На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как сшить отличную кружевную кофту-трансформер

Эта кофта легко может превратиться в топ, жилет, накидку или даже шарф. Сшить ее сможет можно своими руками даже новичок в этом деле.

Вам потребуются:

  • ткань;
  • швейные принадлежности

Ткань для трансформера лучше всего брать слегка эластичную, например, в нашем случае это эластичное кружево. Из выбранной ткани вырезаем 2 треугольные заготовки с основанием 44 см и медианой 85 см. Также вырезаем квадратную заготовку со стороной 44 см.

У получившихся заготовок обрабатываем край, лучше всего зигзагом. Затем боковые стороны треугольных заготовок подворачиваем и прошиваем, основание треугольников оставляем неподвернутым.

Затем берем квадратную деталь и кладем ее изнанкой вверх. С левой стороны, также изнанкой вверх, накладываем на квадрат треугольную заготовку, соединяя ее с квадратом по не подвернутой стороне. От верха и от низа отмеряем по 11 см, наживляем шов. Получившееся таким образом отверстие — это будущий рукав.

Аналогичным образом соединяем вторую треугольную заготовку с квадратом только теперь по верхней стороне. Прошиваем края по наметке.

Подворачиваем и прошиваем края рукава и накидка-трансформер готова!

Вот лишь несколько вариантов того, как можно носить получившийся жилет.

Накидка

 

Топ

Топ с горлом

Шарф

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх