На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Каких ценных веществ часто не хватает в организме

Без этих питательных веществ наша жизнь была бы не такой яркой. Обратите на ниъ внимание.

1. Витамин А. Участвует в окислительно-восстановительных процессах организма; в образовании половых гормонов; помогает заживлению воспалений и ран на коже; вырабатывает местный иммунитет через слизистые рта и носа.

Признак дефицита витамина А - сухость во рту и "куриная слепота". Источник витамина А - морковь, тыква, брокколи, персики, дыня рыбий жир, печень трески, яйца, витаминные комплексы.

2. Витамин D. Помогает усвоению кальция и фосфора (строительного материала для костей и зубов); повышает иммунитет; участвует в регуляции артериального давления.

Источник витамина D - солнечный свет, печень рыб, икра, яичный желток, витаминные комплексы.

3. Кальций. Обеспечивает прочность костей, свертываемость крови, сокращение мышц, деление клеток.

Содержится в овощах темно-зеленого цвета (брокколи, шпинат), молочных продуктах; рыбе, витаминных комплексах.

4. Витамин B12. Необходим для функционирования мозга, центральной и периферической нервной системы. Витамин В12 вырабатывается в пищеварительном тракте человека как продукт жизнедеятельности микрофлоры, но не усваивается, так как не попадает в тонкий кишечник для всасывания. Поэтому единственный источник этого важного витамина - пищевые продукты (морепродукты, особенно моллюски; печень; говядина) и витаминные комплексы.

5. Железо. Основной компонент эритроцитов. Дефицит железа влияет на способность крови переносить кислород по организму.

Содержится в красном мясе, печени, морских моллюсках, фасоли, семенах тыквы и кунжута, какао-порошке, витаминных комплексах.

6. Йод. Необходим для нормальной работы щитовидной железы. В свою очередь щитовидка вырабатывает гормоны, участвующие в жизненно важных процессах организма.

Источники йода - морские водоросли, морская рыба и морепродукты, хурма, огурцы, черная смородина, витаминные комплексы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх