На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Инструкция: как выбрать качественные и модные перчатки

761_large

Цель перчаток — не дать рукам замерзнуть и сделать это красиво. Если подойти к их выбору с умом, то одна пара прослужит вам много сезонов.

Материал

Основная функция перчаток — согревать руки в холодное время года. Поэтому не покупайте перчатки из кожзаменителя. Их цена минимум вдвое дешевле, но они не сохраняют тепло, не обладают воздухопроницаемостью, поэтому руки могут потеть. Перчатки из кожзама нельзя носить в холодную погоду ниже -10 °C, так как материал становится жестким и на нем образуются трещины.

Чтобы проверить перчатки на натуральность кожи, проведите небольшой тест. Возьмите перчатку в руку на несколько минут: натуральная кожа согреется и станет теплой.

Кратко расскажем об основных видах натуральной кожи, из которой шьют перчатки:

Наппа. Изготавливают из кожи козленка или ягненка. Имеет гладкую, глянцевую поверхность. Мягкая на ощупь. Подходит и для женских, и для мужских моделей.

Перчатки из наппы

 

Оленья кожа. Ее отличают: матовая поверхность, долговечность, хорошая защита от холода и ветреной погоды.

Перчатки из оленьей кожи
 

Пекари. Приятная по тактильным ощущениям: нежная и мягкая. Имеет фактурную, негладкую поверхность. Подойдет к неформальным образам.


Перчатки из пекари

 

Свиная кожа. Плотная и грубая на ощупь, но хорошо сохраняет тепло.

Перчатки из свиной кожи

 

Лайковая кожа. Лайковые перчатки шьют из козьей или овечьей кожи, которые обладают лучшими характеристиками: они мягкие и нежные на ощупь.

Перчатки из лайковой кожи

 

Замша. Кожа специальной выделки, мягкая и на вид, и на ощупь. Выглядит элегантно, но капризная в уходе: замшевые перчатки непросто очистить от загрязнений, их нельзя носить в дождливую и снежную погоду. Поэтому подходит для теплой осени.

Перчатки из замши

 

Овчина. Ее поверхность похожа на замшу, а внутри — овечий мех. Перчатки из овчины мягкие и уютные.

Перчатки из овчины

 

Кожа козлёнка. Обладает пористой структурой и средней жесткостью.

Перчатки из кожи козленка

 

Подкладка

Подкладка добавляет перчаткам тепла и комфортности в носке. В качественных изделиях она пришита, а не приклеена.

Трикотажная подкладка подходит для осени и теплой зимы.

Подкладка из ангоры мягкая и приятная в носке, но быстро сминается и теряет первоначальные свойства.

Подкладка из акрила не дает тепла: как и любая синтетика, акрил «забирает» тепло.

Натуральная меховая подкладка идеально подходит для зимних перчаток, ведь она прекрасно согревает руки.

Подкладки из альпакаовечьей шерсти и кашемира тоже хорошо греют руки и комфортны для вашей кожи.

Если вы ищете тонкие перчатки для теплой погоды, берите перчатки без подкладки или с подкладкой из шелка.

 

Важные нюансы

  • Здорово, если у запястья есть кнопка-застежка, как на картинке снизу: это будет дополнительной зашитой от ветра и холода и позволит надежно зафиксировать перчатку.

  • Перед покупкой внимательно осмотрите швы изделия: они должны быть цельными и крепкими. Торчащие нитки и пропуски в швах не добавляют изделию ни красоты, ни долговечности.
  • Проверьте, как вам подходит крой изделия. Перчатки должны легко надеваться на руку, облегать кисть и при этом не быть тесными. Попробуйте согнуть ладонь в разные стороны, сжать руку в кулак: перчатки не должны сковывать движения.
 

Размер

Размер перчаток определяется по обхвату ладоней в костяшках. Большинство производителей считают в сантиметрах, но есть и те, что считают в дюймах.

В таблице представлены соответствующие размеры.

 

Уход и гарантия

Кожаные перчатки нельзя стирать — от большого количества влаги натуральный материал теряет форму. Если перчатки намокнут из-за большого количества осадков или упадут в лужу, то сушите их вдали от батареи в расправленном виде.

Уделите внимание правильному хранению перчаток: держать их в скомканном виде в карманах пальто не рекомендуется. Так кожа может легко потерять форму, появятся потертости и внешний вид станет неопрятным.

Рекомендации по хранению:

Почистите перчатки специальным очищающим средством — это могут быть салфетки, спрей или мусс.

Подойдут очищающие салфетки для кожаных изделий. Например, фирмы Faberlic

Когда они высохнут, положите их в чистую коробку, оберните плотной белой бумагой, чтобы защитить от пыли, и плотно закройте крышку коробки. Коробку поставьте в чистое сухое место вдали от источников тепла и солнечных лучей.

Помните о гарантийном сроке перчаток. В соответствии с ГОСТ 28846–90 гарантийный срок на перчатки из кожи — 40 дней. Если вы покупаете перчатки в сезон осень-зима, то гарантийный срок исчисляется с первого дня покупки. Если вы их купите, допустим, летом, то отсчитываться срок будет от начала осени.

Храните чек от покупки, соблюдайте приложенную инструкцию и не давайте рукам мерзнуть.

Источник

Картина дня

наверх