На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

60 лет – возраст бабушки или прекрасной дамы. Вы будете той, кем захотите

Если посмотреть на старые фотографии, можно отметить, что раньше люди выглядели намного старше, чем сейчас. Женщины в 40 выглядели солидными матронами, а в 60 – самыми настоящими бабушками в платочках.

К счастью, современное общество не ставит жестких рамок и ограничений по возрасту. В свои 60 женщина может быть какой угодно. Хотите быть милой уютной бабушкой – ради бога. Но большинство все же предпочтут быть леди элегантного возраста.

Разумеется, в 60 лет никто не выглядит на 30. Возрастные изменения есть, их нужно принимать и учитывать при создании образов, выбора стрижки и макияжа. Как же стать стильной дамой, а не выглядеть бабушкой?

Правильный выбор одежды

Красиво одетую даму назвать бабушкой или старушкой будет сложно. Но это не означает, что нужно выбирать исключительно молодежные вещи. Напротив, одежда, предназначенная для подростков, сделает взрослую женщину смешной и подчеркнёт ее возраст.

Выбирать стоит стильные и современные вещи, обращая особое внимание на качество. Лучший выбор – это классический стиль. Классические прямые платья, платья-рубашки или модели с запахом идут практически всем.

Не стоит отказываться от брюк и джинсов, но и тут стоит отдать предпочтение классическим моделям.

Старайтесь избегать излишней расслабленности образов. К примеру, вместо вязаных кофт носите жакеты, имеющие форму. Это сделает ваш стиль более элегантным. Не стоит выбирать исключительно темные вещи. В 60 можно и нужно носить пастельные тона, и глубокие насыщенные оттенки.

Ни в коем случае не носите одежду, в которой вам неудобно. Если вы чувствуете себя некомфортно, вы не сможете чувствовать себя свободно и раскованно.

Прическа

Чтобы выглядеть стильно, лучше всего, сделать стильную стрижку. Но это должна быть современная прическа, выбранная с учетом формы лица и других особенностей внешности. Не обязательно делать короткую стрижку, она идет не всем. Возможно, вам лучше подойдет прическа из волос средней длины.

А вот длинные волосы в возрасте 60+ мало кому идут, хотя есть, наверное, и счастливые исключения. Дело в том, что из длинных волос женщины чаще всего делают хвосты, косы или гульки, а все эти прически возрастных дам, как правило, не украшают.

Макияж

Отказываться от макияжа не стоит. Просто нужно использовать специальные приемы, чтобы скрыть возрастные изменения кожи, а не подчеркнуть их. Так, четкие стрелки на веках взрослым дамам категорически не идут, так как они акцентирую внимание на морщинках и нависшем веке. Лучше использовать технику растушевки.

Средства для макияжа лица стоит выбирать с легкой текстурой. Компактную пудру лучше не применять, намного лучше использовать рассыпчатую. Тона в макияже лучше использовать естественные, отлично будет смотреться макияж в стиле нюд.

Жизненные установки

Женщина превращается в старушку, когда она перестает развиваться. Конечно, к 60 годам вы накопили приличный опыт, но не спешите делиться им с окружающими, если они об этом не просят. Наоборот, старайтесь постоянно учиться чему-то новому. Поверьте, в мире есть много интересного, чему стоило бы поучиться.

Женщина, имеющая хобби и увлечения, всегда будет выглядеть интереснее и моложе своих ровесниц, которые интересуются только сплетнями из жизни звезд и занимаются исключительно слежкой за соседями, чтобы потом было что обсудить с такими же бабушками на лавочке у подъезда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх