На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Восточные красавицы: 6 чарующих особенностей их внешности

И советы, как добиться такой же привлекательности жительницам России.

Загадочные восточные девушки могут одним только взглядом очаровать мужчину (Фото: wisgoon.com)

Загадочные восточные девушки могут одним только взглядом очаровать мужчину (Фото: wisgoon.com)

О магнетизме прелестниц из арабских стран слагают легенды. В чем заключается их красота? «ДАМсовет» выделил шесть деталей, из которых собирается пазл безупречности женщин Востока.

1. Роскошные волосы

Густым, блестящим локонам восточных красавиц можно позавидовать

Густым, блестящим локонам восточных красавиц можно позавидовать

Секрет роскошной шевелюры кроется в натуральных ингредиентах, которые прелестницы Востока используют для ухода за прядями. Возьмите, как и они, за привычку обрабатывать перед мытьем свою голову кислым молоком либо кефиром, и ваши волосы тоже станут здоровыми. Такая процедура направлена на восстановление структуры волосинок, шевелюра будет блестеть, уйдет пушистость. Главное правило: кисломолочные продукты должны быть домашними, от супермаркетовских эффекта не будет.

Современные восточные женщины, как и их прабабушки, красят волосы исключительно натуральными красителями. Промышленные краски не признают. Придать красивый золотистый оттенок русым волосам поможет хна. Ее разводят водой до состояния кашицы и на час наносят на волосы. Хна делает волосы блестящими, эластичными и тонирует их. Темноволосые женщины добавляют к хне басму: так получают насыщенный черный цвет.

Восточные женщины используют натуральные красители

Восточные женщины используют натуральные красители

Бесцветную хну можно использовать в качестве укрепляющей маски. Если не забывать наносить ее хотя бы раз в месяц, волосы будут меньше выпадать, их рост заметно ускорится.

2. Длинные ресницы

Масло усьмы стимулирует рост ресниц

Масло усьмы стимулирует рост ресниц

Восточные красавицы не наращивают ресницы. В арабских странах приветствуется естественность. Вот только эталоном красоты здесь тоже считаются барышни с густыми и длинными ресницами. И, кстати, у каждой второй девушки они такие. А все потому, что восточные барышни из поколения в поколение передают один секрет: стимулировать рост ресниц можно натуральным маслом усьмы. Его нужно мазать на ресницы ежедневно, и уже спустя месяц они порадуют длиной, густотой и пышностью. Масло усьмы редко встречается в наших аптеках. Если отыщите — берите несколько флакончиков про запас.

Замечали, какие широкие брови у восточных красавиц? В этом тоже помогает масло усьмы. Если средство оказалось у вас в руках, мажьте им брови ежедневно: скоро забудете, что когда-то у вас были «ниточки».

3. Выразительные глаза

Восточные стрелки делают глаза выразительными

Восточные стрелки делают глаза выразительными

Никто так искусно не умеет подчеркивать глаза, как восточные женщины. Эту науку красавицы освоили неслучайно: когда все части тела скрыты под национальной одеждой, все, что остается, выразительный взгляд.

Девушки Востока рисуют свои знаменитые стрелки с помощью сурьмы. На Востоке она продается в косметических магазинах и в виде порошка, и в виде подводки. Но дело не только в том, чем рисовать: важна еще и техника. «Правильные» восточные стрелки предполагают тщательную прорисовку межресничного пространства. После этого нужно сделать четкий штрих до виска: восточная стрелка обязательно длинная. Завершающий этап — расширение стрелки в центре века. Такой прием сделает взгляд открытым, выразительным: ни один мужчина не устоит.

Пока не набьете руку, стоит обзавестись лайнером. Это — самый удобный инструмент для рисования стрелок. А вот жидкой поводки первое время следует избегать: тут потребуется опыт и сноровка.

4. Чистое лицо

У большинства восточных женщин чистое лицо. Проблемная кожа, конечно, им тоже знакома, но с детства наследницы Шахерезады знают, как с ней бороться. Лучший способ избавиться от несовершенств — обратиться к дарам природы. Для очищения на Востоке используют розовую воду. Природный тоник успокаивает кожу, устраняет воспаления, удаляет покраснения.

Восточные красавицы любят очищающие маски с добавлением куркумы. Попробуйте повторить любимый рецепт арабских барышень.

  • Смешайте муку, молоко, розовую воду. Каждого ингредиента по две столовые ложки.
  • Добавьте щепотку куркумы.
  • Нанесите и выждите 20 минут.
  • Смойте водой, обязательно теплой.

Маска с куркумой очистит кожу

Маска с куркумой очистит кожу

Если европейские женщины стремятся к загару круглый год, то восточные, наоборот, отбеливают кожу. Излюбленный бьюти-прием в арабских странах — протирать лицо лимонным соком. Кожа становится сияющей, свежей, к тому же лимон — природный отбеливатель.

5. Гладкая кожа

После хаммама кожа гладкая и бархатистая (Фото: tonkosti.ru)

После хаммама кожа гладкая и бархатистая (Фото: tonkosti.ru)

Хаммам — часть загадочной восточной культуры. Современные красавицы, как и их бабушки, не отказывают себе в удовольствии посетить парную. Кроме того, что процедура полезна для здоровья, она еще и дарит красоту. Под действием горячего влажного пара поры раскрываются, вся грязь из них уходит, кожа становится бархатистой и гладкой.

Во время банных процедур восточные барышни обязательно пользуются скрабами. Естественно, натуральными. Самый любимый скраб девушек Востока — кофейная гуща + мед. Кофе обладает отшелушивающим эффектом, мед — смягчающим. Еще один плюс такого скраба — тело приобретает едва уловимый, но такой будоражащий сладковато-пряный аромат.

Смешайте кофейную гущу с гелем для душа и получите скрабирующий эффект. Повторяйте манипуляцию раз в неделю, и вскоре почувствуете, что кожа стала нежнее.

6. Соблазнительный парфюм

От арабских женщин всегда исходит особый аромат — дурманящий, соблазняющий, таинственный

От арабских женщин всегда исходит особый аромат — дурманящий, соблазняющий, таинственный

Восточные красавицы знают простую истину: даже султану можно вскружить голову, если подобрать «правильный» парфюм. Барышни делают ставку на сандал, жасмин, ваниль, мускус, розу. И не зря: доказано, что эти ароматы способны пробудить страсть.

Интересно, что даже богатые восточные женщины, которым доступны парфюмы любого мирового бренда, выбирают ароматы, созданные по давней традиции — на основе эфирных масел. Масляная основа, в отличие от спиртовой, помогает сохранить насыщенность аромата, продлевает стойкость.

Восточный парфюм можно создать самостоятельно: достаточно соединить любимые эфирные масла. Но парфюмерные эксперименты нужно проводить с осторожностью: за роскошной дамой аромат тянется шлейфом, а не «идет» впереди нее.

А какие составляющие образа женщин Востока кажутся привлекательными вам? Будем рады, если поделитесь мнением в комментариях.

Автор — Виктория Панова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх