На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Интересные наряды из коллекций «Ready to wear» от известных дизайнеров

Любоваться шикарными платьями высокой моды можно бесконечно, но приходится жалеть, что эти костюмы невозможно надеть в реальной жизни. Вдоволь наглядевшись на шикарные платья подиумных коллекций, я собрала подборку интересных нарядов из коллекций «ready to wear» — одежда такого типа, какую у нас иногда называют неулюжим словечком «носибельно». 

Вначале я думала, что это будет обычный микс из работ разных авторов. Но оказалось, что не так много модельеров создают одежду, пригодную для реального ношения, гармоничную, и при этом достаточно оригинальную, чтобы ее было интересно долго и пристально разглядывать и, вдобавок, воспроизводимую силами обычных мастериц. На фоне привычных безумств высокой моды это не такое уж частое сочетание. 

Большей частью здесь оказались представлены работы Ральфа Лаурена, Роберто Кавалли и Эли Сааб. 

Давайте начнем с работ Ральфа Лаурена. Честно говоря, в его стиль я просто влюбилась! Можно рассматривать самые разные его работы — при всем разнообразии, при различиях стиля, при самых разных цветовых решениях все остается удивительно гармоничным. Мастерство сочетания элементов костюма, его силуэта и пропорций, отделки, аксессуаров — безупречное. Очень интересно было узнать подробности о карьере этого пожилого американского модельера (сейчас ему 76 лет): вот уж где сочетание настойчивости, упорства и таланта, и заслуженный успех.

высокая мода
 
вышивка бисером
ready to wear
дизайнерская одежда
дизайн
женская одежда
женщина

Очень интересные варианты бохо-образов — в коллекции Roberto Cavalli 2011 года. Конечно, в этом буйстве макраме есть нечто чрезмерное для будней, но если представить такие образы на каком-нибудь этно-фестивале — будет очень даже уместно.

Обратите внимание на украшения — необычные крупные колье как бы «заполняющего» типа — как идеально они вписываются в наряд! По сути, составляют с ним единое целое. 

Хотя признаюсь, что у Roberto Cavalli есть тенденция, которая мне не по душе: фигуры его моделей приобретают андрогинные очертания, А-образный силуэт здесь превращает женскую фигуру в нечто мальчишеское. Должно хорошо смотреться на юных тонких девушках, но при ярко выраженной груди, талии и бедрах, подозреваю, подойдет далеко не все. 

Бохо-образы, или образы модниц-дикарок ? :)

Вот — странноватые детали в области груди у этой «юбки-сарафана» :) Но зато вышивка ракушками на юбке очень хороша! 

Несколько интересных примеров от горячо любимого и модницами, и мастерицами Эли Сааб. 

Кстати, все это — не брюки+топ, а комбинезоны с молнией на спинке. Специально искала «виды сзади» :) 

И несколько вариантов разных авторов, найденных на просторах сети. Извините, что не везде есть подписи.

Базиль Сода

Zuhair Murad. Очень похоже на работы Эли Сааб, кстати. 

Abed Mahfouz. Изумительно красиво, но как ни крути, а должны, должны пайетки быть колковатыми на теле...

 Dilek Hanif

Уже когда я почти закончила подборку — нашла несколько прекрасных образов от Georges Hobeika. Все — с вышивкой, и все вполне «носибельны» :)

Кстати, мне очень нравится свободный, летящий крой подобных брюк. По-моему, гораздо эстетичнее, чем модные брючки-обтягайки, из которых, стоит девушке нагнуться, видны ее трусики :)

 Да,меховая шапка здесь очень уместна :)

Картина дня

наверх