На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

3 советских украшения, которые сейчас критикуют за безвкусный дизайн, а мы видим в них шарм

Многим от мам и бабушек достаются украшения, произведенные в советское время. Некоторые стилисты относятся к ним с презрением, критикуя в безвкусном дизайне, огромном количестве экземпляров и способности старить владелицу. Однако мы считаем, что в подобных изделиях есть особый шарм. В этом материале мы расскажем о трех украшениях, которые имеют место в современных образах.

1. Крупное кольцо

Кольцо времен СССР. /Фото: cache3.youla.io
Кольцо времен СССР. /Фото: cache3.youla.io

Наиболее популярными среди модниц были кольца с александритами. Полудрагоценный камень при смене освещения менял цвет с зеленого на фиолетовый, чем приковывал взгляды окружающих. Кроме него, были актуальны изделия с синтетическим корундом. Считалось, что эффектнее всего смотрятся те кольца, в которых камень максимально поднят над оправой.

Деловой образ для женщины. /Фото: cdn.cliqueinc.com
Деловой образ для женщины. /Фото: cdn.cliqueinc.com

Чтобы подобные украшения гармонично вписывались в современные комплекты, мы рекомендуем создавать их из базовой одежды. Например, за основу можно взять простые джинсы, футболку и классический блейзер. Кольцо станет акцентом в образе и не сделает его перегруженным.

2. Дутые серьги

Советские серьги-калачи. /Фото: static.auction.ru
Советские серьги-калачи. /Фото: static.auction.ru

Неизменным фаворитом советских дам были так называемые серьги-калачи. Внешне они напоминают дутые кольца. Такие изделия изготавливались из желтого золота и считались признаком достатка. Многие женщины стесняются носить их в 2020 году, а зря.

Девушка носит дутые серьги. /Фото: i.pinimg.com
Девушка носит дутые серьги. /Фото: i.pinimg.com

Серьги-калачи – яркий тренд этого года. Они смотрятся действительно актуально за счет геометрической формы и исполнения в желтом металле. Сочетайте их с уютными свитерами и свободными джинсами, чтобы снизить градус формальности наряда.

3. Янтарные бусы

Бусы из натурального янтаря. /Фото: cs2.livemaster.ru
Бусы из натурального янтаря. /Фото: cs2.livemaster.ru

Отдельное место в шкатулках модниц занимали изделия из натуральных камней. Зачастую предпочтение отдавалось янтарным бусам. Они привлекали женщин необычным оттенком и помогали оживлять привычные ансамбли. Можно ли носить подобные украшения сейчас, если многие стилисты их недолюбливают? Конечно!

Как носить бусы в 2020 году? /Фото: stylerevolution.ru
Как носить бусы в 2020 году? /Фото: stylerevolution.ru

Не спешите убирать памятный аксессуар в шкаф. Чтобы он красиво вписывался в аутфит, комбинируйте янтарные бусы с цепями под золото разной толщины. Они помогут создать многоярусный аксессуар, который будет здорово дополнять монохромные футболки и лаконичные платья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх