На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Минус два размера: как выбрать корректирующие колготки

Моделирующие колготки завоевывают все больше и больше поклонников, что вовсе не удивительно: именно этот аксессуар может в считанные минуты сделать фигуру безупречной. Рассказываем все, что нужно про них знать: в каких ситуациях такие колготки могут вас спасти, как выбрать идеальные и что скрывают обозначения на упаковке.

Близится важная дата, а в любимую юбку так и не влезть? На дворе идеальная погода для «того самого» платья, что год ожидало в шкафу «часа X» (или окончания карантина), но вы все еще не похудели к лету, поэтому опять придется отложить … Знакомо? В жизни каждой девушки может случиться ситуация, когда на размер меньше нужно было стать еще вчера, а к диетам и персональным тренерам прибегать уже поздно … Именно тогда на помощь и приходят они – колготки с моделирующим эффектом. Главное – не ошибиться и выбрать идеальные. Мы расспросили технологов бренда MiNiMi обо всех нюансах выбора правильных и дать несколько советов о том, как их носить.

Определитесь с поводом

В первую очередь необходимо определиться с поводом, по которому вам нужны моделирующие колготки. Чаще всего мотивацией к покупке служит какое-то особое событие, где выглядеть надо соответственно. 

Реже корректирующие колготки приобретают на каждый день. Но в таком случае это будут модели с поддерживающим эффектом, менее интенсивной степени утяжки.  

Учитывайте типы коррекции

Моделирующие колготки делятся на два типа. Первый называется SLIM и означает равномерную степень утяжки по всему торсу. Во втором случае торс состоит из нескольких структурных зон, каждая из которых создает определенный эффект. Такие модели обозначаются UP. Например, если вам необходимо совсем немного убрать объем в области талии, то смело делайте выбор в пользу любой модели Slim. 

Хотите создать трендовый бразильский эффект? Обратите внимание на модели Push UP. Благодаря специальной конструкции шорт эти колготки позволяют приподнять ягодицы, сгладить область живота, а также визуально сделать бедра более стройными и упругими. Как правило, с такими колготками можно смело надевать юбки и платья длиной выше колена.

В том случае, если понадобится скорректировать пропорции в целом, то смело делайте выбор в пользу моделей с маркировкой Silhouette. Обычно у них завышенная талия и довольно длинные шортики, что позволяет не только стать на 1-2 размера меньше, но и создать грациозную талию, плавно переходящую в красивые бедра. Проще говоря – практически совершенный силуэт в считанные секунды.

Если же платье или юбка с высоким разрезом (или просто очень тонкие и полупрозрачные), то существуют модели Invisible с «невидимым» утягивающим торсом. 

Смотрите на интенсивность воздействия

Еще один важный параметр при выборе моделирующих колготок – интенсивность корректирующего эффекта. Например, модели c шортиками или трусиками плотностью 70 den обладают умеренным моделирующим воздействием, поэтому их спокойно можно носить от 5 до 7 часов. 

Колготки с торсом плотностью 140 den могут сделать вас стройнее на 1 или 2 размера и создают более интенсивный корректирующий эффект, поэтому производители не рекомендуют носить их более 4 часов. В противном случае может появиться неприятное давящее ощущение. 

Важно! Иногда колготки с корректирующим эффектом путают с компрессионными, хотя у них нет ничего общего. Чтобы легко их отличать, следует запомнить, что моделирующие колготки обладают эстетическим эффектом и нацелены на коррекцию фигуры. Купить их можно в любой момент, когда это необходимо. Компрессионные чулки и колготки не обладают моделирующими свойствами, они используются для профилактики и лечения варикоза и других сосудистых заболеваний, улучшения микроциркуляции крови, и приобретаются только по назначению врача.

Еще один совет – выбирайте моделирующие колготки под определенный наряд, тогда гораздо легче будет определиться с функционалом. Если наряд облегающий, подойдут модели типа Silhouette, приталенный – категории Slim, подчеркивающий бедра – с эффектом Push UP.

Моделирующие колготки гораздо плотнее обычных в зоне торса, поэтому надо приноровиться к их примерке. Советуем надевать их медленно и аккуратно и не создавать сильного натяжения в области соединения шорт с бедренной частью. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх