На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Джинсы клеш 2016. Как носить клешеные джинсы?

 
Джинсы клеш - это самое удивительное событие, которое произошло с денимом после воцарения на рынке моды джинсов скинни. Серьезно! Отголоски 70-х изобилуют в этом сезоне, в то же время джинсы клеш сезона 2016, как один из ключевых элементов стиля 70-х, все-таки отличаются от их прародителей.
 
 
С точки зрения стиля несложно понять, почему узкие джинсы так долго держались на пике моды: образ с ними просто невозможно испортить.
Если узкие джинсы слишком длинные их всегда можно подвернуть, как это было модным в прошлых сезонах. Их также можно обрезать, сделав длину 7/8 и носить абсолютно с любой обувью - от сандалий до сапог.
Еще одним очевидным преимуществом узких джинсов было отсутствие волнений по поводу того, что их края могут касаться пола.
 
Хотя иногда, такая небрежность в выборе джинсов клеш выглядит очень даже ничего, как на фото ниже.
 
 
Джинсы клеш с этой точки зрения являются более сложными в плане создания красивого образа.В равной степени, как клешеные джинсы могут польстить фигуре, так же точно они могут ее изуродовать.
С джинсами клеш можно не угадать с их длиной, слишком короткие будут смотреться некрасиво и зрительно укорачивать ногу, а в очень длинных клешеных джинсах мы рискуем собрать всю грязь во дворе и создать иллюзию "копыт" вместо ног (это когда обуви вообще не видно).
 
 
 
Лучший способ избежать таких проблем, это при покупке джинсов клеш сразу определиться с какой обувью вы будете их носить. Если вы пришли в магазин за клешеными джинсами, возьмите с собой пару туфель, чтобы вымерять вашу новую пару джинс с ними.
 
Это приводит к другому вопросу. А с какой обувью носить джинсы клеш? С обувью на плоском ходу, можно показаться себе слишком низкой, а с обувью на каблуке, особенно если она остроносая, создается впечатление, что весь наряд из далекого прошлого, и непонятно - то ли так модно, то ли ты носишь эти клешеные джинсы последние 15 лет.
 
 
Тем не менее остроконечная обувь и джинсы клеш - это неизменная классика, как считают современные дизайнеры. Чтобы не выглядеть как из прошлого века, достаточно выбрать средний каблук, а лучше носить остроносую обувь без каблука.
 
Кроме того, современная мода на джинсы клеш говорит о том, что они должны быть с высокой талией. То есть, проделать фокус, радостно достав старые джинсы клеш времен молодости не получится. Раньше были модны джинсы а-ля Бритни Спирс, чем ниже талия, тем лучше.
 
Актуальные модные джинсы клеш 2016 - это исключительно джинсы с завышенной талией, важно помнить это при подборе новых джинс.
 
 
Кроме современного и свежего лука джинсы клеш 2016 с высокой талией визуально удлиняют ноги и, конечно же, подчеркивают талию. О том, что такая посадка просто удобна я даже не говорю, и так ясно.
Еще один микротренд - большие прямоугольные накладные карманы впереди на клешеных джинсах. Это явный отголосок 70-х в моде и та деталь, которая добавит вашему луку с джинсами клеш изюминку.

КАК И С ЧЕМ НОСИТЬ ДЖИНСЫ КЛЕШ В 2016 ГОДУ

  • Обязательно подшейте ваши джинсы клеш для обуви с которой вы планируете их носить. Длина клешеных джинсов на фото ниже идеальна для небольшого каблука.
  • Вы можете носить джинсы клеш с босоножками, сабо, ботинками или "флетформсами" (это любая обувь на высокой платформе по всей длине). А если носить клешеные джинсы с каблуком, ваши ноги будут точно "от ушей".
  • Не бойтесь играть с объёмами. Пальто длиной три четверти с джинсами клеш добавит плавности и текучести силуэту и еще вытянет его.
  • Попробуйте носить брюки клеш. Выберете такие, которые по крою походили бы на клешеные джинсы. Очевидный плюс таких брюк - их можно носить на работу, где действует строгий дресс-код, и выглядеть стильно. Только не покупайте брюки клеш, с кроем в стиле наших 90-х, когда штанина плотно охватывает ногу, а потом резко расширяется от колена. Несмотря на возрождение 70-х, такие мы не носим в 2016 году.
  • Не бойтесь нестандартных цветов. Носите белые клеша с джинсовой рубашкой цвета индиго. Добавьте аксессуары рыжих оттенков, и у вас получится классический американский наряд.
  • Укоротите ваши джинсы клеш до длины 7/8 чтобы носить их с обувью без каблука. Но в таком случае, возможно, вам понадобится вторая пара клешей, чтобы носить их с каблуком.
  • Носите джинсы клеш с ремнем и обязательно заправляйте топ вовнутрь. Посмотрите на Кейт Мосс, она все еще является одной из икон стиля.
  • Кроме джинсов клеш, в 2016 модные также и комбинезоны клеш из денима! Носите их с шелковой блузой и сабо на платформе, чтобы добавить высоты.
  • Попробуйте надеть джинсы клеш с футболкой в стиле рок, пиджаком и сандалиями, как Джессика Альба. Добавьте вместительную сумку в стиле бохо - это отличный аутфит для выходных.

КАК НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ДЖИНСЫ КЛЕШ

Несколько табу, чтобы хорошо смотреться в клешеных джинсах.
 
 
В прошлом мы оставили стиль клеш от бедрда. В современных джинсах переход в клеш должен начинаться от колена и плавно, так что вариант "спуер клеш от колена" а-ля Леонтьев тоже моветон.
 
 
Не носите одни и те же клешеные джинсы и с обувью на плоском ходу и с каблуком. Или вы рискуете порвать их внизу, упасть или просто выглядеть смешно, если длина джинс будет слишком короткая.
 
 
Не переусердствуйте добавляя слишком много деталей. Одной легкой цитаты из 70-х в виде джинсов клеш будет достаточно.
 
 
Не нужно носить комбинезоны без топа, даже если они достаточно закрытые. Одна случайно расстегнутая застежка и... ну вы знаете, как это бывает.
 
Собираетесь ли вы носить джинсы клеш в новом сезоне? Напишите в комментариях!

А НА ДЕСЕРТ - ФОТО ДЖИНСОВ КЛЕШ 2015 - 2016

Картина дня

наверх