На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Street style from New York

Street style from New York, фото № 25

Отцом стрит-стайла принято считать Билла Каннингема, который случайно сфотографировал Грету Гарбо на улице в Нью-Йорке в далеком 1978 году. Тот снимок печатается в The New York Times: впервые в газете появился непостановочный кадр знаменитости.

Каннингем начинает снимать прохожих (знаменитых и нет) для New York Times, и, надо отметить, делает это по сей день. Он, безусловно, неповторимый художник, который подарил миру жанр street style фотографии.

В начале 80-х Терри Джонс — арт-директор британского Vogue — создает журнал, на страницах которого начинают размещаться фотографии простых лондонцев с улиц.

В 1990-х на сцену выходит пионер азиатского стрит-стайла Шоичи Аоки: он запускает журнал FRUiTS, который документирует жизнь молодых людей из района Харадзюку в Токио.

Дальше — больше. Наступает 2005 год, и Скотт Шуман закрывает свой шоу-рум, чтобы проводить больше времени с дочерью. Он решает снимать людей на улицах Нью-Йорка, и выкладывает свои фотографии в блог The Sartorialist. Разумеется, он мгновенно зарабатывает симпатии людей со всего мира (блог, кстати, существует по сей день, и я слежу за его героями).

Тогда же стрит-стайлом начинает заниматься главный конкурент Скотта Шумана — Томми Тон, автор Jak&Jil. Уличные фотографы запечатлевают обыкновенных людей, глядя на которых каждый понимает, что выглядеть круто — легко: достаточно надеть какую-нибудь затейливую шляпу или сочетать платье из Mango с украшениями Gucci.

Стрит-стайл неожиданно стал влиять на людей. Они начали искать вдохновение не в журналах или на подиуме, а в снимках с улицы. Это было демократично и свежо.

Это было...

А как же обстоят дела со стрит-стайлом сейчас? Знаете ли вы?! В какой стадии своего существования он находится в настоящий момент?..

В настоящий момент всё чаще стрит-стайл стал площадкой для позёрства, образы стали более надуманные и с ярко выраженным прицелом — во что бы то ни стало попасть в объектив фотоаппарата.

Огромное количество ярких и стильных стекаются на модные мероприятия, будь то неделя моды или выставка Pitti Immagine, с целью "поторговать лицом" или продемонстрировать свой нарочито-стильно-модно-актуально-брендовый образ... усиленно стоят в красивой позе и ждут своего «случайного» кадра :)

Кроме того, стрит-стайл стал прекрасной маркетинговой площадкой, через которую бренды активно рекламируют себя. Свитер Balenciaga или брендовая сумочка в руках инфлюенсера могут быть частью рекламной кампании.

Предалагаю поделиться своими мнениями в комментариях, что вы думаете о нынешнем стрит-стайле?

А для настроения подборочка классных образов с улиц Нью-Йорка.

Street style from New York, фото № 1

Street style from New York, фото № 2

Street style from New York, фото № 3

Street style from New York, фото № 4

Street style from New York, фото № 5

Street style from New York, фото № 6

Street style from New York, фото № 7

Street style from New York, фото № 8

Street style from New York, фото № 9

Street style from New York, фото № 10

Street style from New York, фото № 11

Street style from New York, фото № 12

Street style from New York, фото № 13

Street style from New York, фото № 14

Street style from New York, фото № 15

Street style from New York, фото № 16

Street style from New York, фото № 17

Street style from New York, фото № 18

Street style from New York, фото № 19

Street style from New York, фото № 20

Street style from New York, фото № 21

Street style from New York, фото № 22

Street style from New York, фото № 23

Street style from New York, фото № 24

Street style from New York, фото № 25

Street style from New York, фото № 26

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх