На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Увидела как клиентка 50+ красит ресницы, теперь крашу так же: кажется, что ресниц больше, чем на самом деле (до и после)

Сегодня хочу вам рассказать о методе прокрашивания ресниц, который позволяет получить эффект объемных разделенных ресниц, но при этом сохранить их натуральный вид.

Конечно, узнала я об этом методе давно - еще на заре своей деятельности визажиста (лет 10 назад), но до сих пор когда мне нужен эффект накладных ресниц я применяю его и довольна. В статье я показываю, как выглядит один слой туш, если точно также прокрасить второй слой, то эффект еще нагляднее.

Начну с предыстории. Некоторые женщины, приходящие на макияж, любят красить ресницы самостоятельно - боятся, наверное, что мастер нечаянно попадет в глаз щеточкой)). И вот в один из дней ко мне как раз и пришла такая женщина, которая пожелала сама накрасить ресницы. Глядя на ту женщину я и подметила способ прокрашивания ресниц.

Дел в том, что у женщины были довольно редкие и короткие ресницы, а в итоге после прокрашивания они получились как накладные - длинные, густые и разделенные.

Вот и хочу поделиться с вами этим методом.

Необходимо взять тушь с щеточкой у которой все щетинки одного размера. Для примера покажу щеточки:

Первая щеточка имеет щетинки одно размера, а у второй щеточка с одной стороны изогнутая. Вот вторая не годится

Первая щеточка имеет щетинки одно размера, а у второй щеточка с одной стороны изогнутая. Вот вторая не годится

Далее следует щеточку поместить максимально близко к линии роста верхних ресниц и прокрутить ее так, чтобы прокрасились только основания ресниц. При желании можно также нанести таким образом и второй слой - получится эффект, как будто вы прокрасили "межресничку". Я же второй слой наношу только у внешних уголков глаз - получается "лисий взгляд", так как визуально приподнимаются уголки глаз.

Далее же ресницы следует прокрасить полностью от основания и до кончиков, но щеточку уже прокручивать не нужно. Дело в том, что если щеточку прокручивать, то на ресницах тушь может нанестись неравномерно и комочками.

Один слой туши. Да, у меня ресницы растут в разные стороны и даже немного завиваются у внешних уголков глаз)

Один слой туши. Да, у меня ресницы растут в разные стороны и даже немного завиваются у внешних уголков глаз)

В итоге ресницы поднимаются у корней, визуально кажется, что ресниц больше, чем на самом деле, при этом кончики не слипаются и выглядят максимально натурально.

Если мой совет кому-то пригодится, я буду очень рада.

Интересно почитать, есть ли у моих читателей какие-либо хитрости при прокрашивании ресниц. Делитесь в комментариях. С удовольствием протестирую и расскажу о ваших методах в одной из следующих публикации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх