На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 видов украшений, которые не стоит носить элегантным женщинам

Неподражаемая Коко Шанель говорила, что люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Несомненно, так и есть. Однако бижутерию тоже нужно подбирать с умом, чтобы она выглядела благородно и невычурно. В этом материале мы расскажем, какие украшения не стоит носить элегантным женщинам, которые часто бывают на деловых встречах и выходят в свет.

1. Чокер

Пожилая дама носит чокер и не переживает, что о ней думают другие! /Фото: alwaysbusymama.com

Пожилая дама носит чокер и не переживает, что о ней думают другие! /Фото: alwaysbusymama.com

Чокеры – удел молодежи. Их не стоит носить элегантным женщинам, которые хотят произвести впечатление на окружающих. Они совершенно не вписываются в образы, составленные в деловом стиле. Но если вы хотите пойти на прогулку в максимально расслабленном наряде, чокер вам поможет создать хулиганское настроение.

2. Из бисера

Колье из бисера выглядит интересно, но дешево. /Фото: madeheart.com

Колье из бисера выглядит интересно, но дешево. /Фото: madeheart.com

Бисер – отличный плацдарм для творческих экспериментов и рукоделия. Многие женщины создают из него необычные украшения. Но их стоит рассматривать исключительно как изделия ручной работы, а не как аксессуары на каждый день. Несмотря на всю их красоту, украшения из бисера смотрятся достаточно дешево. Рекомендуем заменить их на жемчужные нити.

3. Из атласных лент

Заколка из атласных лент. /Фото: madeheart.com

Заколка из атласных лент. /Фото: madeheart.com

Заколки, браслеты, броши и украшения на шею, созданные из разноцветных лент, смотрятся мило и нежно на девочках до 14 лет. А вот на взрослых особах они выглядят инфантильно. Поэтому такие изделия не стоит носить на постоянной основе, особенно в комбинации с одеждой в классическом стиле. Предлагаем заменить украшения из лент миниатюрными версиями из драгоценных металлов.

4. Со стразами

Колье с пришивными стразами. /Фото: teren.ru

Колье с пришивными стразами. /Фото: teren.ru

Взрослым женщинам, которые хотят продемонстрировать свой отменный вкус, стоит с большой осторожностью относиться к украшениям из стразов. Эти пластиковые вставки дешевят не только саму бижутерию, но и образ в целом. Элегантным особам мы советуем присмотреться к менее сверкающим экземплярам.

5. Из дешевого металла

Украшений из какого металла не должно быть в вашей коллекции? /Фото: cs5.livemaster.ru

Украшений из какого металла не должно быть в вашей коллекции? /Фото: cs5.livemaster.ru

Еще одно табу для элегантных женщин – украшения из дешевого металла. Они стоят недорого, но сохраняют первозданную красоту только первое время. В процессе носки бижутерия окисляется, темнеет и покрывается царапинами, что выдает ее истинную цену. Исправить оплошность легко – достаточно избавиться от дешевых украшений и купить качественные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх