На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 модных трюков, которые превратят старушку в элегантную даму

Когда возраст уже переваливает за 50, вопрос о том, что женщина хочет выглядеть моложе своих лет, встает ребром. И чтобы выглядеть, как элегантная дама, нужно знать эти 5 секретов.

5 модных трюков, которые превратят старушку в элегантную даму

СОВРЕМЕННАЯ ПРИЧЕСКА

Обычно женщины старшего возраста выбирают короткую длину волос. Представительницам прекрасного пола за 60 можно попробовать модную прическу пикси или стрижку с градуировкой. Каре почти всегда выглядит респектабельно и для работающих в офисе дам станет хорошим решением. Короткие стрижки действительно добавляют элегантности и молодости, но подходят не каждой. Здесь нужно опираться на свой тип лица.

5 модных трюков, которые превратят старушку в элегантную даму

Довольно часто и средняя, и длинная стрижка также подходит пожилым женщинам. Тем более, если они любят делать прически (пучок, косы, волны). Такая длина заставит почувствовать себя уверенной.

ПРАВИЛЬНЫЙ МАКИЯЖ

Советы по правильному макияжу, который поможет подчеркнуть вашу женственность и зрелую красоту:

  • Используйте легкий тональный крем, – он замаскирует небольшие недостатки кожи, но при этом не выделит морщины.
  • Если несовершенства более заметные, то приобретите консилер. Небольшое количество этого волшебного средства, – и у вас снова идеальный тон.
  • Светоотражающая база выровнит кожу и придаст естественное сияние. Как раз то, что нужно, чтобы морщины не было видно.
  • Не используйте черный карандаш: он утяжелит веки. А вот коричневый позволит аккуратно подчеркнуть глаза и визуально раскрыть взгляд.
  • С возрастом брови становятся реже. Так что обязательно купите карандаш для них и аккуратно их подкрашиваете. Если нужно, используйте гель для фиксации волосков.
  • Не пользуйтесь яркими и перламутровыми тенями и помадами. Они добавят вам возраста. А так как необходимо добиться обратного эффекта, пользуйтесь матовыми средствами. Они добавят юности и свежести образу. А для губ можно использовать помады с влажным эффектом, – это выглядит натурально.
  • Ресницы, как и брови, с возрастом редеют. Приобретите хорошую тушь и поэкспериментируйте с методом нанесения. А если не хотите тратить на это время, то просто сходите к мастеру и нарастите.
 

5 модных трюков, которые превратят старушку в элегантную даму

СТИЛЬНЫЙ АКСЕССУАР

Шарфы, головные уборы, сумки, кольца, ожерелья и многие другие аксессуары помогут вам выглядеть элегантно. Выбирайте лаконичные модели, правильно расставляйте акценты (например, интересный принт на палантине) и тогда любой прохожий признает в вас даму с очень развитым чувством вкуса.

МОДНАЯ ОБУВЬ

Обувь должна быть удобной, но при этом красивой. Не носите «бабушкины» модели (например, слипоны в дырочку), – это не будет выглядеть винтажно. В вашем случае лучше всего подойдут аккуратные лодочки, балетки, ботинки и даже кроссовки. Главное, чтобы обувь не была яркой и хорошо подходила к выбранной одежде.

5 модных трюков, которые превратят старушку в элегантную даму

ОДЕЖДА ПО ФИГУРЕ

Возраст не причина прятать красивое тело. Продолжайте носить костюмы, платья и юбки по фигуре. Главное, избегайте мини и слишком открытых моделей. Ведь нужно скрыть дряблость кожи.

Отталкиваясь от состояния коленей, выберите для себя длину юбок и платьев – чуть выше колена (если они идеальны) либо чуть ниже (если выглядят они не особо эстетично).

Не носите глубокое декольте, так как грудь больше всего показывает возраст. Но это не значит, что нужно полностью перейти на водолазки. Аккуратные вырезы, не доходящие до груди, будут выглядеть женственно. Не забывайте про рубашки, – они подходят людям любого пола и возраста.

Используйте светлые цвета в своем гардеробе: они добавят свежести вашему виду. Пастельная гамма будет кстати.

А главное – любите себя. Сколько бы лет вам ни было, вы прекрасны. Улыбка, красивая походка и ровная спина лучше всего сглаживают возраст.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх