На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Все женщины делают это! Почему не вредно мечтать о легендарных сумках?

Некоторые дамы ради брендовой сумочки руку откусят. Они готовы потратить свои последние деньги, взять кредит или ввязаться в любую безумную авантюру. Другие же просто мечтают когда-нибудь стать счастливой обладательницей сумки Louis Vuitton, Hermès, или Dior. Мечтать не вредно, а вдруг сбудется?

Сумки-легенды

И знаете, почему мечтать не вредно? Во-первых, некоторые заветные мечты имеют обыкновение сбываться. А во-вторых, вожделея легендарную сумку, можно узнать так много интересного!

Ведь все эти знаменитые сумки – гораздо больше, чем просто брендовые эксклюзивные аксессуары за астрономическую сумму.

Это важные страницы истории, которые сыграли знаковую роль не только в развитии моды, но и культуры в целом. А еще это настоящие произведения искусства, которыми можно любоваться до бесконечности

Давайте любоваться и мечтать вместе? Вот главные звезды сумочного мира, с которыми как минимум должна быть знакома каждая уважающая себя модница!

Сумки Louis Vuitton

О них грезит чуть ли не каждая вторая девушка, и вот негативный результат – аксессуары с брендом Louis Vuitton стали одними из самых подделываемых в мире. Но нам с вами суррогаты не нужны: гораздо интереснее подлинные сумки и их неподдельная история.

В 1835 году деревенский парнишка Луи Витон приехал в Париж и стал учеником самого известного тогда изготовителя дорожных сундуков – месье Марешаля. Через 20 лет Луи и сам стал отличным мастером и превзошел учителя, сумев открыть собственное производство дорожных сумок.

Успех не заставил себя долго ждать, ведь Витон изобрел революционно новую по тем временам форму сундука — плоскую, похожую на современный чемодан. Создал непромокаемый чемодан-кофр и чемодан-секретер, которые до него никто не делал. Снабдил чемоданы замками...

За такие «чудеса техники» клиенты были готовы платить дорого — самые состоятельные и известные люди просто влюбились в продукцию Louis Vuitton. И ее тут же начали копировать, и тогда сын мастера Жорж в 1896 году придумал фирменный знак – эмблему с монограммой LV.

К сожалению, это не помогло – с каждым годом товары этой марки подделывают все больше. Тем не менее, вот уже 160 лет этот люксовый бренд сохраняет свои передовые позиции и не собирается останавливаться на достигнутом. И еще он верен традициям – даже в наш технический век сумки и чемоданы в большей части производственного цикла делают вручную. А замки изготавливают для каждого клиента индивидуально, чтобы можно было открыть весь свой багаж одним ключом.

Купить себе подлинный чемодан или сумку Louis Vuitton может себе позволить далеко не каждый смертный. Так что среди поклонников марки по-прежнему много очень состоятельных и звездных клиентов.

Сегодня средняя «цена удовольствия» обладать сумкой от Louis Vuitton – 1,5 – 2 тысячи долларов. И распродаж ждать бесполезно

В конце каждого года модный дом утилизирует все непроданные сумки, чтобы никто не мог купить их по сниженной цене. Вот, что такое держать марку!

Это еще что – самая дорогая в истории сумка Louis Vuitton стоила в разы дороже! Ее выпустили в 2007 году – Tribute Patchwork Bag состояла из «паззлов» от разных сумок бренда.

В лимитированную коллекцию вошло 24 сумки, каждая из которых стоила 45 тысяч долларов. Одной из первых покупательниц Tribute Patchwork Bag была Бейонсе.

Если уж решаться на дорогую покупку, надо быть уверенными в том, что вы покупаете оригинал: при покупке в первую очередь обращайте внимание на качество материала сумки и ее подкладки, на количество стежков на креплении ручки, симметричность монограмм, на наличие индивидуального кода.

В этом ролике подробно рассказывается о том, как отличить подлинную сумку Louis Vuitton от фейка:

Сумки Hermès

За самыми известными произведениями искусства от модного дома Hermes – сумочками Birkin и Kelly – состоятельные модницы со всего мира стоят в многолетних очередях. Так что мало иметь внушительную сумму на покупку, надо еще обладать завидным терпением. Но что значат какие-то пара-тройка лет на фоне почти двухвековой истории Hermes?

В 1837 году Тьерри Эрме открыл в Париже маленькое кожевенное ателье, которое стало со временем крупнейшим модным домом Франции. А его славу сделали две легендарные сумки, за которыми стояли две не менее легендарные личности.

Сумка Hermes Kelly была создана в 1930-х годах, но свое название модель получила только в 1956 году. И все благодаря Грэйс Келли, которая сделала сумку культовой, так как не расставалась с ней во время своей беременности, удачно прикрывая животик на снимках преследовавших ее папарацци.

С тех пор как фото актрисы попали на страницы журнала Life, миллионы модниц немедленно захотели такую же сумочку. И до сих пор хотят!

Не менее вожделенная модель Birkin Bag появилась в 1981 году. История ее создания связана с забавным случаем. Однажды певица Джейн Биркин (на фото) летела в самолете рядом с президентом Hermes, и ухитрилась случайно высыпать на соседа содержимое своей дорожной сумки. И тогда владелец модного дома предложил создать для нее идеальную сумку – удобную, вместительную и красивую.

Джейн сама сделала эскиз – и вот сумка ее мечты уже десятки лет является фетишем для фэшиониста всего мира, несмотря на ее астрономическую стоимость.

Birkin Bag изготавливается исключительно вручную и стоит от 8-9 тысяч долларов. Немудрено – на создание одной сумки уходит от 18 до 25 часов работы целого ателье.

В среднем, в неделю в парижской мастерской создается всего только пять сумок. Причем, почти 10 тысяч долларов – это только нижняя граница цены, а у верхней планки практически нет предела

Особенно, если заказать модель не из стандартной телячьей кожи, а из экзотических страуса, игуаны или аллигатора, а фурнитуру изготовить из драгоценных металлов. Как вам, например, такая красотка?

Ее зовут Shiny Violet Porosus Crocodile Birkin Bag от Hermès. Сумка сделана из глянцевой крокодиловой кожи фиолетового цвета с застежкой, замком и ключиком из палладия. Ее цена – 74 500 долларов.

Сумки Dior

Самые легендарные сумочные творения Dior гораздо «моложе», чем у Louis Vuitton и Hermès. Так, знаменитая сумочка Lady Dior «родилась» в 1995 году. Эта элегантная модель была создана специально для принцессы Дианы и была названа в ее честь. С тех пор как первая леди Франции Бернадетт Ширак подарила ей сумочку, она стала одним из любимейших ее аксессуаров:

Строгая черная квадратная сумка из кожи ягненка с фирменными брелоками D, I, O, R и тиснением cannage, как на стульях Наполеона III, молниеносно стала невероятно популярной, и при этом осталась раритетом, так как была выпущена в ограниченной серии. Зато через пару лет модный дом возобновил выпуск легендарной модели, и расширил палитру ее цветов и материалов.

Lady Dior как вечная классика не теряет своей актуальности и сегодня. А в начале 2015 года Dior выпустил обновленную версию любимой сумки – модель Be Dior с удлиненным ремешком.

Посмотрите на процесс создания этого совершенства. Он прекрасен, как музыка:

Ну разве самая совершенная реплика знаменитой сумки может быть прекраснее оригинала? Хочется надеяться на то, что у вас на этот вопрос сложился однозначный ответ. Если покупка фирменной сумки для вас нереально дорогое удовольствие, отложите его на потом. Потому что приобретать и носить фэйки – по меньшей мере моветон! Об этом в интервью газете «Аргументы и факты» очень красноречиво сказала эксперт моды Эвелина Хромченко:

«Когда мы говорим о репликах, речь не идет о том, дешевое это или дорогое. Подделка она и есть подделка. Это подсудно и для тех, кто продает, и для тех, кто покупает. Примерно так же, как с поддельными дисками. Это нельзя, могут посадить в тюрьму. Если вас эта тема не пугает, просто ограничьтесь тем, что это неприлично. Есть много отличных сумок, которые не являются теми, на которые у вас нет денег, – ну и что, вы же не можете повесить Рембрандта себе на кухне, и ничего, никто не застрелился».

Источник

Картина дня

наверх