На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

035_anons

Помните, какого цвета был домик для куклы Барби, о котором в младших классах мечтали все девочки? Ярко-розового с вкраплениями сочной фуксии и фиолетового. Так вот, именно эти оттенки неожиданно атаковали подиумы, и, что самое интересное, дизайнеры нашли к ним новый подход, так что ни с Барби, ни с рюшками из детского отдела «Для девочек», ни с гламуром 2000-х (вы же ведь не забыли, как Пэрис Хилтон пыталась быть взрослой Барби в розовых плюшевых костюмах от Juicy Couture?), ни с гардеробом главной героини фильма «Блондинка в законе» розово-фиолетовая гамма теперь старается не иметь ничего общего. Если это, конечно, не Gucci с оборками, воланами и цветочками...

Topshop Unique весна лето 2017 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Topshop Unique, весна-лето 2017

Balenciaga весна лето 2017 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Balenciaga, весна-лето 2017

Gucci весна лето 2017 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Gucci, весна-лето 2017

Fenty x Puma весна лето 2017 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Fenty x Puma, весна-лето 2017

Один популярный англоязычный сайт даже выпустил материал «61 причина, по которой этой весной вы гарантированно будете носить розовое» и без труда собрал в одной подборке более чем полсотни образов с показов сезона весна-лето 2017, где розовый цвет фигурирует во всей своей красе и во всех известных нам оттенках – от сентиментального пудрового до яркой, как электрическая вспышка, фуксии. Бросив взгляд на красные дорожки и на топовые модные блоги, мы вдруг поняли, что уже примерно как год розовый цвет носят абсолютно все: и консерваторы, и минималисты, и адепты хулиганского стиля, и «фитоняшки», и эксцентрики.

43 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Street style

8ec62010a28730daf77082ec46ee7e38 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Street style

33 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Street style

27 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Street style

С чего же вдруг розовый цвет стал таким глобально популярным? Догадываемся, что одной из причин мог бы стать дискурс на тему феминизма, который активно растет с каждым годом в социальных сетях, и не заметить этот факт уже невозможно, даже если в основном вы подписаны на веселые паблики про панд и кошечек. Раз мы теперь все чаще и всерьез обсуждаем недопустимость насилия по отношению к женщинам и равные условия труда, а также объективацию и прочие формы дискриминации в патриархальном обществе, то в данном контексте легко подвергаются сомнению и все придуманные кем-то ассоциации с розовым цветом – «девчачий», «женственный», «гламурный». Ведь что бы там ни изобретали, розовый – это яркий и сочный природный оттенок, цвет драгоценных камней, лепестков роз и августовских закатов, который изначально никак не связан с женским началом. А если эта связь и существует, то мы когда-то придумали ее сами. И как только осознаешь это, то и мужчины в розовых свитерах, рубашках и костюмах перестают казаться чем-то странным, ведь это просто роскошный естественный цвет, который напоминает о весне, а все остальное не важно.

Haider Ackermann весна лето 2017 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Haider Ackermann, весна-лето 2017

Ermenegildo Zegna весна лето 2017 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Ermenegildo Zegna, весна-лето 2017

Bally весна лето 2017 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Bally, весна-лето 2017

Paul Joe весна лето 2017 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Paul & Joe, весна-лето 2017

Еще одной причиной повышенного внимания к розовому со стороны совершенно разных по стилю и концепции марок – от Valentino до J. W. Anderson – является и само по себе цикличное развитие моды. Розовый от Schiaparelli и розовый от Dior, розовый от Paco Rabanne и «сегодняшний» розовый от Lacoste – это как лозунги на одинаковой бумаге, но на совершенно разные темы. По сути, в моде даже не найти цвета, подобного розовому, который вберет в себя одновременно коктейльный дресс-код и спортивный стиль, природную нежность и символику общества потребления, возведенную в архетип женственность и подчеркнутый инфантилизм. Розовый – это однозначно классика, но классика со множеством вариантов употребления. И если задуматься, то розовый цвет, он, может быть, даже утилитарнее, чем черный, потому что в нем отсутствует драма, но присутствует сильный энергетический заряд, который можно направлять в своем ключе и стиле.

001 small 16 Почему все вдруг снова сошли с ума по розовому цвету?

Картина дня

наверх