На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Возрастной макияж: правила

Любовь к макияжу неподвластна возрасту. Самые юные девушки и женщины в возрасте получают удовольствие от собственного отражения в зеркале, когда декоративная косметика добавляет легкую изюминку или используется как средство самовыражения. Правда, навыки нанесения макияжа придется адаптировать под каждую возрастную группу, ведь кожа также меняется по мере взросления и старения. Сегодня поговорим о главных правилах возрастного макияжа.

Возрастной макияж: база

Первое, что придется усвоить с возрастом: без базы под макияжем не обойтись. Если молодая кожа без видимых следов старения способна выдержать плотный макияж и надолго сохранить его презентабельный вид, к зрелой коже нужен иной подход. Основа под макияж призвана сгладить мелкие морщинки, сделав рельеф лица гладким. Она также скроет расширенные поры, которые часто можно наблюдать на коже зрелых женщин.

Знай меру

Еще один важный принцип возрастного макияжа: умеренное использование всех косметических средств. Если на юной девушке излишки косметики будут смотреться как неживая маска, то женщина в возрасте обзаведется катышками тонального крема и других продуктов во всех видимых морщинках. Такое зрелище немедленно испортит макияж, а заодно и день его обладательницы.

Контуринг: за и против

Делать ли контуринг на возрастной коже, решать исключительно вам. Помните, что это все же лишний слой косметики, который не всегда удачно смотрится на немолодом лице. Если все же решите заняться овалом лица, выбирайте легкие продукты с нежной текстурой и наносите на особо проблемные зоны, например, под подбородок и немного на скулы. Вместо контуринга также можно подрумянить щеки. Для этого подойдут румяна кремовой текстуры.

Макияж глаз, неподвластный возрасту

В макияже глаз для женщин постарше придерживайтесь следующих принципов:

  • Избегайте блестящих текстур. Сияющие тени имеют свойство скатываться и забиваться в морщинки, что портит макияж даже самым молодым девушкам. Матовые же тени ложатся ровным слоем и отлично держатся на протяжении дня;
  • Исключение для сатиновых теней и вариантов с шиммером: внутренний угол глаза и зона под бровью. В этом случае они сработают как хайлайтер;
  • Все линии в макияже глаз направляйте вверх. Так вы обратите время вспять и отвлечете внимание от морщин, которые тянут кожу вниз;
  • Чтобы сделать глаза более выразительными, проработайте зону между ресницами мягким черным карандашом.

Последний штрих

Завершаем макияж оформлением губ. Здесь обязательно начать с карандаша: так вы обозначите четкий контур и не позволите помаде “утечь” в мелкие морщинки. Предпочтительна матовая или глянцевая текстура помады, но никак не сатиновая и не перламутровая. Визуально добавляют возраста и темные, холодные оттенки - а зрелой женщине хочется достигнуть прямо противоположного эффекта за счет макияжа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх