На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Принцесса Диана и ее стиль

Вчера посмотрела фильм с Наоми Уоттс про принцессу Диану. Я под впечатлением, поэтому напишу, пока у меня эмоции :) Знаю, что отношение к самой принцессе очень неоднозначное, кому-то она очень нравилась, кого-то - раздражала. Лично меня восхищают такие деятельные люди, сильные личности, которые пытаются изменить мир к лучшему. Тем печальнее, что у нее было так мало времени. Но это все и правда эмоции, а интересно, конечно же, про стиль "принцессы сердец".

Принцесса Диана в моих глазах - молодая, сильная и вольнолюбивая Львица, но не та, светская, а Львица, готовая бороться, защищаться и защищать, идти против веками сложившихся устоев королевского двора, политических устоев и правил, желающая быть свободной. Нельзя не согласиться, что не только жизнь принцессы, но и ее стиль всегда был в центре внимания публики и вдохновлял многих. Одно только свадебное платье от дизайнеров David and Elisabeth Emanuel оставалось примером для подражания на протяжении целого десятилетия. До сих пор в прессе и на просторах интернета всплывают фотографии ее образов, только теперь их сравнивают с нарядами Кейт Миддлтон, у которой, кстати, совсем другой, более классический стиль, поэтому на этом мне бы останавливаться не хотелось.

Один из любимых дизайнеров Дианы - британец Jacques Azagury, около 100 различных моделей создала для Дианы дизайнер Catherine Walker. В первых кадрах фильма крупный план наведен на сумку от Диор Lady Dior, которая навсегда связана с именем принцессы Дианы. Принцесса обладала целой коллекцией этих сумок, но особенно любила ее черный классический вариант.

 

Bildschirmfoto 2014-07-08 um 13.50.47

По настоящему интересными и гармоничными типажу Дианы мне кажутся ее более поздние образы, конца 80ых - 90ых годов. До этого в образах преобладало большое количество деталей, рюш, пышностей, которые смотрятся на Диане невероятно чужеродно, делая ее неуклюжим подростком в старом мамином платье.

Диана была высокого роста (178 см), стройная, с удлиненным строением кости, фигура скорее всего V, плечи немного шире бедер. В чертах лица принцессы есть как типичные для натурального типажа черты, так и драматические, более острые и угловатые.

Поэтому на принцессе гораздо выгоднее смотрятся более геометрические, чуть свободные, простые и прямые линии, крупные детали и лишь немного мягкости в виде драпировок на богатых и благородных тканях, как например, шелке.

3e50f2b5f396f9926b2f7ecebef6f2e6

0ac378f229f8e041438e363f2d2c24b2

В 1997 году Диана выставила 79 своих платьев на аукцион, благодаря чему было собрано около 2 млн. фунтов для различных благотворительных организаций.

Одним из самых дорогих платьев на аукционе (100.000 фунтов) стало платье, в котором Диана танцевала с Джоном Траволтой на приеме в Белом Доме.

Bildschirmfoto 2014-07-08 um 13.01.24

Имело успех и платье от дизайнера Catherine Walker, Elvis Dress.

60123d072051868f92b304e1d201e341

Платье от Версаче, 1995 год, после разрыва с принцем Чарльзом Диана начинает одеваться менее консервативно, как-будто постепенно сбрасывает оковы и отвоевывает немного свободы в том числе и в выражении себя.

Bildschirmfoto 2014-07-08 um 13.17.49,

В своих поездках в рамках благотворительных миссий: естественная и настоящая.

Bildschirmfoto 2014-07-08 um 14.00.28

В 1997 году фотограф Марио Тестино в фотосессии для Vanity Fair прекрасно уловил особенности такого натурально-драматического типажа: величественного, благородного, сильного.

Было бы очень интересно проследить за дальнейшим развитием ее стиля, но, к сожалению, это одна из последних фотосессий принцессы.

Источник

Картина дня

наверх