На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Красота и жизненная трагедия модели-аристократки Фионы Кэмпбелл-Уолтер

В середине ХХ столетия Фиона Кэмпбелл-Уолтер стала одной из успешнейших представительниц модельного бизнеса. Мисс Кэмпбелл-Уолтер входила в тройку самых высокооплачиваемых моделей мира. Красавица-модель из семьи аристократов в день получала гонорар, составлявший целых 2000 фунтов стерлингов!

Фиона сотрудничала с лучшими брендами и дизайнерами ХХ века: Parfums Grès, Lanvin Dresses, Скиапарелли, Баленсиага, Диор, Нина Риччи, Жак Фат и Валентино.

Аристократка

Девушка родилась в богатой семье аристократа первого баронетта сэра Эдварда Кэмпбелла в Новой Зеландии, в Окленде. Ее отец состоял на службе в королевском морском флоте в ранге контр-адмирала. Мать девочки, леди Эдит Джейн Уолтер, была хороша собой, имела в своем распоряжении множество слуг и богатый гардероб, который так любила рассматривать маленькая Фиона.

При рождении будущая знаменитость получила имя Фиона Фрэнсис Элейн Кэмпбелл-Уолтер, но мир узнал ее в середине 50-ых, как Фиону Кэмпбелл-Уолтер — одну из красивейших моделей XX-го века. 

Баронесса фон Тиссен

7 сентября 1956 года Фиона Кэмпбелл-Уолтер официально завершила свою модельную карьеру: она вышла замуж за барона Ханса Генриха Тиссена, аристократа и богатого бизнесмена. Хансу на тот момент было 35 лет, брак с 24-летней Фионой был для него третьим. Свадьба проходила в живописной Швейцарии.

Барон Ханс Генрих фон Тиссен боготворил красавицу-жену и, кажется, наконец, обрел настоящее счастье. Вскоре у влюбленных родились дети: девочка, затем мальчик.

Ради семьи, теперь уже в титуле баронессы Тиссен, Фиона оставила модельный бизнес и вела размеренный и спокойный образ жизни рядом с супругом и детьми. Гламурные светские рауты, частые вылазки на лучшие курорты.

Барон Ханс Генрих был счастлив рядом с одной из самых красивых женщин мира, но в их паре появился третий: Фиона увлеклась американским телевизионным продюсером Шелдоном Рейнольдсом. В итоге в 1965 году супруги развелись. Фиона, получив внушительную сумму на содержание детей, отправилась с ними в Лондон.

Онассис

В конце 60-ых Фиона возвращается в модельный бизнес, но не как Фиона Кэмпбелл-Уолтер, а под псевдонимом Тиссен. Она все так же снимается для модного глянца и посещает светские тусовки. На одной из них Фиона знакомится с сыном греческого миллиардера Аристотеля Онассиса Александросом. Молодой человек, младше ее на 16 лет, но он восхищен и без памяти влюбляется в Тиссен, даже подумывает жениться на ней…

Аристотель Онассис был против отношений 25-летнего сына с 41-летней Фионой. Он подослал к сыну красавицу-стюардессу, которая должна была стать своеобразным отвлекающим маневром. И у старого хитреца практически получилось разлучить Фиону и Александроса.

Пара продолжала общаться, но уже на расстоянии. А потом произошла страшная трагедия. Александрос пригласил модель на встречу, которая должна была состояться в Лондоне. Сам же вылетел из Афин на самолете еще с двумя пилотами.

Во время полета Александрос хотел испытать одного из новых летчиков, чтобы в будущем доверить ему управление самолетом. В день «Х» самолет, на котором находились пилоты и Александрос, рухнул, едва взлетев. Все, находившиеся внутри, погибли. Это случилось 22 января, в день рождения отца Александроса — Аристотеля Онассиса.

Фиона присутствовала на похоронах молодого возлюбленного и была безутешна в своем горе. Женщина оставила модельный бизнес, на этот раз навсегда. Также она практически перестала появляться на публике, хотя пронырливым папарацци, все же, удалось сделать несколько снимков постаревшей модели: и надо отметить, Фиона великолепна даже в этом возрасте!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх