На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

5 секретов для более изящного макияжа

Сейчас очень редко можно встретить женщин, которые бы прогуливались на улице без макияжа. Хотя есть такие индивиды, которые могут просто создать тон кожи или подкрасить реснички. Намного чаще встречаются дамочки с очень насыщенным боевым раскрасом, который привлекает не своей изящностью, а какой-то вульгарностью. Давайте узнаем несколько секретов макияжа, которые помогут вам выглядеть более изящно, нежно и естественно.

Совсем необязательно быть профессиональным визажистом, чтобы суметь сделать макияж ярким и уместным одновременно. Достаточно знать элементарные правила использования средств, чтобы не попадать под всеобщие насмешки и, в то же время, не оставаться блеклой мышкой.

Итак, вам понадобится: хайлайтер, тональные крема, румяна, тени, фиксатор макияжа, светлый и темный карандаш для глаз, тушь для ресниц, карандаш для бровей, губная помада. Мои советы также помогут вам сделать лицо более стройным!

Прежде чем приступать к нанесению макияжа, стоит очистить и увлажнить кожу. И не нужно жалеть на это времени! Чистая и увлажненная кожа – это просто изумительный холст для отличного макияжа. Так он намного лучше ляжет, будет дольше держаться и выглядеть будет словно профессиональный!

Ну, что, поехали?

1. Делаем основу для макияжа – баланс тени и света

Сейчас очень модно делать контуринг лица. Многим может показаться, что так макияж смотрится слишком ярко и даже театрально, но все дело в правильности нанесения средств. Если это делать аккуратно, изучив особенности своего лица, и не злоупотребляя косметикой, то можно получить просто отличный результат. Понадобится вам светлый корректор от темных кругов, тоналка, которая подходит к тону кожи, тональный крем/бронзатор/румяна, которые буду на 2 тона темнее вашего цвета кожи, прозрачная пудра или фиксатор макияжа.

Сначала под глаза и на веки наносится корректор, его лучше смешать с дневным кремом для лица. На всю кожу наносится тональный крем с оттенком своей кожи, а потом темными средствами нужно выделить линию под скулами и до виска. Можно немного затемнить зону от висков к нижней челюсти. Широкий и высокий лоб можно зрительно уменьшить, затемнив кожу у роста волос. Далее макияж нужно растушевать, можно сделать это пальцами. И не забудьте высветлить середину лба, верхнюю часть скул и середину носа. Зафиксируйте макияж фиксатором или пудрой.

2. Делаем кошачьи глаза

Нанесите тени полупрозрачного или бежевого оттенка, ресницы сверху подведите четкой линией, завершая внешний кончик стрелочкой, которую можно направить немного вверх. Слизистую нижнего века подведите светлым карандашом, нанесите тушь. Можно предварительно ресницы подкрутить.

3. Оформляем брови

Расчешите брови по направлению их роста щеточкой, пустоты нужно заполнить карандашом для бровей нужного оттенка, а после этого нужно растушевать карандаш кистью.

4. Наносим румяна

Один из важных штрихов на лице. Румяна, кстати, помогут вам зрительно сделать лицо более худым. Подойдут персиковые или немного розоватые оттенки. Наносят румяна треугольником. То есть нужно нанести их на центр скул и растушевать перевернутым треугольником.

5. Используем губную помаду

Еще один штрих макияжа, который сделает ваш образ завершенным. Использовать лучше помаду светлого оттенка, ведь у нас выделены скулы и глаза. Подойдут бежевые и розовые цвета. Они помогут сделать губки чуть пухлее.

Вот так все просто. Правильный контуринг, кошачьи глаза и пухлые губки сделают ваш макияж нереально изящным, свежим и привлекательным!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх