На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Power dressing — актуальный стиль для бизнес-леди

Стиль карьеристок

Джиа Каранджи для Giorgio Armani, 80-е

Power dressing — это стиль женщины, ориентированной на карьерные достижения. Именно в 80-е появились первые «акулы» бизнеса в женском обличье, тогда и начало зарождаться равноправие в бизнес-среде.

Это можно проследить в фильмах того периода. Например, отличным отражением типичного power dressing 80-х являются образы Мелани Гриффит в киноленте «Деловая девушка» (1988).

Мелани Гриффит

«Деловая девушка» (1988)

Как выглядел стиль карьеристок в конце 80-х? Безусловно, это было подражанием мужскому стилю: широкие брюки-трубы, объемные жакеты в «клетку», черные брючные костюмы, белые рубашки в стиле «унисекс», блузы с подплечниками — женский силуэт должен был демонстрировать силу, всем своим видом показывать, что обладательница этого наряда — девушка умная, целеустремленная, с твердым характером.

Мелани Гриффит

«Деловая девушка» (1988)

Женский костюм, 80-е

То, как элегантно подражали этому деловому дресс-коду женщины, которых работа не обязывала носить слишком строгие офисные образы, можно наблюдать на протяжении 5-ти сезонов комедийного сериала с молодым Брюсом Уиллисом в главной роли — «Детективное агентство «Лунный свет»».

Сиббил Шепард

«Детективное агентство «Лунный свет»» (1985-1989)

Сиббил Шепард

«Детективное агентство «Лунный свет»» (1985-1989)

Трансформация стиля

Сегодня power dressing вновь на пике популярности. И по большей части, это связано с тем, что женщины, наконец, добились, чего хотели: мы можем занимать руководящие должности, мастерски управляем персоналом, строим свое будущие так, как хотим, и вообще перестали зависеть от мужчин.

Однако, в стиле карьеристок кое-что изменилось. Современным бизнес-леди уже нет смысла соревноваться с мужчинами и что-либо доказывать: в прошлое ушли мужеподобные костюмы, вещи унисекс, и столь продолжительное отсутствие женственных аксессуаров.

Как выглядит Power dressing сейчас? 

Мягкие линии, яркие оттенки или приятная пастель, стильные аксессуары, изящная обувь. Даже костюмы и жакеты oversize стали другими — теперь они не претендуют на маскулинность, а наоборот — созданы, чтобы подчеркнуть нашу женственность и хрупкость (только внешнюю, разумеется).

Где искать примеры стильного образа power dressing? Они доступнее, чем вы думаете! Это большинство аутфитов Виктории Бекхэм, Мелании Трамп, Брижит Макрон, Терезы Мэй и других женщин, имеющих колоссальное влияние в мире.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх