На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Пьер Ришар — о русских женщинах, беседах с Депардье и вкусном вине

В нашей стране непросто, пожалуй, найти человека, который никогда не смотрел «Папаш» или «Невезучих». А еще сложнее — того, кто ничего не слышал о Пьере Ришаре: кучерявом, улыбчивом, добром, порой немного нелепом и, конечно же, безумно обаятельном «блондине в черном ботинке».

Этой зимой любимый россиянами французский актер приехал в Москву, чтобы показать в столичном БКЗ «Космос» свой спектакль «Пьер Ричард III» (увидеть постановку можно с 4 по 7 февраля). Перед премьерой мы побеседовали с Ришаром и узнали 6 интересных фактов о его взаимоотношениях с женой-бразильянкой, русскими женщинами, зрителями, вином и Жераром Депардье.

Пьер Ришар во время спектакля. 
 

1. Русские женщины покорили Ришара сентиментальностью и добротой

«Я часто бываю в России. Люблю приезжать сюда, в том числе, и из-за того, как тепло меня встречают. Долго не мог понять, почему меня тут так любят! (Смеется.) Я не особенно красив, не то чтобы очень умен, все, что у меня есть, — это лишь обаяние. Но, наверное, именно обаяние крайне важно для русских женщин. Вы очень сентиментальны и эмоциональны — и это то, что нас роднит.

Самая красивая женщина мира — это, конечно, моя жена Сейла, и она бразильянка. Но в России — не зря об этом часто говорят — действительно очень много красавиц
 

Я завидую российским мужчинам: они живут в розарии, не понимая своего счастья! (Смеется.) Важно то, что кроме внешней красоты (совершенно, кстати, разной) русские женщины очень красивы внутренне. Как-то особенно душевны, эмоциональны, по-настоящему добры. Вот эти искренность, заботливость, сердечность меня каждый раз поражают и заставляют приезжать к вам вновь и вновь».

2. Работать с Жераром Депардье  это настоящее испытание

«Я обожаю этого человека (Жерара Депардье. — Прим. ред.). Он по-настоящему великий актер! Правда, сниматься с ним нелегко — это не только огромное наслаждение, но и в каком-то смысле испытание. В спектакле, который мы привезли в Россию, «Пьер Ричард III», я довольно много времени уделяю именно Жерару: говорю о забавных случаях на съемках и разных нелепых ситуациях.

Мы дружим, но, к сожалению, времени на общение почти не остается
 

Когда мы встречаемся, мы пьем вино, говорим о красивых женщинах. И никогда — о политике».

 
Жерар Депардье и Пьер Ришар. Кадр из фильма «Беглецы» (1986 год)
 

3. Вино, произведенное Ришаром, можно найти на прилавках России

«Я стал владельцем виноградников еще в 1986 году. Мы производим вино «Шато Бэль Эвек», которое экспортируется в Бельгию, Швейцарию, Чехию, Словению и, кстати, в Россию тоже.

Когда-то мы открыли туристический маршрут Барселона — Каркасон, где предлагаем всем гостям заехать на наши виноградники и попробовать мое вино. Виноградники расположены на юге Франции. Но будем честными до конца — я занимаюсь этим бизнесом не один, а с моей сестрой Вероник».

4. В детстве смех был «оружием» Пьера

«Мне сложно сказать, верно ли меня характеризует словосочетание «пессимистичный оптимист», которое многим так нравится.

Грань между смехом и печалью очень тонка. Пожалуй, это — особая чувствительность к жизни, а жизнь, как известно, и смешна, и грустна одновременно
 

Я начал смешить для самозащиты. Моим воспитанием занимался дед, я много времени проводил в интернате, а там было немало насилия. Я не был особенно сильным, поэтому моим оружием стал смех».

 
Ришар занимается производством вина. 
 

5. Ришар поругался с женой из-за футбола

«Мне очень повезло — я встретил Сейлу (бразильянка Сейла  супруга Пьера Ришара, она младше актера почти на 30 лет.  Прим. ред.). Именно ради нее я переехал с баржи на Сене, на которой жил больше 10 лет, в обычный дом: дело в том, что моя жена — бывшая модель, она очень высокого роста, а потолки на барже низкие. Любовь к Сейле перевесила мою любовь к жизни на воде.

Я бы не сказал, что у нас огромная разница в восприятии мира, нет. Хотя конфликты на национальной почве, безусловно, бывают. Например, в 1998 году во время Чемпионата мира по футболу Франция выиграла у Бразилии, и мы тогда ужасно поссорились
 

Мы вместе смотрели матч, что-то живо обсуждали, тут Франция стала выигрывать, Сейла начала тихонько отодвигаться, а после победного гола просто встала, вышла из комнаты и больше со мной не разговаривала как минимум пару дней. Мне даже кофе пришлось готовить самому! (Смеется.)».

 
Пьер Ришар с женой Сейлой. 
 

6. Зрители делают Пьера счастливым

«Конечно, я мог бы сказать, что счастье — это моя семья, прекрасные внуки, хорошее вино, запоминающиеся путешествия и любимая работа. Это все, конечно, так. Но мой личный рецепт — именно встречи со зрителями.

У меня постоянно спрашивают: «Пьер, тебе 81, угомонись уже, сколько можно гастролировать, ты вообще не устал от всего этого?»  Но, поверьте, выступать перед зрителем — это самый большой наркотик в жизни.

Я не выступаю ради денег, мне не нужна слава, я не боюсь забвения. Я просто хочу выступать, я не могу без этого. Когда люди смеются, я счастлив. Это наркотик, который позволяет мне жить, чувствовать себя молодым и быть счастливым».

Источник

Картина дня

наверх