На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Украшения Шанель – роскошные и всегда актуальные

Украшения Шанель – роскошные и всегда актуальные

Знаменитая мадемуазель Коко Шанель произвела настоящую революцию в мире моды. Великий дизайнер не только осчастливила девушек и женщин маленьким черным платьем, но и подарила прекрасным дамам роскошные украшения, которые можно было надеть как на деловую встречу, так и на торжественное мероприятие.

Украшения Шанель 2019

Мадемуазель Шанель уделяла огромное внимание аксессуарам, без которых модный образ будет незавершенным. Известнейший бренд, названный в честь этой великолепной женщины, и по сей день создает роскошные и очаровательные ювелирные изделия и бижутерию, аналогов которой в мире просто не существует. Эти предметы принадлежат к отдельной категории, которая заслуживает истинного восхищения, громогласных оваций и признания модниц разных возрастов и социального положения.

Как и всегда, украшения Шанель 2019 года поистине роскошны. Хотя они не изготавливаются из дорогостоящих ювелирных металлов и сплавов, эти изделия выглядят ничуть не хуже и могут соседствовать в одном образе даже с самыми дорогими и изысканными вечерними нарядами. Коллекция 2019 года невероятно разнообразна – благодаря тому, что украшения бренда Шанель принадлежат к разным стилям, каждая барышня может найти здесь подходящий вариант.

украшения шанель 2019

В последней коллекции представители известной марки уделили особое внимание следующим актуальным трендам:

  • массивные крупные цепи, которые могут состоять из звеньев разной формы и размера;
  • декор в виде монеток и различных медальонов. Такие элементы в коллекции 2019 года встречаются очень часто – они украшают браслеты, цепочки, колье-чокеры и многое другое;
  • широкие браслеты-манжеты;
  • многослойные ожерелья, которые могут состоять из нескольких тонких нитей, всевозможных кулонов, жемчужных цепочек и так далее. При отсутствии аксессуаров из новой коллекции дизайнеры бренда предлагают модницам носить несколько цепочек и ожерелий одновременно – такая манера была характерна для самой мадемуазель Коко, поэтому ее последователи не отступают от ранее заведенной традиции и продолжают ее придерживаться;
  • особое место в каждой коллекции именитого бренда занимают аксессуары, оформленные в виде названия марки или его части. Это всевозможные серьги, кольца, браслеты с логотипом и многое другое. Невероятно ярко, самобытно и оригинально смотрится брошь Коко Шанель из последней коллекции, которая представляет собой первые 3 буквы названия, выложенные блестящими стразами, и аналогичные серьги.
украшения коко шанель

Ювелирные украшения Шанель

Известная законодательница моды всегда считала, что чрезмерно дорогие аксессуары носят только те представительницы прекрасного пола, которые напрочь лишены вкуса и чувства стиля, поэтому абсолютно все украшения Коко Шанель продавались по вполне доступной цене. Между тем, в ассортименте современного бренда представлена не только бюджетная бижутерия, но и изделия из высокопробного золота и серебра, которые сочетают в себе вполне доступную цену и отменное качество.

ювелирные украшения шанель

Золотые украшения Шанель

Аксессуары из натурального золота ценят преимущественно за стильный внешний вид и долговечность. Любое изделие из этого металла способно прослужить своей обладательнице несколько десятков лет, причем его стоимость за это время не только не станет ниже, но даже повысится. В коллекции бренда Chanel представлены самые разные аксессуары из золота – серьги, кольца, колье и ожерелья, браслеты. Наибольшим спросом пользуются золотые серьги Шанель, которые прекрасно подчеркивают выразительные глаза и делают черты лица женщины более привлекательными.

золотые украшения шанель

Серебряные украшения Шанель

Красивые украшения в стиле Шанель, выполненные из серебра, гораздо более доступны, чем аналогичные золотые изделия. Такие аксессуары может себе позволить подавляющая часть женщин, а их внешний вид ничем не уступает дорогостоящим ювелирным изделиям других брендов. Поскольку мадемуазель Коко всегда заявляла, что слишком дорогие аксессуары она считает безвкусными и лишенными индивидуальности, все серебряные украшения Шанель продаются по очень доступной цене.

Изделия из серебра необычайно легко сочетаются с самыми разными предметами гардероба. Так, их можно с легкостью вписать в повседневный, деловой или романтический образ. Кроме того, серебряные аксессуары могут дополнить собой и маленькое черное платье, которое так любила мадемуазель Коко, и роскошный вечерний наряд, декорированный блестками, кружевом или стразами.

серебряные украшения шанель

Серьги Шанель

Среди всего разнообразия женских аксессуаров мадемуазель Коко уделяла особое внимание сережкам, которые располагаются в непосредственной близости от глаз и подчеркивают красоту и глубину взгляда прекрасной дамы. Как и все украшения Шанель, серьги от этого бренда могут быть разными – минималистичными и невероятно лаконичными, подходящими под офисный костюм или строгое платье-футляр, или необычайно изысканными и превосходно сочетающимися с вечерними нарядами.

Форма и декоративное оформление сережек знаменитого бренда тоже чрезвычайно вариативны. Так, они нередко украшаются драгоценными и полудрагоценными камнями – очень популярны изысканные серьги Шанель с жемчугом, опалами или рубинами. Особое внимание уделяется и знаменитому логотипу – он может украшать собой как простые пусеты, так и роскошные винтажные аксессуары. Кроме того, среди бижутерии можно встретить оригинальные сережки в форме логотипа известной марки.

серьги шанель

Серьги-пусеты Шанель

Очаровательные серьги-гвоздики Шанель выглядят очень изящно и аккуратно. Такие изделия дополняются надежным винтовым замком, который не вызывает дискомфорта во время носки и минимизирует риск потерять дорогостоящий аксессуар. В зависимости от индивидуальных предпочтений современные модницы могут выбрать самые разные варианты – логотип бренда в окружении блестящих фианитов, лаконичный логотип из гладкого золота или всевозможные модели с подвесками.

серьги пусеты шанель

Винтажные серьги Шанель

Стильные серьги Шанель, которые были произведены еще в XX веке, можно назвать произведением искусства. Цена подобных аксессуаров достигает нескольких десятков тысяч условных единиц, однако, истинные ценители антиквариата готовы отдать многое, чтобы ими обладать. Винтажные изделия непросто вписать в outfit современной модницы, поэтому в большинстве случаев они используются для дополнения вечерних и торжественных луков. При выборе подобных аксессуаров весь образ должен быть выдержан в едином ретро-стиле – он требует подбора соответствующего наряда, прически и макияжа.

 
винтажные серьги шанель

Бусы Шанель

Хотя все украшения Шанель выглядят необычайно женственно и утонченно, самым изысканным аксессуаром среди всего их разнообразия является жемчужная нить, которую ввела в моду знаменитая мадемуазель Коко в 1930-х годах. Бусы в стиле Шанель на основе этого изделия пользуются огромной популярностью у прекрасных дам и сегодня – в настоящее время они представляют собой длинный аксессуар из жемчужин, которые соединяются друг с другом звеньями цепочки.

При создании подобных изделий используется натуральный жемчуг, в том числе барочный (неправильной формы), и стеклянные бусины, покрытые перламутром. Качество бус с искусственным жемчугом очень высокое. Они долговечны, а сияние перламутра отличает их от любой другой бижутерии. Кроме того, несколько лет назад в коллекции именитого бренда появились бусы из жемчуга экстра-крупного размера, которые выглядят очень стильно и прекрасно подходят для дополнения делового лука.

бусы шанель

Кольцо Шанель

Для многих представительниц прекрасного пола кольцо Шанель, золото, становится настоящим пределом мечтаний. Обладать этой очаровательной вещицей мечтает огромное множество девушек и женщин, вне зависимости от возраста и социального положения. Поскольку золотые украшения Шанель стоят очень дорого, и приобрести их могут себе позволить далеко не все барышни, стилистами бренда разработаны и изысканные аналоги из серебра или высококачественных бижутерных сплавов.

Как и во всех подобных аксессуарах, в оформлении колец именитого бренда очень часто используется его логотип. Кроме того, популярны цветочные мотивы, крупные драгоценные и полудрагоценные камни в обрамлении мелких фианитов и строгие геометрические элементы. Специально для новобрачных ювелирный дом Chanel выпустил коллекцию роскошных изделий из драгоценных металлов, которые будут уместны на любом торжестве.

кольцо шанель

Обручальные кольца Шанель

Аксессуарам для новобрачных стилисты ювелирного дома Chanel уделяют особое внимание. В коллекции представлены серебряные и золотые кольца Шанель, которые могут быть узкими и широкими, лаконичными или роскошными, сдержанными или умопомрачительными, от которых невозможно оторвать взгляд. Для создания подобных изделий используются разные виды золота – красное, белое, желтое и розовое, поэтому каждая барышня может выбрать изысканное украшение по своему вкусу.

Кроме того, практически все свадебные украшения бренда Шанель декорируются бриллиантами, которые могут быть крупными или мелкими. Для девушек, которые не могут себе позволить чрезмерно дорогие аксессуары, существуют аналоги с фианитами. Что касается бижутерных сплавов, для создания свадебной коллекции они не используются, поскольку стилисты бренда полагают, что каждая девушка в главный день своей жизни должна выглядеть идеально и носить только самые роскошные ювелирные изделия.

обручальные кольца шанель

Браслет Шанель

Женские браслеты от именитого бренда отличаются оригинальностью дизайна. Основные черты аксессуаров такого рода – женственность, креативность и утонченность. В коллекциях ювелирного дома Chanel преобладают широкие браслеты, декорированные камнями. Тем не менее, встречаются и изящные модели с тонким плетением, украшенные маленькими кристалликами или жемчужинами. Очень оригинально смотрится и браслет Шанель, пробка, который идеально подойдет для дополненияповседневного образа.

браслет шанель

Брошь Шанель

Великолепная брошь Шанель, оригинал, смотрится роскошно. Такие аксессуары преимущественно имеют крупный размер и декорируются разноцветными камнями. Стилисты бренда предлагают носить такие изделия в тандеме с однотонными платьями или костюмами. Между тем, мадемуазель Коко предпочитала носить броши на шляпке или берете, и в настоящее время такой способ ношения аксессуаров тоже актуален.

брошь шанель

Цепочка Шанель

Красивые украшения Шанель представлены в самых разных вариациях. В том числе, в коллекции бренда присутствуют изысканные цепочки из золота, серебра и бижутерных сплавов. Дизайнеры ювелирного дома Chanel отдают предпочтение массивным цепям, которые хорошо заметны на шее прекрасной дамы. Между тем, популярны и многослойные аксессуары, состоящие из множества цепочек различной длины и толщины.

цепочка шанель

Часы Шанель

У представительниц прекрасного пола огромной популярностью пользуются не только женские украшения Шанель, но и наручные часы производства данного бренда, которые можно считать настоящим произведением искусства. Первый выпуск часов от ювелирного дома Chanel состоялся около 30 лет назад, а на сегодняшний день эти аксессуары представлены в невероятно широком ассортименте. Хотя модельный ряд наручных часов включает в себя и лаконичные изделия, продаваемые по доступной цене, большинство представленных вариантов имеет баснословную стоимость и выглядит поистине роскошно.

Первоочередно это относится к модели Premiere Camelia Skeleton, которая изготавливается из 18-каратного белого золота с 92 бриллиантами на корпусе и 30 бриллиантами на застежке из золота на атласном ремешке. Эти часы, как и многие другие, были неоднократно номинированы на престижную премию Ежегодное Гран-при часового искусства, жюри которого по достоинству оценило невероятно красивую вещицу.

часы шанель

Украшения Шанель – как отличить подделку?

На мировом рынке представлено большое количество некачественных подделок, покупка которых может стать настоящим разочарованием для прекрасной модницы. Чтобы определить украшения Шанель, оригинал, необходимо знать несколько важных нюансов, таких, как:

  • самая главная характеристика – это цена. Оригинальные изделия не могут стоить дешево;
  • на обратной стороне аксессуара должна присутствовать овальная (не круглая!) или рельефная отметка с указанием наименования бренда, серии и года выпуска;
  • любые украшения Шанель имеют внушительный вес. Подделки же, напротив, часто совсем не ощущаются в руке.
украшения шанель как отличить подделку
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх