На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Монике Беллуччи 55: Как менялся стиль голливудской звезды, и что носит обворожительная дама

304

Икона стиля, ожившая картина Караваджо – как только не называют непревзойдённую Монику Беллуччи, которая, 30 сентября, отпраздновала свой 55-й день рождения. По ней томно вздыхают мужчины, ей подражают и завидуют женщины, а она несмотря на возраст, не перестаёт удивлять мир своей роскошной красотой и грацией, примеряя на себя новые образы и наряды, идеально подобранные по фигуре. И, пожалуй, она одна из немногих женщин, которая всегда одевалась не только со вкусом, а и соответственно своим годам.

1. 1985 год

Икона стиля 80-х и 2010-х.

Икона стиля 80-х и 2010-х.

Стоит ли говорить о том, что даже в начале своего звёздного пути это женщина знала толк в выборе одежды, ловко скрывая недостатки и мастерски подчёркивая достоинства, она всегда оказывалась в центре внимания. А платье с открытыми плечами и привлекательным декольте стало практически визитной карточкой восходящей кинодивы и супермодели. Исключением не стали и брючные костюмы с оригинальным вырезом.

2. 1997-1999 гг.

Слева: 1997 год. \ Справа: 1999 год.

Слева: 1997 год. \ Справа: 1999 год.

В середине и конце девяностых стиль Моники менялся как дуновение ветра. Лёгкие женственные платья в мгновении ока сменялись элегантным нижним бельём, которое становилось элементом верхней одежды, придавая пикантные нотки и без того роскошной женщине. Но неизменным в этой картине оставались массивные украшения, которые Беллуччи надевала в любое удобное время по поводу и без.

3. 2000-е

Слева: 2000 год. \ Справа: 2001 год.

Слева: 2000 год. \ Справа: 2001 год.

В начале двух тысячных стиль и образ очаровательной Моники мало чем отличался от девяностых годов. Она всё также отдавала своё предпочтение чёрному, будь то платье, костюм или блуза с юбкой, и тем не менее, в её арсенале стали мелькать и красные наряды, разбавленные неизменными массивными украшениями. А вот в 2003 году, голливудская звезда была замечена в платье с леопардовым принтом и роскошным жемчужным колье с подвеской в виде капли. 

2003 год.

2003 год.

4. Истинная леди

Слева: 2007 год. \ Справа: 2014 год.

Слева: 2007 год. \ Справа: 2014 год.

Моника Беллуччи на Римском кинофестивале 2007 была замечена в чёрном платье с вызывающе открытым декольте от Dolce & Gabbana, а вот на Met Gala 2014 года сеньора Беллуччи появилась в сопровождении Роберто Болле в красной мантии всё тех же Dolce & Gabbana.

5. Белла Беллиссима!

Слева: 2010 год. \ Справа: 2011 год.

Слева: 2010 год. \ Справа: 2011 год.

Как вы уже могли догадаться, Моника является поклонницей Dolce & Gabbana.
И даже на вечернике «20 Years of Menswear» на Миланской неделе моды 2010 года она появилась в чёрном кружевном платье этого бренда. Впрочем, в 2011 году жгучая итальянская красавица вновь появилась в чёрном.

2011 год.

2011 год.

Слева на фото: Моника в потрясающем брючном костюме на Венецианском кинофестивале, где она представила триллер «Заражение» в 2011 году. 
Справа на фото: На коктейльной вечеринке после премьеры мультфильма «Кунг-фу Панда 2» в Венеции Беллуччи появилась в нежно-розовом прозрачном платье с откровенным декольте от Dolce & Gabbana.

Слева: 2006 год. \ Справа: 2014 год.

Слева: 2006 год. \ Справа: 2014 год.

Слева на фото: На Каннской премьере фильма «Код да Винчи» в 2006 году Моника появилась в чёрном платье, расшитом бисером, а в 2014 году на Cast-Event презентации фильма о Джеймсе Бонде, Беллуччи была замечена в платье в горошек (справа на фото).

6. Костюмы

Безупречная Моника Беллуччи.

Безупречная Моника Беллуччи.

Моника не стала адвокатом, но мы уверены, что в зале суда она могла бы выглядеть потрясающе! Придерживаясь строгого и сдержанного стиля, Беллуччи часто появляется на мероприятиях в классическом костюме из двух частей. При каждом её появлении актриса играет по-новому: белая рубашка заменяется рубашками или топами-бюстье, чёрный цвет разбавляется тонкой белой полосой, жилеты и куртки чередуются друг с другом, даже ткань меняется: бархат, шёлк, атлас и трикотаж. Без изменений остаются только высокие каблуки.

7. Чёрный, белый, красный

Классическая триада цветов в одежде Моники.

Классическая триада цветов в одежде Моники.

Иногда кажется, что для Беллуччи нет других цветов. Но нужно отдать должное актрисе - она ​​знает, как эти оттенки ей нравятся, и умело их использует. Чёрное и белое немного снижают степень сексуальности, присущей Монике. Но оттенки малинового и красного, наоборот, подчёркивают её страстную натуру и взрывной итальянский темперамент.

8. Ожерелье

Она неравнодушна к украшениям.

Она неравнодушна к украшениям.

Изучив различные выступления актрисы, мы увидели, что её любимыми аксессуарами являются ожерелья: колье, галстуки, классические цепочки с подвесками и «пластроны», усыпанные бриллиантами. Но здесь важен не только стиль и материал, но и форма. Моника явно неравнодушна к ожерельям в виде животных и, как правило, к ожерельям Картье.

Оригинальные украшения с животными мотивами.

Оригинальные украшения с животными мотивами.

9. В горошек

Платья в горошек.

Платья в горошек.

Одна из самых сложных расцветок, которая легко может быть принята итальянской актрисой. Минимум украшений и макияжа, никаких «тяжёлых» причесок, туфли на высоком каблуке, сумки нейтральных оттенков - это её самая удачная формула. Также следует отметить, что Беллуччи полагается исключительно на классические монохромные одежды.

10. Кружева

Кружевные наряды.

Кружевные наряды.

Кружево - ещё одна константа не только во взглядах Беллуччи, но и в итальянском стиле. Авторами большинства кружевных платьев актрисы являются её близкие друзья и известные топ-модельеры Доменико Дольче и Стефано Габбана, основным источником вдохновения которых всегда будут сицилийские женщины.

11. Знай свои цвета

Бордовый ей к лицу.

Бордовый ей к лицу.

Красный - замечательный контраст с тёмными волосами Моники, который в то же время придаёт ей женственную элегантность. Благородный бордовый цвет этого длинного замшевого платья-пальто от Dior более сдержанный, чем ярко-красный, и лучше подходит в холодное время года. Насыщенный оттенок красного не должен отсутствовать в летнем гардеробе Моники. Особенно в сочетании с красными губами.

12. Всегда подчёркивает свои достоинства

Она всегда подчёркивает свои достоинства.

Она всегда подчёркивает свои достоинства.

У Моники Беллуччи очень женственная фигура с красивыми изгибами, и это именно то, что она подчёркивает. Она очень часто прибегает к блейзерам или платьям, которые на талии закрыты поясом. Таким образом итальянская дива подчёркивает изгиб талии и создаёт фигуру в виде песочных часов, за что её во всем мире прославляют как самую чувственную женщину. 

13. Благородные ткани

Акцент на ткань.

Акцент на ткань.

Замша, бархат, шёлк, высококачественная шерсть: Моника Беллуччи показывает, что стоит рассчитывать на качество. Потому что высококачественные материалы могут быть дороже, но при этом они заставляют вас выглядеть шикарнее и элегантнее.

14. Всё дело в аксессуарах

Внимание на аксессуары.

Внимание на аксессуары.

Аксессуары по определению являются лишь случайными, но именно эти тривиальные вопросы определяют, выглядит ли образ хорошо или не очень. Моника Беллуччи опирается на классику, такую ​​как большие чёрные сумки, маленькие сумки Chanel и элегантные украшения. 

5. Минимум макияжа

Восхитительная Моника.

Восхитительная Моника.

Своё предпочтение Моника отдаёт лишь лёгкому макияжу глаз, делая основной акцент на губах. Тем более, в сочетание с её роскошными волосами, что оттеняют цвет кожи, ей и вовсе не стоит беспокоится о броских акцентах, она и так всегда остаётся в центре внимания. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх