Стройной можно выглядеть не только благодаря спорту и здоровому питанию, но и правильно подобранной одежде. О ней и поговорим

Если ты частенько стоишь у зеркала и думаешь о том, что скорее всего ты слишком много ела последние дни, возможно, виновата не ты, а одежда, которая на тебе надета. Мы расскажем о вещах, которые полнят и как можно изменить этот эффект.

Свободный свитер

Осенью и зимой это наш лучший друг. Он удобный, хорошо греет и создает иллюзию комфортного пледа, в который так приятно завернуться. При этом объемные свитера сейчас еще и в моде и подходят практически к каждому образу. Но проблема в том, что маленькое тело под ним не видно, зато иллюзия шарика присутствует. Если ты не хочешь выглядеть так, будто тебе есть, что скрывать, отдавай предпочтение водолазкам. Это более лестная альтернатива объемным свитерам, которая не менее стильно смотрится.

образы со свитером

большой свитер

свитер 2020

Оборки и воланы

Такие детали на одежде, как оборки, воланы, банты и другие объемные украшения, делают каждый наряд игривым и эффектным. Но, несмотря на то, что украшения милые, они могут так же мило освещать наши проблемные области, когда они находятся в неправильных местах. Не обязательно спешно отрывать все банты со своей одежды, просто убедись, что эти детали расположены не на твоих проблемных зонах. Например, воланы на крупных руках только подчеркнут их размер.

образы с воланами

воланы

стильные образы

Многослойные образы

Ты наверно заметила, как сейчас модно надевать водолазку, на нее рубашку, на нее кожаную куртку, на нее тренч… Такой стиль луковицы на самом деле нашел свое место в сердцах и гардеробах модных блогеров, но помимо эффектного внешнего вида, он еще и эффектно увеличивает человека в объеме. Наслаивая одежду, мы наслаиваем и килограммы. Если ты не хочешь выглядеть крупнее в одежде, но при этом не замерзать, носи кашемировые или шерстяные вещи.

многослойные образы

вещи, которые полнят

вещи, которые полнят

Слишком обтягивающая одежда

Три года назад на тебе идеально сидела одежда размера S и ты все еще не хочешь мириться с тем, что сейчас ты уже М? Отпусти этот факт, потому что ты сама делаешь себе хуже, продолжая покупать слишком маленькие вещи, которые подчеркивают все проблемные места.