучное однотонное окрашивание;
  • неестественные оттенки на всю длину волос.

Картина дня

наверх