На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Секреты стиля

100 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Иванов
    Цену себе должна знать проститутка, хорошие женщины😇 бесценны.Шэрон Стоун: Женщ...
  • Фуат Фаритович Шаяхметов
    У женщин за сорок в глазах видна бабушка. Да и яблоко навярняка червивое, так как ни-кто не взял.Что мужчин отталк...
  • Виктория Воронина
    Ограничивающие убеждения! Не слушайте никого. Носите то, что вам нравится, как это делают женщины в Европе и Америке....Какие серьги нель...

Как носить вельвет — самую модную ткань осени 2018

вельвет

Вельвет носили герои популярных фильмов, а еще европейские пенсионеры и модная молодежь 1970-х. Теперь — наша очередь.

«Несмотря на то, что происхождение вельвета до сих пор является темой для споров, этот материал был культовым в течение многих лет в среде писателей. Генри Дэвид Торо предпочитал вельветовые брюки цвета глины, чтобы быть «в гармонии с природой» в своем доме на берегу Уолденского пруда. Вуди Аллен носит вельветовые брюки со спортивными пиджаками уже больше тридцати лет. Ассоциируемый со стариками, играющими в гольф, школьниками и профессорами, вельвет долгое время обладал решительно немодными коннотациями. Но сейчас ему наконец-то можно играть с действительно крутыми парнями».

— Кимберли Чу,

журналист, обозреватель Wall Street Journal, Interview.

вельвет

Происхождение вельвета до сих пор остается предметом для споров. По самой распространенной версии, он появился в Манчестере. Другая называет родиной вельвета Францию. В одежде из вельвета ходили британские сельские жители, также в Великобритании и США из него шили рабочую одежду. В России вельвет изначально использовался для обивки мебели.

Вельвет стал модным в 60-70-е годы XX века, вместе с расцветом рок-н-рольной культуры. Укороченные куртки и брюки клеш в широкий рубчик носили Джейн Биркин и Кэролин Бессетт-Кеннеди, они были мечтой советских модников и модниц.

вельвет

Кэролин Бессетт-Кеннеди, Джейн Биркин

С чем еще ассоциируется вельвет? С университетской профессурой и героями фильмов Вуди Аллена: ироничные интеллектуалы гармонично выглядят в пиджаках oversize и широких брюках с высокой талией. Вельветовые вещи носили и герои фильмов Уэса Андерсона — представители семейства Тененбаум, студенты Академии Рашмор и бесподобный мистер Фокс.

вельвет

Кадр из фильма Уэса Андерсона «Семейка Тенненбаум», kinopoisk.ru

вельвет

Кадр из мультфильма Уэса Андерсона «Бесподобный мистер Фокс».

Вельвет появился в осенне-зимних коллекциях 2019 – эффектный, выразительный и уютный. Бренд Etro наглядно демонстрирует, как удачно мягкая и объемная фактура дополняет этническую тему. Brunello Cuccinelli сделали ставку на вельвет в качестве основного материала для костюмов и пальто. Их рекомендуют дополнить голубыми сорочками, объемными сумками из замши, ковбойскими сапогами и шелковыми платками.

вельвет

Brunello Cuccinelli

Коллекции из вельвета выпустили и многие масс-маркет бренды. Органичнее всего материал выглядит в образах с налетом ретро: блузы с бантом, лаконичные водолазки, джемперы в рубчик и сумки хобо в сочетании с расклешенными брюками и объемными пиджаками. Пушистые свитера и пальто в крупную клетку можно взять в компанию к вельветовой мини-юбке или комбинезону. Для тех, кто хочет чего-то более необычного, из вельвета в этом сезоне делают куртки-авиаторы и даже худи. Если же вы только присматриваетесь к вельвету, то начните знакомство с сумки или кепи. Д—аже маленькой детали будет достаточно, чтобы приобщиться к тренду.

вельвет

Zara

вельвет

Massimo Dutti, H&M

вельвет

Zara

И еще картинки для вдохновения:

вельвет

вельвет

вельвет

вельвет

вельвет

вельвет

вельвет

вельвет

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх