На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Юбка и ботильоны: десять самых модных сочетаний

Юбка и ботильоны — остромодное и вместе с тем опасное сочетание, из-за которого можно визуально укоротить ноги. Разбираемся, что важно учесть для создания удачного ансамбля.

413_large

Ботильоны и юбка-карандаш

Это сочетание уместно как в офисе, так и на прогулке в городе. Классический вариант — юбка-карандаш, шелковая или атласная блуза, жакет и ботильоны. Стильно смотрится юбка-карандаш длиной ниже колена в комплекте с тонким удлиненным свитером — с простой круглой горловиной, без декора. Желательно, чтобы по цвету ботильоны соответствовали юбке. В качестве аксессуара можно добавить оригинально завязанный платок.

Ботильоны и юбка А-силуэта

Легче всего комбинировать ботильоны с джинсовой юбкой-трапецией, причем любой длины. Если вы остановились на мини, то в качестве верха стоит выбрать водолазку или лонгслив. В промозглую погоду удлиненный жилет, кардиган или пальто (ничего не застегиваем на пуговицы) завершат образ. Если юбка А-силуэта ниже колена, надеваем джемпер объемной вязки, собираем волосы в небрежный хвост — и осенний аутфит для прогулки готов.

Ботильоны и юбка плиссе

Опция для тех, кто хочет оказаться в центре внимания: плиссированная юбка с металлическим блеском, заправленная в нее шелковая блуза или топ, тонкое пальто, кейп или косуха и черные ботильоны. Важно, чтобы один из элементов верха был контрастным по отношению к юбке, а второй — максимально близким по тону.

Ботильоны и юбка с запахом

Обычные ботильоны без шнуровки — идеальная обувь, если в вашем гардеробе есть юбки замысловатого кроя, модели с асимметрией или запахом. Именно сочетание простой и сложной по крою вещей свидетельствует о наличии вкуса. Лучше всего в такой ансамбль впишется черная водолазка или лонгслив.

Ботильоны и юбка в складку

Юбка в складку до середины колена чаще ассоциируется со школьной формой, а вот модели длины миди или макси — с подиумами. К однотонным моделям подойдет рубашка в клетку или в полоску, к принтованным — топы или рубашки нейтральных оттенков. В зависимости от желаемого эффекта и ситуации ансамбль можно дополнить кардиганом и шарфом или косухой, модными очками и кокетливым кепи.

Ботильоны и юбка полусолнце

Юбка полусолнце длины миди — тот элемент гардероба, который должен быть у всех высоких и стройных девушек. В тандеме с ботильонами и лонгсливом она создает очень элегантный образ. Если хочется выглядеть шикарно, примерьте с ней замшевые или лакированные ботильоны.

Ботильоны и юбка годе

Этот фасон довольно привередлив, если дело доходит до сочетания с межсезонной обувью. Спасут ситуацию как раз ботильоны, причем любые: со шнуровкой, декором или без, из кожи или замши. В качестве верха подойдет лонгслив, водолазка или укороченный свитшот. Из сумок лучше выбирать средние или маленькие модели на цепочке.

Ботильоны и мини-юбка

Здесь нужно запомнить правило: если максимально оголяются ноги, стоит прикрыть руки и декольте. Поэтому в дополнение к ботильонам и мини-юбке любого фасона подойдут рубашки классического кроя, водолазки, блузы с вырезом «лодочка». Рукав либо три четверти, либо длинный. В качестве альтернативы — топ с круглой горловиной и бомбер или кардиган. Из верхней одежды эффектно смотрится кейп.

Ботильоны и юбка миди

Юбку миди лучше всего носить с ботильонами на каблуке и осенью сочетать с тонкими шерстяными или мохеровыми свитерами. Из верхней одежды в такой аутфит идеально впишется блейзер, дафлкот или пальто оверсайз.

Ботильоны и черная юбка

Отдельно выделим юбки черного цвета любого фасона. В тандеме с черными ботильонами и черными плотными колготками они помогут вам выглядеть стройнее. В таких аутфитах уместными будут в том числе короткие кожаные юбки, которые в сочетании с белой рубашкой, элегантным пальто и шляпой впишутся даже в офисный стиль.

Мнение эксперта

— С юбкой-карандашом или с любой не слишкой пышной макси-юбкой идеально сочетать ботильоны средней высоты, чуть выше щиколотки. Эта комбинация будет выигрышно смотреться, создавать гармоню, не будет укорачивать ноги. Цвет может быть подобран к юбке или же контрастный.

Важно учитывать собственные параметры. К примеру, обладательницы длинных ног могут позволить себе абсолютно любую высоту обуви и каблука, длину юбки и цвет чулок. Остальным же нужно избегать резких горизонтальных линий, то есть не выбирать красные чулки и темную обувь — в этом случае контрастность сыграет злую шутку. Каблук всегда выигрышно смотрится на невысоких девушках, а шпилька не только дарит пять и более сантиметров роста, но и зрительно стройнит.

Эрнесто Эспозито,  
руководитель креативной команды Geox

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх