На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Трендовый цвет года, который подойдет всем: 20 модных образов

Как сочетать эти оттенки с другими цветами.

673_large

Разбираемся, кому подходят благородные оттенки синего, и какие комбинации в одежде наиболее удачны.

Сапфировый оттенок

Сапфировый оттенок синего в одежде фото

Один из самых насыщенных оттенков в палитре синего цвета. Сапфировый (как и темно-синий) подходит для создания образа смелой и уверенной в себе женщины, подчеркивает индивидуальность и благородство. Этот цвет идеален для вечерних нарядов, романтических свиданий, хорошо вписывается в торжественные мероприятия.

Сапфировый оттенок безупречен на девушках с холодным подтоном кожи, хорошо выглядит на блондинках и брюнетках. Он подчеркнет яркость и контрастность внешности. Насыщенный сапфировый не подойдет для спортивного стиля: в этом случае он удешевит образ и будет смотреться неуместно.

С чем сочетаем: кроме базовых цветов и других оттенков синего, цвет сапфира сочетается с желтым, горчичным, красным и оранжевым.

Кобальтовый оттенок

Кобальтовый оттенок синего цвета в одежде фото

На пару тонов светлее сапфирового оттенка — кобальтовый. Этот оттенок создает ассоциацию с постоянством, благополучием, надежностью. Именно поэтому кобальтовый идеален для делового образа.

Он подойдет девушкам с теплым подтоном кожи, преимущественно шатенкам и рыжим. Хорошо сочетается с насыщенным черным цветом. Если хочется носить оттенок кобальта не только в офис, пробуем другие интересные комбинации.

С чем сочетаем: в тандеме с ярко-розовым или неоновыми оттенками создаем дерзкие образы для вечеринки, а сочетание с красным или оранжевым подойдет для повседневного стиля.

Лазурный оттенок

Лазурный оттенок синего в одежде фото

Чистый оттенок из бирюзовой гаммы. Это очень спокойный, неяркий оттенок, полный очарования. Лазурный молодит, придает ощущение свежести всему образу. Очень женственно выглядит сочетание оттенка с шелком и кашемиром.

Нежный лазурный оттенок гармонично смотрится на блондинках с любым цветом глаз, оттеняя их природную красоту. Если волосы темнее, стоит подбирать более приглушенные оттенки, чтобы не создать дисгармонию. А вообще цвет лазури хорош и с загорелой, и со светлой кожей.

С чем сочетаем: гармонично смотрится с персиковым, темно-синим, черным и белым. Рыжеволосым красавицам стоит быть осторожнее с этим оттенком, использовать только в деталях образа.

 

Голубой оттенок

Голубой оттенок синего в одежде фото

Голубой оттенок светлее лазурного на два-три тона. Этот небесный цвет умиротворяет и успокаивает, девушка в голубом выглядит в глазах окружающих более приветливой и дружелюбной.

Одинаково хорошо подходит и блондинкам, и брюнеткам.

С чем сочетаем: голубой удачно комбинируется со многими цветами: с коричневым, белым, бежевым, светло-серыми, серебристыми и розовыми оттенками. Цвета могут быть как приглушенными, так и насыщенно яркими. Девушкам с рыжим цветом волос стоит комбинировать голубые оттенки с черным, желтым или красным.

При подборе любого оттенка всегда следует придерживаться простого правила. Холодная гамма оттенков подойдет девушкам со светлой кожей с холодным подтоном, а теплая насыщенная гамма гармонично смотрится на загорелых девушках с теплым подтоном кожи, соответственно. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх