На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Самая модная обувь на весну: с чем сочетать оксфорды

Рассказываем, как и с чем носить оксфорды этой весной.
575_large

Отличительная черта оксфордов — закрытая шнуровка: боковые детали (берцы) пришиты к основной части (союзке) единым швом. Если у туфель есть перфорация, они называются брогами.

В офис

Эти туфли попали к нам из мужского гардероба, благодаря чему традиционные модели удачно смотрятся в комплекте с черными кожаными легинсами и серым пиджаком мужского кроя в клетку гленчек. Белые туфли разбавят строгость офисного костюма (важно, чтобы жакет не был приталенным). Цветовой гармонии в таком образе можно добиться с помощью топа в тон обуви.

Важную роль в нарядах играют аксессуары (часы, очки, сумка, украшения), они должны быть подчеркнуто женственными.

На встречу с подругами

С подобными моделями туфель можно создавать не только строгие ансамбли. Костюм из тонкой шерсти, вязаный шарф, оксфорды из лакированной кожи — и образ в total black look готов, а главное правило — использовать разные фактуры — соблюдено. Другой вариант: сочетать скинни, футболку с принтом и джинсовый пиджак оверсайз — получится комплект в стиле casual.

На прогулку

Почему бы не примерить оксфорды на платформе? К ним можно подобрать скинни, яркий свитер, рубашку и завершить образ, надев косуху и массивное колье. Можно пойти еще дальше и приобрести замшевые туфли, а комбинировать их с чиносами, укороченными брюками, кружевным или полупрозрачным топом и кардиганом. Верх хорошего вкуса — умение создать такой аутфит, сочетая оттенки только одного цвета.

В кино

Если монохромные оксфорды кажутся вам скучными, стоит обратить внимание на двухцветные, например, черно-белые. Они одинаково хорошо выглядят и в комплекте с джинсовым комбинезоном и трикотажным свитером, и в сочетании с яркими брюками, тельняшкой и блейзером.

На шопинг

Модницы оценят туфли с металлическим блеском и точно найдут, с чем их носить. Мы предлагаем начать с самого простого: джинсы, белый или принтованный топ, кофта на молнии в спортивном стиле или элегантное минималистичное пальто без воротника. Да, не забываем об аксессуарах!

На свидание

С такими оксфордами эффектно смотрятся укороченные брюки прямого силуэта, легкая блуза и шляпа. Для смелых девушек существуют туфли, в которых объединяются несколько оттенков. Идеально, если с каждым из них будут гармонировать вещи всего ансамбля (удачный пример подает Джессика Альба).

Картина дня

наверх